2025 年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包)中标候选人公
示
(招标编号:虞发改农经(2025)33 号)
公示结束时间:2025 年08 月27 日
一、评标情况
标段(包)[001]2025 年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:河南宇恒建筑工程有限公司,投标报价:476.615426 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第2 名:鸿鸣建设有限公司,投标报价:476.926739 万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第3 名:河南天恒建筑装饰工程有限公司,投标报价:476.065529 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第5 名:河南盛鼎建设集团有限公司,投标报价:479.074869 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60
中标候选人第4 名:河南国人建设集团有限公司,投标报价:478.142713 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
天;
中标候选人第6 名:河南永轩建设工程有限公司,投标报价:485.102852 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第7 名:河南省齐诚建设集团有限公司,投标报价:475.696924 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第8 名:河南国顺建筑工程有限公司,投标报价:488.158852 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第9 名:河南腾华建设工程有限公司,投标报价:486.21206 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第10 名:河南中原广盛建设工程有限公司,投标报价:482.280792 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第11 名:河南聚达兴建设有限公司,投标报价:484.128201 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第12 名:鸿辉建筑集团有限公司,投标报价:479.125575 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第13 名:河南祥旭建筑工程有限公司,投标报价:477.414776 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第14 名:河南青峰建设有限公司,投标报价:485.366026 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第15 名:河南瑞辰市政公用工程有限公司,投标报价:478.839771 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第16 名:河南玖汇建筑工程有限公司,投标报价:485.44996 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第17 名:河南省路桥市政工程有限公司,投标报价:485.31721 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第18 名:河南双楼建筑工程有限公司,投标报价:482.938828 万元,质
量: 合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第19 名:河南金子建设工程有限公司,投标报价:481.109109 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第20 名:河南领阔建筑工程有限公司,投标报价:476.682958 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的项目负责人:郑宏静注册建造师证书,
豫241212297758;
中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的项目负责人:程志美 注册建造师证书,豫
141201620190 49692 ;
中标候选人(河南天恒建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:王贺注册建造师证书,
豫2412023202407797;
中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的项目负责人:胡昌涛注册建造师证书,
豫1412006200805106;
中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的项目负责人:吴静注册建造师证书,豫
241171828042 ;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的项目负责人:尚群丝 注册建造师证书,
豫241151708506 ;
中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的项目负责人:郭琼 注册建造师证书,
豫241141567903 ;
中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的项目负责人:岳孟丽 注册建造师证书,
豫2412023202402473 ;
中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的项目负责人:姜琪 注册建造师证书,豫
2412023202410781;
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的项目负责人:张艳萍 注册建造师证
书, 豫241151684785;
中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的项目负责人:张磊 注册建造师证书,豫
241161690696 ;
中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的项目负责人:康博文 注册建造师证书,豫
1412023202402354;
中标候选人(河南祥旭建筑工程有限公司)的项目负责人:程蒙蒙 注册建造师证书,
豫241131564403 ;
中标候选人(河南青峰建设有限公司)的项目负责人:徐艺芳 注册建造师证书,豫
2412024202502880 ;
中标候选人(河南瑞辰市政公用工程有限公司)的项目负责人:柴雪娟 注册建造师证
书,豫241131337085 ;
中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的项目负责人:许典鑫 注册建造师证书,
豫241151573140 ;
中标候选人(河南省路桥市政工程有限公司)的项目负责人:郑振华 注册建造师证书,
豫2412022202304456;
中标候选人(河南双楼建筑工程有限公司)的项目负责人:李春峰 注册建造师证书,
豫241141446773 ;
中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的项目负责人:马嘉林 注册建造师证书,
豫2412023202403583 ;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的项目负责人:李洪亮 注册建造师证书,
豫241192046471 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南天恒建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南祥旭建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南青峰建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南瑞辰市政公用工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南省路桥市政工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南双楼建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评标;
中标候选人(河南天恒建筑装饰工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审
标准评标;
中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审
标准评标;
中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评
标;
中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评
标;
中标候选人(河南祥旭建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南青峰建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评
标;
中标候选人(河南瑞辰市政公用工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审
标准评标;
中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南省路桥市政工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(河南双楼建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准
评标;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以
书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不
再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
2025 年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包)中标候选人公示
宏骏工程管理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就2025 年虞城县芒种桥乡农产
品小微产业园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现
就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2025 年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目
2、项目编号:虞发改农经(2025)33 号
招标编号:商工程〔2025〕120 号
3、项目代码:2506-411425-04-01-35274
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:4911058.95 元;(其中:分部分项工程费为4307193.63 元;措施费为56842.84
元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为63140.27 元;暂列金额为 0 元;专
业工程暂估价为 0 元;规费为78381.93 元;税金为405500.28 元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025 年07 月29 日在《河南电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府
采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年8 月19 日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 河南宇恒建筑工程有限公司 4766154.26(元) 郑宏静 合格 60 日历天
2 鸿鸣建设有限公司 4769267.39(元) 程志美 合格 60 日历天
3 河南天恒建筑装饰工程有限公司 4760655.29(元) 王贺 合格 60 日历天
4 河南国人建设集团有限公司 4781427.13(元) 胡昌涛 合格 60 日历天
5 河南盛鼎建设集团有限公司 4790748.69(元) 吴静 合格 60 日历天
6 河南永轩建设工程有限公司 4851028.52(元) 尚群丝 合格 60 日历天
7 河南省齐诚建设集团有限公司 4756969.24(元) 郭琼 合格 60 日历天
8 河南国顺建筑工程有限公司 4881588.52(元) 岳孟丽 合格 60 日历天
9 河南腾华建设工程有限公司 4862120.6(元) 姜琪 合格 60 日历天
10 河南中原广盛建设工程有限公司 4822807.92(元) 张艳萍 合格 60 日历天
11 河南聚达兴建设有限公司 4841282.01(元) 张磊 合格 60 日历天
12 鸿辉建筑集团有限公司 4791255.75(元) 康博文 合格 60 日历天
13 河南祥旭建筑工程有限公司 4774147.76(元) 程蒙蒙 合格 60 日历天
14 河南青峰建设有限公司 4853660.26(元) 徐艺芳 合格 60 日历天
15 河南瑞辰市政公用工程有限公司 4788397.71(元) 柴雪娟 合格 60 日历天
16 河南玖汇建筑工程有限公司 4854499.6(元) 许典鑫 合格 60 日历天
17 河南省路桥市政工程有限公司 4853172.1(元) 郑振华 合格 60 日历天
18 河南双楼建筑工程有限公司 4829388.28(元) 李春峰 合格 60 日历天
19 河南金子建设工程有限公司 4811091.09(元) 马嘉林 合格 60 日历天
20 河南领阔建筑工程有限公司 4766829.58(元) 李洪亮 合格 60 日历天
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
河南宇恒建筑工程有限公司 管理人员 郑宏静 项目经理 注册建造师证书 豫
241212297758
鸿鸣建设有限公司 管理人员 程志美 项目经理 注册建造师证书 豫 141201620190 49692
河南天恒建筑装饰工程有限公司 管理人员 王贺 项目经理 注册建造师证书 豫
241202320240 7797
河南国人建设集团有限公司 管理人员 胡昌涛 项目经理 注册建造师证书 豫
14120062008051 06
河南盛鼎建设集团有限公司 管理人员 吴静 项目经理 注册建造师证书 豫241171828042
河南永轩建设工程有限公司 管理人员 尚群丝 项目经理 注册建造师证书 豫
241151708506
河南省齐诚建设集团有限公司 管理人员 郭琼 项目经理 注册建造师证书 豫
241141567903
河南国顺建筑工程有限公司 管理人员 岳孟丽 项目经理 注册建造师证书 豫
2412023202402473
河南腾华建设工程有限公司 管理人员 姜琪 项目经理 注册建造师证书 豫
2412023202410781
河南中原广盛建设工程有限公司 管理人员 张艳萍 项目经理 注册建造师证书 豫
241151684785
河南聚达兴建设有限公司 管理人员 张磊 项目经理 注册建造师证书 豫241161690696
鸿辉建筑集团有限公司 管理人员 康博文 项目经理 注册建造师证书 豫
1412023202402354
河南祥旭建筑工程有限公司 管理人员 程蒙蒙 项目经理 注册建造师证书 豫
241131564403
河南青峰建设有限公司 管理人员 徐艺芳 项目经理 注册建造师证书 豫
2412024202502880
河南瑞辰市政公用工程有限公司 管理人员 柴雪娟 项目经理 注册建造师证书 豫
241131337085
河南玖汇建筑工程有限公司 管理人员 许典鑫 项目经理 注册建造师证书 豫
241151573140
河南省路桥市政工程有限公司 管理人员 郑振华 项目经理 注册建造师证书 豫
2412022202304456
河南双楼建筑工程有限公司 管理人员 李春峰 项目经理 注册建造师证书 豫
241141446773
河南金子建设工程有限公司 管理人员 马嘉林 项目经理 注册建造师证书 豫
2412023202403583
河南领阔建筑工程有限公司 管理人员 李洪亮 项目经理 注册建造师证书 豫
241192046471
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
河南宇恒建筑工程有限公司 商丘市睢阳区临河店镇人民政府2022 年睢阳区临河店乡程庄
村产业发展生产基地建设项目 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 2023 年3 月4 日
3656000.00
商丘市睢阳区临河店镇人民政府2022 年临河店乡程庄村蔬果大棚建设项目 商丘市睢阳区
临河店镇人民政府 2022 年12 月19 日 1213919
鸿鸣建设有限公司 襄城县库庄镇东库社区等11 个老年人日料中心建设工程 襄城县库庄
镇人民政府 2022 年10 月8 日 4721642.16
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目 霍州市第一中学 2023 年7 月5 日 2804000
河南水利与环境职业学院信阳校区教室、公寓上下水、电路维修 、围墙维修项目 河南水利
与环境职业学院 2022 年6 月30 日 396900.00
河南天恒建筑装饰工程有限公司 信阳市军事供应保障楼项目附属工程 信阳市军事供应站
2022 年5 月25 日 2238000
中建一局二公司第一事业部2021 年中国联通河南郑州局房灾后重建项目 中国建筑一局(集
团)有限公司 2023 年6 月2 日 4972050.72
华祥办公楼改造及装修施工项目 大唐滑县风力发电有限责任公司 2024 年8 月1 日
6289703.05
河南国人建设集团有限公司 商丘市梁园区幸福社区地下车库加固工程 商丘市梁园区住房
保障中心 2024 年3 月27 日 8659747.41
中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市分行清丰县高堡乡支行原 址改造项目施工服务采购
项目 中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市分行 2025 年8 月8 日 650574.78
河南盛鼎建设集团有限公司 河南女子职业学院新校区建设项目31 号学生宿舍项目 河南
女子职业学院 2024 年5 月23 日 24265197.98
黄阳公路综合服务区养护应急中心建设项目一期工程 黄石市公路事业发展中心 2022 年11
月8 日 12201437.00
河南永轩建设工程有限公司 渑池天英投资发展有限公司新建和改扩建标准化厂房建设项
目(定
向服务项目建设) 渑池天英投资发展有限公司 2022 年9 月20 日 23980332.81
2024 年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目二标段 三门峡市湖滨区交口乡人民政府
2024 年4 月18 日 2082563.01
河南省齐诚建设集团有限公司 商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 商水县应急管理
局 2024 年1 月25 日 4959700.78
虞城县农业农村局虞城县2022 年度小麦制种大县一期土建工程建 设项目 虞城县农业农村
局 2024 年3 月4 日 1886600.00
河南国顺建筑工程有限公司 河南省天霖地工贸有限公司简易周转仓库施工 河南省天霖地
工贸有限公司 2025 年3 月6 日 1326317.83
夏邑县2023 年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 夏邑县中小学校舍安全服务中心
2023 年9 月25 日 2258935.32
河南腾华建设工程有限公司 / / / /
河南中原广盛建设工程有限公司 北高村气调库项目 焦作市城乡一体化示范区文昌街道办
事处北高村股份经济合作社 2022 年11 月28 日 2432513.05
姜毛庄村机械库项目 焦作市城乡一体化示范区宁郭镇姜毛庄村股份经济合作社 2022 年12
月1 日 2565823.40
河南聚达兴建设有限公司 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 宁陵县城郊乡人民政府
2023 年5 月20 日 499900
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段 商丘市睢阳区包公
庙镇人民政府 2024 年9 月20 日 2832434.80
鸿辉建筑集团有限公司 柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 柘城县房产服务中心 2022 年
3 月16 日 32930380.27
永城市演集镇安置社区(和润家园D-1 地块)建设项目 永城市房投保障房开发建设管理有
限公司 2022 年12 月30 日 47926136.59
河南祥旭建筑工程有限公司 2022 年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村) 永
城市演集街道办事处 2022 年9 月16 日 10000000
商丘市烟草公司梁园区分公司拆除电梯及后续维修 商丘市烟草公司梁园区分公司 2023 年
2 月20 日 190411.49
河南青峰建设有限公司 2023 年度博爱县磨头镇仓储库房项目 博爱县磨头镇人民政府
2023 年9 月27 日 797217.33
河南瑞辰市政公用工程有限公司 商丘市军粮供应站冷链物流及云仓储建设项目 商丘市军
粮供应站 2023 年6 月28 日 18604190.43
夏邑县中小学校舍安全服务中心2022 年校舍安全保障长效机制资 金项目 夏邑县中小学校
舍安全服务中心 2023 年6 月29 日 823263.13
河南玖汇建筑工程有限公司 确山县2022年确山县任店镇蒋庄等5个村肉牛养殖场建设项目
4 标 确山县任店镇人民政府 2023 年4 月10 日 3169844.51
确山县2022 年确山县任店镇蒋庄等5 个村肉牛养殖场建设项目5 标 确山县任店镇人民政
府 2023 年4 月10 日 3185494.29
永城市演集街道办事处时庄村文化旅游产业项目(东城区阳光小学改 造项目) 永城市演集
街道办事处 2024 年3 月1 日 3213000.00
河南省路桥市政工程有限公司 商丘市审批服务中心装修工程 商丘市铁路投资有限公司
2023 年7 月17 日 23633919.92
商丘市审批服务中心机电拆改工程 商丘市铁路投资有限公司 2023 年7 月10 日 6433979.96
河南双楼建筑工程有限公司 西峡县教育体育局田关镇第一初级中学教学楼改扩建工程项
目 西峡县教育体育局 2024 年 7 月 11 日 3252000.00
梁园区2024 年李庄镇高楼村扶持发展新型农村集体经济项目 商丘市梁园区李庄镇人民政
府 2024 年6 月24 日 550000
河南金子建设工程有限公司 夏邑县乡村振兴局 2024 年夏邑县乡村振兴产业园建设项目
(第三批)项目第三标段 夏邑县乡村振兴局 2024 年10 月29 日 6286051.33
河南领阔建筑工程有限公司 商丘师范学院6 号学生宿舍楼改造工程项目 商丘师范学院
2022 年7 月28 日 1263500.00
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
河南宇恒建筑工程有限公司 郑宏静 / / / /
鸿鸣建设有限公司 程志美 / / / /
河南天恒建筑装饰工程有限公司 王贺 / / / /
河南国人建设集团有限公司 胡昌涛 / / / /
河南盛鼎建设集团有限公司 吴静 / / / /
河南永轩建设工程有限公司 尚群丝 / / / /
河南省齐诚建设集团有限公司 郭琼 / / / /
河南国顺建筑工程有限公司 岳孟丽 / / / /
河南腾华建设工程有限公司 姜琪 / / / /
河南中原广盛建设工程有限公司 张艳萍 / / / /
河南聚达兴建设有限公司 张磊 / / / /
鸿辉建筑集团有限公司 康博文 / / / /
河南祥旭建筑工程有限公司 程蒙蒙 商丘市烟草公司梁园区分公司拆 除电梯及后续维修
商丘市烟草公司梁园区分公司 2023 年2 月20 日 190411.49
河南青峰建设有限公司 徐艺芳 / / / /
河南瑞辰市政公用工程有限公司 柴雪娟 / / / /
河南玖汇建筑工程有限公司 许典鑫 确山县2022年确山县任店镇蒋庄等5个村肉牛养殖场
建设项目5 标 确山县任店镇人民政府 2023 年4 月10 日 3185494.29
河南省路桥市政工程有限公司 郑振华 / / / /
河南双楼建筑工程有限公司 李春峰 / / / /
河南金子建设工程有限公司 马嘉林 / / / /
河南领阔建筑工程有限公司 李洪亮 / / / /
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 投标企业名称 报价(元)
1 河南庄周建筑工程有限公司 4837439.78(元)
2 河南晟冠顶建设工程有限公司 4863555.83(元)
3 河南京龙建筑工程有限公司 4798035.01(元)
4 河南省和捷建筑工程有限公司 4856999.86(元)
5 河南典造建筑工程有限公司 4821938.35(元)
6 河南才业建筑工程有限公司 4867392.54(元)
7 河南朗润建筑工程有限公司 4802922.12(元)
六、否决投标情况及原因
序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 河南深钢建设工程有限公司 符合性评审 材料员、资料员、施工员和质量员未附养老保险证
明,不符合简历表的要求。
材料员、资料员、质量员、施工员未附养老保险证明
施工员、质量员、资料员、材料员未附养老保险证明,不符合人员简历表要求。
材料员、资料员、施工员、质量员未附养老保险证明。
材料员资料员施工员和质量员未附养老保险证明不符合简历表要求
2 河南科旭建筑工程有限公司 符合性评审 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合
项目经理简历表的要求。质量员未附养老保险证明,不符合简历表的要
项目经理资格证书未上传主体库,质量员未附养老保险证明。
1、项目经理资格证书未上传企业信息库。2、质量员未附养老保险证明,不符合人员简历表
要求。
项目经理资格证书未上传主体库。质量员未附养老保险证明。
项目经理主体库未上传资格证书质量员未附养老保险证明
3 河南广发建设工程有限公司 符合性评审 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目
经理简历表的要求。
投标文件中未附项目经理资格证书
投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。
投标文件中未附项目经理资格证书。
投标文件中未附项目经理资格证书
4 河南省中茂源建设工程有限公司 符合性评审 项目经理安全生产考核B 证过期,不符合招
标文件资格要求中3.2 的要求。
项目经理安考B 证过期
项目经理安全生产考核合格证(B 证)过期。
项目经理安考B 证过期。
项目经理安全生产证过期
5 河南拱阳建筑工程有限公司 符合性评审 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合
项目经理简历表的要求。
项目经理资格证书未上传主体库
项目经理资格证书未上传企业信息库。
项目经理资格证书未上传主体库。
项目经理主体库未上传资格证书
6 河南天筑建设发展集团有限公司 符合性评审 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合
项目经理简历表的要求。
投标文件中未附项目经理资格证书
投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。
投标文件中未附项目经理资格证书。
投标文件中未附项目经理资格证书
七、入围投标企业专家打分情况
序号 投标人名称 技术评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计
1 河南宇恒建筑工程有限公司 14.5 41.252 30 85.752
2 鸿鸣建设有限公司 14.46 39.342 29.92 83.722
3 河南天恒建筑装饰工程有限公司 14.36 38.309 30 82.669
4 河南国人建设集团有限公司 14.14 37.911 29.92 81.971
5 河南盛鼎建设集团有限公司 14.34 37.382 30 81.722
6 河南永轩建设工程有限公司 14.6 36.027 30 80.627
7 河南省齐诚建设集团有限公司 14.76 34.048 30 78.808
8 河南国顺建筑工程有限公司 14.54 34.207 30 78.747
9 河南腾华建设工程有限公司 14.3 36.192 28 78.492
10 河南中原广盛建设工程有限公司 14.28 34.021 30 78.301
11 河南聚达兴建设有限公司 14.66 34.725 28.88 78.265
12 鸿辉建筑集团有限公司 14.66 32.497 30 77.157
13 河南祥旭建筑工程有限公司 14.52 39.526 22 76.046
14 河南青峰建设有限公司 14.46 39.582 21 75.042
15 河南瑞辰市政公用工程有限公司 14.54 37.641 22 74.181
16 河南玖汇建筑工程有限公司 14.22 37.537 22 73.757
17 河南省路桥市政工程有限公司 14.2 36.671 22 72.871
18 河南双楼建筑工程有限公司 14.48 35.894 22 72.374
19 河南金子建设工程有限公司 15.14 35.07 22 72.21
20 河南领阔建筑工程有限公司 14.46 35.254 22 71.714
21 河南庄周建筑工程有限公司 14.26 35.257 22 71.517
22 河南晟冠顶建设工程有限公司 14.2 36.241 21 71.441
23 河南京龙建筑工程有限公司 14.58 35.719 21 71.299
24 河南省和捷建筑工程有限公司 13.9 35.265 22 71.165
25 河南典造建筑工程有限公司 14.22 35.279 21 70.499
26 河南才业建筑工程有限公司 14.52 33.94 21 69.46
27 河南朗润建筑工程有限公司 15.38 27.664 22 65.044
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025 年8 月25 日 至2025 年8 月27 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面
形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县芒种桥乡人民政府
地 址:虞城县芒种桥乡
联系人:甄先生
联系电话:13837043532
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:商丘市学院路与富强路交叉口
联系人:吴先生
电话:18837172999
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
电话:0370-3128076
发布人:宏骏工程管理有限公司
日期:2025 年08 月22 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为虞城县建筑工程招标投标办公室。
五、联系方式
招 标 人:虞城县芒种桥乡人民政府
地 址:虞城县芒种桥乡
联 系 人:甄先生
电 话:13837043532
电子邮件:/
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地 址: 商丘市学院路与富强路交叉口
联 系 人: 吴先生
电 话: 18837172999
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
