立方招采通
全国 [切换]

曲沟镇第一初级中学学生宿舍楼改扩建工程中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中城永磊工程管理有限公司受安阳市殷都区曲沟镇第一初级中学委托,对曲沟镇第一初级中学学生宿舍楼改扩建工程进行公开招标,开标会议于 2025年9月 9日 10时 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

A32058201000474

中标候选人名称

河南鹊华建筑有限公司

河南华韬建筑安装有限公司

河南元贝建筑工程有限公司

河南省水航建设工程有限公司

河南省创州建设工程有限公司

统一社会信用代码

91410500766216171M

91410500796796007C

914105000917453576

91410100MA47024A3E

91410100MA9F7A1P3E

投标报价(元)

3768039.7

3824755.33

3796771.34

3836903.93

3737756.92

项目建造师(经理)

刘付生

杨海民

马超群

李志伟

王兴晨

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准。关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节。

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准;关于

质量要求的详

细说明见“技

术标准和要求

”章节

质量标准:合

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

控制价(元)

4163151.40

工期(日历天)

150

150

150

150

150

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

中标候选人名称

河南州工建筑工程有限公司

河南中灿建设工程有限公司

河南博胜建设集团有限公司

河南旭晨建筑工程有限公司

河南安晟实业有限公司

统一社会信用代码

91410328MACAXMQ89G

914105225843999905

9141060056983355XB

91410500MA410Q1P7B

91410500326860625E

投标报价(元)

3788866.08

3775870.19

3816136.44

3797940.54

3812170.56

项目建造师(经理)

杨旭

程华斌

王永乐

秦东

李志建

质量目标

合格,符合国

家相关质量验

收标准

质量标准:合

格,符合国家相关质量验收标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

质量标准:合

格,符合国家

相关质量验收

标准。关于质

量要求的详细

说明见“技术

标准和要求

”章节

合格,符合国

家相关质量验

收标准

合格,符合国

家相关质量验

收标准

控制价(元)

4163151.40

工期(日历天)

150

150

150

150

150

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南鹊华建筑有限公司

刘付生

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫 241131335447

2

河南华韬建筑安装有限公司

杨海民

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241060801914

3

河南元贝建筑工程有限公司

马超群

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241141568511

4

河南省水航建设工程有限公司

李志伟

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241182049672

5

河南省创州建设工程有限公司

王兴晨

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241161828071

6

河南州工建筑工程有限公司

杨旭

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202312936

7

河南中灿建设工程有限公司

程华斌

项目经理

项目经理

一级注册建造师

豫1412024202501313

8

河南博胜建设集团有限公司

王永乐

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241161691564

9

河南旭晨建筑工程有限公司

秦东

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241142050193

10

河南安晟实业有限公司

李志建

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241171718377

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南鹊华建筑有限公司

重庆(龙水)五金交化产业园项目

重庆大足工业园区建设发展有限公司

2021.12.20

31603545.98元

2

河南华韬建筑安装有限公司

安阳攀高教育园区二期2#、3#教学楼

河南攀高教育科技有限公司

2021.7.8

18000000.00元

3

河南元贝建筑工程有限公司

灵宝市西闫乡第一初级中学重建教师周转宿舍楼工程

灵宝市西闫乡中心学校

2021.10.29

2630000.00元

4

河南省水航建设工程有限公司

获嘉县新华小学附属幼儿园教学楼项目

获嘉县新华小学

2022.03.10

4561579.53元

5

河南省创州建设工程有限公司

安阳市军队离退休

干部服务管理中心

军体综合服务中心

改(扩建)项目

安阳市军队离退休干部服务管理中心

2023.12.18

2376000.00元

6

河南州工建筑工程有限公司

洛宁县城郊乡背街

小巷综合整治项目

一标段

洛宁县风翼镇人民政府

2025.5.13

3382019.82元

7

河南中灿建设工程有限公司

魏塘街道“两创”中心建设项目

(四期)

嘉善县亿嘉实业有限公司

2023.10.27

38382925.00元

8

河南博胜建设集团有限公司

淇县太行路初级中

学风雨操场、大门

门岗房、管网道路

及围墙等配套项目

淇县教育体育局

2022.9.29

7726404.26元

9

河南旭晨建筑工程有限公司

安阳县明博高中宿

舍楼工程

安阳县明博高级中学有限公司

2023.7.20

10240000.00元

10

河南安晟实业有限公司

涉县第一中学扩建(崇州中学)食堂及后勤楼 项目

涉县第一中学

2022.10.10

14010000.85元

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南鹊华建筑有限公司

2

河南华韬建筑安装有限公司

安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(安钢六区)(2021年红线内)二标段

安阳市殷都区住房和城乡建设局

2023.8.18

10052051.01元

3

河南元贝建筑工程有限公司

管城回族区花溪路幼儿园(刘湾校区)项目

郑州市管城回族区花溪路幼儿园

2024.5.10

17022612.28元

4

河南省水航建设工程有限公司

内黄县职业技术教育中心实习实训教学楼

内黄县职业技术教育中心

2021.11.27

3166666.00元

5

河南省创州建设工程有限公司

安阳大众煤业有限责任公司新副井灯房等候室联合建筑改造工程

安阳大众煤业有限责任公司

2025.7.5

2235728.14元

6

河南州工建筑工程有限公司

7

河南中灿建设工程有限公司

河南省特种设备安全检测研究院洛阳分院特种

设备安全检测基地C2检测楼

施工项目

河南省特种设备安全检测研究院

2024.3.16

14761370.69元

8

河南博胜建设集团有限公司

老河口市高级中学教学楼(北)新建工程

老河口市高级中学

2022.8.16

5027003.05元

9

河南旭晨建筑工程有限公司

安阳鸿一商贸有限公司恒远潜众综合加能站项目

安阳鸿一商贸有限公司

2025.6.5

3840000.00元

10

河南安晟实业有限公司

安阳市二道街幼儿园修缮提升装饰装修项目-中华路园暖气及厨房修缮提升项目

安阳市二道街幼儿园

2022.12.27

3696143.54元

二、废标情况及原因

序号

中标候选人名称

废标原因

1

河南鑫广和园林工程有限公司

未提供项目经理失信被执行人查询网页信息,不符合招标文件投标人须知1.4.1要求

2

河南福泰建筑安装有限公司

未提供委托代理人2024年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明

3

河南科航建筑工程有限公司

未提供委托代理人2024年1月1日以来任意连续 6 个月社保证明;未提供2023年财务审计报告。

4

四川源美建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单的暂估价与招标文件中工程量清单的暂估价不一致

三、报价修正

无报价内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

2025年9月15日至2025年9月17日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区曲沟镇第一初级中学

地址:安阳市殷都区曲沟镇

联系人:张校长

电话:0372-5684188

招标代理机构:中城永磊工程管理有限公司

地址:安阳市文明大道与烟厂路交叉口向南200米路东二楼

联系人:郭洪玮

电话:13707660293

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911

联系人:李莹

联系电话:0372-5139673

邮箱:ydqzjjscjgg@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机