福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508230801100378001
本项目于2025年09月23日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县李家坪行政服务中心四楼)开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建省上杭县美都投资发展有限公司;
招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路113号;
招标人联系电话:邱先生 138****5158。
二、招标项目名称:福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标现场抽取K值:8.05%,评标基准价:22001864元。
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:
序号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
信用分
|
信用分排序
|
信用分系数
|
投标报价乘以信用系数
|
排序
|
1
|
福建永宏泰建设工程有限公司
|
21973590
|
77.42
|
2
|
0.9997
|
21966997.9230
|
1
|
2
|
福建省正晖建设工程有限公司
|
21980115
|
80.03
|
1
|
0.9995
|
21969124.9425
|
2
|
3
|
浡江生态建设集团有限公司
|
21977940
|
77.18
|
4
|
1
|
21977940.0000
|
3
|
4
|
福建省畅泰建设工程有限公司
|
21985061
|
76.88
|
5
|
1
|
21985061.0000
|
4
|
5
|
龙岩市汇建工程有限公司
|
22004042
|
77.38
|
3
|
0.9999
|
22001841.5958
|
5
|
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
福建四季城建有限公司
|
福建四季城建有限公司未按招标文件提供安全员证书和社保证明,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款
|
|
七、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:福建永宏泰建设工程有限公司;投标报价:21973590元;工期:366日历天;质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及其他相关规范合格标准;项目负责人:陈开标,证书注册编号:闽2352011201138438。
八、投标文件雷同情况:无。
九、评标委员会成员名单:陈奔(组长)、施巧瑜、郭振生、涂震、符亚军
十、公示时间:2025年09月24日至2025年10月09日
十一、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:福建省上杭县美都投资发展有限公司
招标代理单位:龙岩市雅众工程管理有限公司
日期:2025年09月24日
