立方招采通
全国 [切换]

洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目

项目代码:2507-410311-04-01-983891

项目编号:洛龙工施招标(2025)0029号

标段名称:洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目

标段编号:洛龙工施招标(2025)0029号-1

一、中标候选人投标信息:

(一)中标候选人名称:中铁一局集团有限公司

统一社会信用代码:91610000220522345A

投标报价:48857571.77元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

(二)中标候选人名称:天一建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410581562465694W

投标报价:48869844.56元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

(三)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410500074225050H

投标报价:48848417.32元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

(四)中标候选人名称:浙江广盛环境建设集团有限公司

统一社会信用代码:913309027743766341

投标报价:48861867.19元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

说明:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

1.否决投标情况:依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,湖南省一建园林建设有限公司的投标文件因存在投标报价中部分数据高于单位工程最高投标限价(控制价)表中所列对应费用,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等:

(一)中标候选人名称:中铁一局集团有限公司

统一社会信用代码:91610000220522345A

资质等级:市政公用工程总承包特级 D161012256

项目经理姓名及证件号:冯园成  陕1612022202303510

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.安新县雨污分流改造工程一标段2.连霍高速宝鸡城区段市政化改造工程一期(龙丰立交)施工二标段3.容东片区2号地块项目市政支路及配套管线工程施工总承包标段3

(二)中标候选人名称:天一建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410581562465694W

资质等级:市政公用工程总承包壹级 D141023448

项目经理姓名及证件号:侯俊杰 豫1412017201729603

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.扶沟县站前路东延建设项目1标段

(三)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410500074225050H

资质等级:市政公用工程总承包壹级 D141107175

项目经理姓名及证件号:张自良 豫1412019202002741

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.郸城县公园西路G220(原S329)-S324 新建工程一标段2.罗山县产业集聚区静脉产业园(二区)配套基础设施建设项目一标段3.准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目一开源桥和准格尔桥慢行系统拓宽改造工程

(四)中标候选人名称:浙江广盛环境建设集团有限公司

统一社会信用代码:913309027743766341

资质等级:市政公用工程总承包壹级 D133034059

项目经理姓名及证件号:魏秀凤 浙1332020202105356

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.舟山市污水处理厂尾水排放工程设计采购施工总承包2.英公水库至太湖源水厂引水工程输水管道安装工程三标(太湖源段)22.5-35.5km 3.龙岗水厂及配套输水管网建设项目-天目山镇加压泵站厂区建筑工程

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市洛龙区住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年11月15日至2025年11月17日

七、联系方式

招标人:洛阳市洛龙区农业农村局

联系人及电话:张先生 0379-65958699

代理机构:洛阳冠业建设工程管理有限公司

联系人及电话:付瑶、15737930408

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机