| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 山西天海泵业有限公司 | 11597872.00元 | 60天 | 合格 | 张兵峰 | / | 87.28 |
| 第二中标候选人 | 上海连成(集团)有限公司 | 11598362.00元 | 60天 | 合格 | 张晓荣 | / | 84 |
| 第三中标候选人 | 北京市阀门总厂股份有限公司 | 11597834.00元 | 60天 | 合格 | 陈志兴 | / | 78.21 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 上海冠泉泵业制造有限公司 | 未按招标文件要求完整提供2022年-2024年财务报表。 |
| 2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 分项报价表中电气工程清单内容与招标文件提供的清单内容不一致。 |
| 3 | 山西解州合盛兴泵业有限公司 | 分项报价表中清单2.2.1.9条数量与招标文件提供的工程量清单数量不一致。 |
| 4 | 维强阀门集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中宁县水利规划建设管理中心或宁夏翔博煜项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
中标候选人公告.pdf
开标情况记录表.pdf
评委评分汇总表.pdf
评委个人打分表3.pdf
当前位置:
