立方招采通
全国 [切换]

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市城乡建设局的委托,就永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目

2、项目编号:永财公开招标采购-2025-17;永建招标[2025]002号;永工程【2025】007号

3、项目代码:2505-411481-04-02-383661

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:经财政部门评审后最终价的0.8%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月23日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月13日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

河南省中原建设监理中心有限公司

0.79(%)

党华凯

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2

中环国际工程咨询有限公司

0.795(%)

张森

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

3

中基华工程管理集团有限公司

0.795(%)

左喜群

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

4

方阵工程咨询有限公司

0.797(%)

申路川

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

5

河南建威工程管理咨询有限公司

0.796(%)

徐永立

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

6

新正源项目咨询有限公司

0.796(%)

问利兵

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

7

河南荣耀工程监理有限公司

0.797(%)

苗磊

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

8

河南林飞工程咨询有限公司

0.796(%)

张翼航

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

9

河南四铭工程管理有限公司

0.794(%)

郑世喜

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

10

上海市工程建设咨询监理有限公司

0.776(%)

杨震

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

11

河南省城投项目管理有限公司

0.79(%)

曹晓龙

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省中原建设监理中心有限公司

管理人员

党华凯

总监理工程师

监理工程师注册证书

00409224

中环国际工程咨询有限公司

管理人员

张森

总监理工程师

监理工程师注册证书

41019314

中基华工程管理集团有限公司

管理人员

左喜群

总监理工程师

监理工程师注册证书

13008815

方阵工程咨询有限公司

管理人员

申路川

总监理工程师

监理工程师注册证书

00421775

河南建威工程管理咨询有限公司

管理人员

徐永立

总监理工程师

监理工程师注册证书

00496231

新正源项目咨询有限公司

管理人员

问利兵

总监理工程师

监理工程师注册证书

00425913

河南荣耀工程监理有限公司

管理人员

苗磊

总监理工程师

监理工程师注册证书

41010305

河南林飞工程咨询有限公司

管理人员

张翼航

总监理工程师

监理工程师注册证书

00909239

河南四铭工程管理有限公司

管理人员

郑世喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

00527238

上海市工程建设咨询监理有限公司

管理人员

杨震

总监理工程师

监理工程师注册证书

31011752

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

曹晓龙

总监理工程师

监理工程师注册证书

00596010

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省中原建设监理中心有限公司

2022年安置房项目一期

巩义市国有资产投资经营有限公司

2022年11月8日

11400000.00

2022年赛罕区老旧小区改造项目施工监理(第二批)五标段

呼和浩特市赛罕区人居环境发展促进中心

2022年5月15日

444900.00

中环国际工程咨询有限公司

郑州市扶轮外国语学校2022年修缮项目监理

郑州市扶轮外国语学校

2022年7月6日

139000.00

中基华工程管理集团有限公司

馆陶县职业教育学校项目工程监理

馆陶县教育体育局

2022年6月10日

1188000.00

信都区城乡生态及民生基础设施建设项目EPC总承包监理6标段-(邢台市信都区人民医院整体搬迁项目)

邢台市龙岗投资有限公司

2022年6月20日

5296000.00

方阵工程咨询有限公司

正阳县基层医疗公共卫生服务能力提升工程

正阳县卫生健康体育委员会

2023年4月17日

1337000.00

博爱县文化活动中心

博爱县时代交通投资发展有限公司

2022年2月23日

1267096.00

河南建威工程管理咨询有限公司

尉氏县乡村振兴综合提升一期食品产业园区建设项目

尉氏县兴尉产业投资有限公司

2023年10月20日

1300000.00

商水县公安局业务技术用房(二期)建设项目

商水县公安局

2022年8月25日

552000.00

新正源项目咨询有限公司

第三师图木舒克市44团2022年公租房建设项目

新疆生产建设兵团第三师四十四团城镇管理服务中心

2022年8月18日

853000.00

河南荣耀工程监理有限公司

造桥港幼儿园

杭州市开发投资有限公司

2022年10月31日

872991.00

河南林飞工程咨询有限公司

河南汝州春风里医养建设项目

河南省强合实业有限责任公司

2022年4月15日

/

尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目

(五标段)

尉氏县住房和城乡建设局

2024年7月19日

154300.00

河南四铭工程管理有限公司

淅川县九重镇草莓种植移民产业园二期项目

淅川县南水北调工程运行保障中心

2022年7月29日

267200.00

柘城县返乡创业园项目

柘城县鑫柘实业有限公司

2022年9月30日

2859491.93

金明池智慧岛院士工作站及产学研服务中心项目-院士工作站

开封经开数字文化投资有限公司

2023年1月14日

2205000.00

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公司

2022年12月20日

2596519.77

上海市工程建设咨询监理有限公司

/

/

/

/

河南省城投项目管理有限公司

郑州市金水区住房保障服务中心2024年老旧小区综合改造项目监理八标

郑州市金水区住房保障服务中心

2024年12月23日

/

准格尔旗薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目

准格尔旗住房和城乡建设局

2024年5月31日

1164783.98

郑州市金水区住房保障服务中心2023年老旧小区综合改造项目监理4标

郑州市金水区住房保障服务中心

2023年9月23日

/

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南省远华工程管理有限公司

0.78(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

华悦项目管理有限公司

资格审查

未按招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定提供2021年度财务报告

不符合“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度的财务审计报告。

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

不符合第二章“投标人”第1.4.1项规定

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年6月17日至2025年6月19日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:永城市城乡建设局

地址:永城市欧亚路中段

联 系 人:刘先生

联系方式:0370-5114777

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿

电话:0371-6535992115003824122

监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:0370-5758228

河南省伟信招标管理咨询有限公司

2025年6月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机