立方招采通
全国 [切换]

平度市农业农村局平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力中标公告

青岛市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平度市农业农村局平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力中标公告
一、项目名称: 平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力
二、项目编号: SDGP370283000202502000284
三、分包名称: 3包 第3包
四、招标公告发布日期: 2025-09-19
五、开标时间: 2025-10-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 中标金额(元/优惠率): 2475000
中标人地址: 山东省青岛市平度市仁兆镇沟东村村东
八、评标委员会成员名单: 范承祥, 韩兴光, 金君超, 张振兴, 位绍文
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛禾益丰蔬菜专业合作社有机肥丰阜宇连云港市(1)有机肥:包装、标识、技术指标等方面符合《有机肥料 》(NY/T 525-2021)要求。 (2)满足每亩有机肥用量不低于1200kg,总面积4500 亩在同和街道办事处农牧结合基础较好的项目区选取具体地点。有机肥40kg每袋4500亩550.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1滨州市京阳生物肥业有限公司通过
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社通过
3青岛智丰收农资有限公司通过
4青岛康利来生物科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):未按照要求提供“报名成功的截图并加盖投标人的公章的原件扫描件”,扫描件或其提供的电子档未加盖公章,资格审查不通过;
5青岛裕美天农业科技服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件;
6青岛新兴发农业生产资料有限公司未通过资格审查详细评审不合格:在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件;
7青岛上德有邻商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛禾益丰蔬菜专业合作社40.0060.0044.0037.0048.0045.8031.8277.62
2滨州市京阳生物肥业有限公司40.0036.0030.0040.0036.0036.4028.0064.40
3青岛智丰收农资有限公司40.0036.0018.0030.0036.0032.0030.0062.00
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1滨州市京阳生物肥业有限公司评审得分较低
2青岛智丰收农资有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1滨州市京阳生物肥业有限公司3000150
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社2475000
3青岛康利来生物科技有限公司2722500
4青岛裕美天农业科技服务有限公司3060000
5青岛新兴发农业生产资料有限公司2970000
6青岛上德有邻商贸有限公司3096000
7青岛智丰收农资有限公司1800000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
滨州市京阳生物肥业有限公司
12024年滨州市沾化区大高镇0.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥(二次)查看详细信息
2阳信县 2022年绿色种养循环农业试点项目--商品有机肥供应商采购查看详细信息
32021年山东省惠民县9万亩高标准农田建设项目查看详细信息
4阳信县2021年绿色种养循环农业试点县项目-商品有机肥供应商采购查看详细信息
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
1青岛凯利尔生物科技有限公司有机肥料查看详细信息
2海丰源(青岛)农业科技发展有限公司有机肥项目查看详细信息
青岛智丰收农资有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
滨州市京阳生物肥业有限公司
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
青岛智丰收农资有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 高主任 联系方式: 0532-88310975
代理机构: 青岛名鼎工程项目管理有限公司 地址: 平度市深圳路890号
联系人: 李娜【qdmd_dgh】 联系方式: 15588991785
公告期限 2025-10-16 - 2025-10-17
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.87
2025-10-16 17:29
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函..pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机