一、项目编号:P52263420250008LI
二、项目名称:雷山县第四小学食堂设备采购项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性谈判
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州华乐互创教育科技有限公司 | 0.0 | 1 |
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州捷安讯科技有限公司 | 0.0 | 2 |
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州福元城商贸有限公司 | 0.0 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州兴凯业商贸有限公司 | 未按竞争性谈判文件第二章第一节中"提供检验检测报告",根据竞争性谈判文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出相应的;,作无效标处理。 |
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州佳厨厨房设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件第二章第一节中"要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图",根据竞争性谈判文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出相应的;,作无效标处理。 |
雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 贵州华晟奕达节能设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件第二章第一节中"要求提供的检测报告有缺项和漏项",根据竞争性谈判文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出相应的;,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县第四小学食堂设备采购项目 | DY-40-R、400*1100*800+400cm,DL-80型,DL-15KW,HL-24型等 | 1 | 1 | 617500.00 | 617500.0 | 617500.00 | 贵州华乐互创教育科技有限公司 | 贵州省贵阳市花溪区溪北社区养牛村三组77号4幢 | 91520102697518757J |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 雷山县第四小学食堂设备采购项目 | 鼎亿,鼎龙,智成,志高等 | 1 | DY-40-R、400*1100*800+400cm,DL-80型,DL-15KW,HL-24型等 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万承诚;吴明光;王佳
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照贵州省物价局 贵州省住房和城乡建设厅《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)文件收费标准计算后,向中标人一次性收取。
2.代理服务收费金额(元):9139.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.评审专家名单:组长:王佳,成员:吴明光,万承诚。
2.供应商的评审得分为:(1)贵州华乐互创教育科技有限公司(评审价:617500.00元,第1名)、(2)贵州捷安讯科技有限公司(第2名)、(3)贵州福元城商贸有限公司(第3名)。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县教育局
地 址:雷山县丹江镇
传 真:**
采购单位联系人: 王宪明
采购单位联系方式:19204050431
2.采购代理机构信息
名 称:贵州亿诚项目管理有限责任公司
地 址:贵州省凯里市农机五金机电市场11栋3楼
传 真:**
采购代理联系人:吴才健(项目负责人)、吴江伟、余安静
采购代理联系人联系方式:15985551561
文件预览:
