立方招采通
全国 [切换]

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG施工四标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG 施工四标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批

招标项目编号

F1506002025081101001

标段(包)名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG 施工四标段

标段(包)编号

F1506002025081101001004

开标时间

2025年09月08日 09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="192">

公示期

2025年09月12日 至 2025年09月15日

发布媒介

中标候选人公示在《内蒙古自治区公共资源交易网》发布。

最高限价

1913347.00元

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

1881724.78元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

秦康

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级建造师(注册证:豫1412017201832968、执业证:20230903441000011319、安考证:豫水安B20240000297)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

王林

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C201909B5138100000188)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:袁发洋(造价师证书编号:建[造]11214100003879);

2.材料员:刘腾(岗位证编号:SGL20234101124);

3.资料员:张鼎(岗位证编号:SGL20234100941);

4.质检员:高沛(岗位证编号:SGL20234101055);

5.施工员:张杰(岗位证编号:SGL20234101067);

6.安全员:郭富有(安考证编号:SGL20234101032)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南舒普建设工程有限公司

投标报价

1880885.83元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张献华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫241081015250、执业证:94144143889、安考证:豫水安B20160000375)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

魏纪伟

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:G20190950058101400408)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:徐兵娜(造价师证编号:建[造]11244100017495);

2.材料员:杜会侠(岗位证编号:SGL20224101504);

3.资料员:李亚鹏(岗位证编号:SGL20224101532);

4.质检员:李治国(岗位证编号:SGL20224101546);

5.施工员:张晓艳(岗位证编号:SGL20224101607);

6.安全员:王珂(安考证编号:豫水安C20250000085)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

宁夏长鼎建设工程有限公司

投标报价

1880552.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁士平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证编号:05621297、注册证编号:宁2642005200802642、安考证编号:宁水安B20080000014)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张红兵

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程工程师(职称证编号:21649900zh30139171)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:刘星(造价师证书编号:宁150Y0A000236);

2.材料员:马思远(岗位证编号:SQX20256400698);

3.资料员:马麦艳(岗位证编号:SQX20256400683);

4.质量员:袁亚鹏(岗位证编号:SQX20246401012);

5.施工员:张伟康(岗位证编号:SQX20246401921);

6.安全员:李甲戌(安考证编号:宁水安C20240000287)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1. 四川海纳信建筑工程有限公司 废标理由:附件 3 致招标人名称为达拉特旗农牧水利工程建设管理办公室。

2. 中南建业城市建设有限公司废标理由:投标文件中已标价工程量清单未附投标报价汇总表。

3. 河南省顺弘水利工程有限公司 废标理由:投标文件封面为施工一标段封面。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:15384777643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点