平江县(2025-2027年)充换电设施补短板试点项目(2025年度) (项目名称) 中标候选人公示 中顺佰嘉咨询有限公司 受 平江天岳工业区建设开发投资有限公司 的委托,代理 平江县(2025-2027年)充换电设施补短板试点项目(2025年度) 工程施工招标, 2025年11月28日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县发改局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 武汉烽火富华电气有限责任公司 绿能慧充数字技术有限公司 宜昌既济数能集团有限公司(安徽金电新能源科技有限公司) 投标报价(元) 9580805.25 9855876.07 9976192.66 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 符合现行国家有关工程施工验收规范 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 50 50 50 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:光谷总部中心项目专变配电工程施工,合同金额:3090.23万元,竣工日期:2022年11月17日; 业绩1:项目名称:燕山路积善新能源智慧停车场项目EPC工程总承包合同,合同金额:753.62万元,竣工日期:2025年03月08日; [宜昌既济数能集团有限公司:业绩1:项目名称:沙河移民智慧产业园项目(一期)10kV配电工程,合同金额:790.54万元,竣工日期:2025年06月30日;][安徽金电新能源科技有限公司:] 信用情况 / / [宜昌既济数能集团有限公司:/][安徽金电新能源科技有限公司:] 获奖情况(如有) / / [宜昌既济数能集团有限公司:/][安徽金电新能源科技有限公司:] 发明专利 / / [宜昌既济数能集团有限公司:/][安徽金电新能源科技有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 刘志涛 李琦 杨景齐 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 银行转账 银行转账 银行转账 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南长峰电力集团股份有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县发改局、平江县城关镇南街38号、、0730-6663202 招 标 人:平江天岳工业区建设开发投资有限公司、湖南省岳阳市平江县天岳街道东兴北路266号十一楼、钟光宗、17382060006 招标代理:中顺佰嘉咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区曲塘路48号五江天街10号栋写字楼801.802房、罗铿锵、15574982234 时 间:2025年12月01日
