立方招采通
全国 [切换]

广州质检院2025年劳务代理服务项目结果公告

广州市 单一来源 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:GZGK25D561C0561Z

二、项目名称:广州质检院2025年劳务代理服务项目

三、采购结果

合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
南粤人才(广东)互联网服务有限公司广州市花都区天贵路92号一层至十八层(部位:15楼05室))代理服务费折扣率:0.20%

四、主要标的信息

合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):

服务类(南粤人才(广东)互联网服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他专业技术服务广州质检院2025年劳务代理服务按采购人及招标文件的服务范围执行按项目服务内容要求,完成各项服务指标合同签订之日起1年按照合同约定履行服务,采购人根据招标文件内容对中标供应商所完成的工作质量进行验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭毅(采购人代表)、阳瑞、钟坤娜、萧赞亮、卞如芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议要求。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州质检院2025年劳务代理服务2中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
南粤人才(广东)互联网服务有限公司通过通过31.6025.004.5430.0091.1411
卓才人力资源股份有限公司通过通过33.0025.004.696.9869.672
广州市泰索斯人才顾问(集团)有限公司通过通过30.2025.004.706.1266.023
广州红海瀚洋人才服务有限公司通过通过30.8025.004.635.3665.794
广州政方人力资源有限公司不通过符合性审查,原因是:按照招标文件规定要求签署和盖章的;评审不通过

说明:根据招标文件“第四章 评标”中“6.定标”第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。(下浮率报价为:设 M= (1-下浮率),第二中标候选人的 M值高于第一中标候选人 M 值 20%以上的,只推荐 1名中标候选人。),本项目第二中标候选人卓才人力资源股份有限公司的报价高于第一中标候选人南粤人才(广东)互联网服务有限公司20%以上,故本项目只推荐1名中标候选人。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州质量监督检测研究院

地址:广州市番禺区石楼潮田工业区珠江路1-2号综合楼910室

联系方式:020-82022330

2.采购代理机构信息

名称:广州市国科招标代理有限公司

地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式: 谢佳琳、梁诗琦 020-87687030、020-87687056 

3.项目联系方式

项目联系人: 谢佳琳、梁诗琦

电话: 020-87687030、020-87687056 

广州市国科招标代理有限公司

2025年07月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机