立方招采通
全国 [切换]

山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目成交公告

德州市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371428000202502000063

德州市公共资源交易网:DZSWCZC-20250881

二、项目名称:山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:德州金万方商贸有限公司

供应商地址:山东省德州市德城区解放中大道677号

成交金额:1290000.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:郎同然、董连军、董茂江(采购人代表) 

六、采购小组成员评审结果:济南齐泰壹嘉贸易有限公司(69.84、59.54、64.34)、山东轩智商贸有限公司(78.50、66.40、72.80)、 山东九州通医疗产业发展有限公司(83.74、74.74、79.54)、德州康城医疗科技有限公司(84.32、78.72、83.52)、德州勤天医疗器械有限公司(69.23、58.83、64.53)、德州市医疗发展有限公司(81.95、76.05、81.05)、山东特斯拉医疗科技有限公司(64.94、58.04、64.44)、德州金万方商贸有限公司(83.74、78.24、84.74)  

七、代理服务收费标准及金额:16400元,按磋商文件收费

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

无效供应商:山东上晟医疗科技有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)、山东玖防商贸有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)、山东人聚经贸有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:武城县妇幼保健院

地址:武城县振华街与惠民路交叉口东80米

联系人:王书记

联系方式:0534-8259107

2.采购代理机构信息

名称:山东鹏程招标有限公司

地址:聊城市江北水城旅游度假区清泽路现代明珠广场C座9层

联系方式:18963565814

3.项目联系方式

项目联系人:金经理

电话:18963565814

十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东上晟医疗科技有限公司:响应文件无效

2、山东玖防商贸有限公司:响应文件无效

3、济南齐泰壹嘉贸易有限公司:评审得分较低

4、山东轩智商贸有限公司:评审得分较低

5、山东九州通医疗产业发展有限公司:评审得分较低

6、德州康城医疗科技有限公司:评审得分较低

7、德州勤天医疗器械有限公司:评审得分较低

8、德州市医疗发展有限公司:评审得分较低

9、山东特斯拉医疗科技有限公司:评审得分较低

10、德州金万方商贸有限公司:评审得分较低

11、山东人聚经贸有限公司:响应文件无效

 

附件:开标记录表.pdf分项报价表.pdf劳务报酬支付表.pdf

 

     发 布 人:山东鹏程招标有限公司

发布时间:2025年09月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机