立方招采通
全国 [切换]

南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路中标候选人公示

南宁市 公开招标 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路

项目招标编号

E4501002816024506001

招标人

南宁相思湖投资建设集团有限公司

建设单位

南宁城新投资发展有限责任公司

代建单位

南宁相思湖投资建设集团有限公司

招标类别

?委托招标   □自行招标

招标方式

?公开招标   □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:其它。

规模:本项目道路等级为城市次干路,路线呈南北走向,北起于罗文大道,沿线与5号路、利联路、4号路相交,南止于相思湖北路交叉口,道路长度957.296米,道路红线宽度30米,设计速度为50km/h。

开标时间

2025年09月23日09时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年9月24日

公示截止时间

2025年9月28日

预中标人

广西交建工程建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西交建工程建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

44864239.84元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

黄焱(注册编号:桂1452015201506198;身份证号:4526**********3870)

专职安全生产管理人员

陈益平(身份证号:4505**********5517)

王勇(身份证号:4527**********1113)

龙旺余(身份证号:4509**********1671)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目一纵6路(EPC)工程总承包

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

第二中标

候选人

单位名称

南宁市政工程集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

44883773.78元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

陈超(注册编号:桂1452020202101598;身份证号:4115**********3813)

专职安全生产管理人员

黄梦遥(身份证号:4527**********4366)

朱永俐(身份证号:4509**********5348)

李雪梅(身份证号:4501**********0041)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、那况路(K0+880-三塘北路)

2、江南40号路(7号路-11号路)

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

第三中标

候选人

单位名称

广西农垦建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

44871020.42元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

陈前义(注册编号:桂1452018201900966;身份证号:4503**********5512)

专职安全生产管理人员

钟春丽(身份证号:4525**********6248)

徐静(身份证号:4525**********2718)

欧翔(身份证号:4525***********0232)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、江南2号路(1号路-22号路)K0+420~K2+300

2、广西中国-东盟青年产业园污水处理厂提升改造项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

安徽建工三建集团有限公司项目经理李之聪诚信核查为项目锁定,依据第三章评标办法(综合评估法)附件B 否决投标条件B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;因此不进入资格审查,被否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF?%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%8D%97%E5%AE%81%E9%AB%98%E6%96%B0%E6%8A%80%E6%9C%AF%E4%BA%A7%E4%B8%9A%E5%BC%80%E5%8F%91%E5%8C%BA%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E7%BD%91http://gxq.nanning.gov.cn/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局

投诉受理电话

0771-5816885

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点