立方招采通
全国 [切换]

G1304272500032001白土镇基础设施建设项目中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白土镇基础设施建设项目中标候选人公示

 

招标项目名称:白土镇基础设施建设项目

招标项目编号:

I1300000001138963001

公示名称:白土镇基础设施建设项目中标候选人公示

公示编号:

I1300000001138963001001001

公示内容:

 

标段:

白土镇基础设施建设项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-磁县

开标时间:2025-10-17

开标地点:磁县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-20

公示截止日期:2025-10-23

1.

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

409918.96元

409918.96元

合格

30日历天

2

河北瑞华建筑安装工程有限公司

410005.29元

410005.29元

合格

30日历天

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

410684.02元

410684.02元

合格

30日历天

2.

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

李亚飞

/

二级注册建造师

冀213192009310

2

河北瑞华建筑安装工程有限公司

王金梅

/

二级注册建造师

冀213212213098

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

吴海伟

工程师

二级注册建造师

冀213141898074

3.

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

满足招标文件要求

2

河北瑞华建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

满足招标文件要求

4.

1

)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元

)

1

河北瑞华建筑安装工程有限公司

磁县白土镇五合村斗天闸至北羊城段主路改造提升工程

磁县白土镇人民政府

2024-05-22

2219500

2

河北瑞华建筑安装工程有限公司

冀南新区界-南开河(马义线)道路改造

磁县交通运输局

2024-09-19

3007500

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

河北临西轴承工业园区村(居)基础设施建设项目一标段

河北临西轴承工业园区管理委员会

2023-10-16

9648099.38

4

邢台市第三市政工程有限责任公司

广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一标段

广宗县住房和城乡建设局

2023-09-10

29628787.5

4.

2

)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元

)

5.

1

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北瑞华建筑安装工程有限公司

4.30

4.20

4.00

4.50

4.00

2

邯郸市惠明建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

4.40

4.80

4.20

4.70

4.20

4

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

4.30

4.10

3.80

4.30

4.00

5.

2

)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北瑞华建筑安装工程有限公司

38.50

52.30

40.90

50.30

41.80

2

邯郸市惠明建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

39.80

46.80

40.40

47.20

41.40

4

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

48.00

47.00

40.40

48.30

41.70

5.

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北瑞华建筑安装工程有限公司

39.995

88.955

2

邯郸市惠明建筑工程有限公司

0

0

3

邢台市第三市政工程有限责任公司

39.976

87.556

4

邯郸市明林建筑工程有限责任公司

39.993

89.173

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市惠明建筑工程有限公司

邯郸市惠明建筑工程有限公司:项目经理安全生产考核合格B类证书过期

7.

提出异议的渠道和方式:代理机构:河北融美工程管理服务有限公司,联系人:蒋双燕,电话:

0310-3158834

联系方式

招标人:磁县白土镇人民政府

招标代理机构:河北融美工程管理服务有限公司

地址:邯郸市磁县

地址:邯郸市东环路江泉大厦2007室

联系人:刘云飞

联系人:蒋双燕

电话:0310-2252216

电话:0310-3158834

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.

其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机