中共阜阳市纪律检查委员会10KV专变增容工程中标候选人公示
项目名称:中共阜阳市纪律检查委员会10KV专变增容工程
项目编号:FY2025QTGC0012-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-06-13 09:00
公示时间:2025-06-16 至 2025-06-19
中标候选人:安徽龙和电力集团有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级
证书编号:D234205595、4-4-00643-2016
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4618764.38元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:张洋洋
注册证书:机电工程专业一级注册建造师
编号:皖1342024202405042
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
点此浏览企业信息中标候选人:安徽三环电力工程集团有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级
证书编号:D234512626、4-4-00016-2005
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4618764.38元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:周俊杰
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234131452640
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
点此浏览企业信息中标候选人:安徽誉玖电力有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证五级
证书编号:D234803909、4-4-00083-2024
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4618764.38元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:王合旺
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234232305564
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
点此浏览企业信息本项目投标人:
1、安徽索峰电力工程有限公司
点此浏览企业信息2、安徽誉玖电力有限公司
点此浏览企业信息3、安徽佳合新能源科技有限公司
点此浏览企业信息4、安徽三环电力工程集团有限公司
点此浏览企业信息5、四川省岳池电力建设总公司
点此浏览企业信息6、常州东大水电设备安装有限公司
点此浏览企业信息7、安徽玖昊电力工程有限公司
点此浏览企业信息8、四川煜水桥建筑工程有限公司
点此浏览企业信息9、安徽龙和电力集团有限公司
点此浏览企业信息10、安徽义丰建设工程有限公司
点此浏览企业信息11、安徽御祥电力工程有限公司
点此浏览企业信息12、国成能源建设集团股份有限公司
点此浏览企业信息13、安徽一鸣电力工程有限公司
点此浏览企业信息14、安徽上皖电力有限公司
点此浏览企业信息15、安徽能投电力建设有限公司
点此浏览企业信息16、安徽邦国电力科技有限公司
点此浏览企业信息17、安徽盾正建筑工程有限公司
点此浏览企业信息被否决投标或不合格投标人名称:安徽一鸣电力工程有限公司
否决的原因及依据:贵单位投标报价为4018000.00元低于招标控制价的90%(4618764.38元),贵单位提供了异常低价说明,依据招标文件评标委员会不予认可。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额200000.00元,招标代理服务费24732元,工程量清单及最高投标限价编制费15796元。
招标人:阜阳市重点工程建设管理处,中国共产党阜阳市纪律检查委员会 | 法定代表人:王胜昔、周黎 |
代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司 | 法定代表人:程维锋 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为孙主任、李 工,联系方式:0558-2202763,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路 666 号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。