立方招采通
全国 [切换]

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告

广安市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告

 

各投标人:

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目参与项目评审的投标人共4家,通过项目评审的投标人1家,不通过的投标人原因如下:

单位名称

废标原因

1

四川保能建设有限公司

投标文件未按招标文件要求进行签章。

2

四川和源电力有限公司

不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.15条规定,投标报价高于了招标人期望值。

3

浙江胜睿建设工程有限公司

未按投标文件须知前附表1.4.1要求提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。

终止评标理由:根据招标文件第三章第A5.2条第(2)款关于“因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标”之规定,本项目经评审有效投标只有1家,评标委员会认为明显缺乏竞争性,建议招标人重新招标,本项目评标终止。

招标人决定终止本次施工招投标相关事宜。由此给各潜在投标人带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

 

招标人:华蓥市农业农村局

委托代理机构:华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司

2025年10月24日               

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机