立方招采通
全国 [切换]

孟州市国投贸易有限公司2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目-中标候选人公示

焦作市 公开招标 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南九章工程管理有限公司受孟州市国投贸易有限公司的委托,就2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目

二、项目编号:采购编号:孟财招标采购-2025-63 交易编号:焦公资工程Q2025-027

三、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2025年12月2日同时在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》与《孟州市人民政府网站》上发布。

四、开标信息:

1、开标日期:2025年12月24日

2、开标地点:焦作市公共资源交易中心3号智慧服务舱

所有投标人情况:

一标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为韶硕建工集团有限公司、焦作华卓建设有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南榛桓建设工程有限公司。

二标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南晨升园林建筑工程有限公司、河南鹏煊建筑工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、河南长津建工有限公司。

三标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南宇远建设工程有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司。

五、评标信息:

评标日期:2025年12月24日

评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地评标室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

一标段:

中标候选人:韶硕建工集团有限公司  统一社会信用代码:91410581MA9LK7FW8M

投标报价:21333714.11元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:王艳玲  注册编号:豫2412022202308648

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号s1168室

中标候选人:焦作华卓建设有限公司  统一社会信用代码:91410823MA3X6JX82A

投标报价:21172529.48元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:李军方  注册编号:豫241151687525

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市武陟县西陶镇西陶村中心大街367号二号楼205室

中标候选人:河南榛桓建设工程有限公司  统一社会信用代码:91411602MA9F4C2Q7U

投标报价:21507794.86元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:巩爱芹  注册编号:豫241141452597

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市解放区王褚街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号

二标段:

中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司  统一社会信用代码:914117220834962234

投标报价:24880033.58元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:冯娟  注册编号:豫241212287664

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市孟州市赵和镇西赵和村府前街1号

中标候选人:河南鹏煊建筑工程有限公司  统一社会信用代码:91410800MA3X70NA9M

投标报价:25126607.03元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:杨红星  注册编号:豫241151720920

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市温县招贤乡西招贤村沁龙线39号

中标候选人:旭隆建设集团有限公司  统一社会信用代码:914105810914029361

投标报价:25107093.89元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:梁伟鹏  注册编号:豫1412017201904954

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号(总部企业基地)98号楼1层

中标候选人:河南长津建工有限公司  统一社会信用代码:91410100MA9LN55A5T

投标报价:25133861.94元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:黄大伟  注册编号:豫241161687923

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市黄华镇国家863科技产业园青商大厦066室

三标段:

中标候选人:河南宇远建设工程有限公司  统一社会信用代码:91411626175742030Y

投标报价:18432051.69元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:张德信  注册编号:豫1412024202502680

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省周口市淮阳区文鼎路广商云谷2号楼2单元11层

中标候选人:河南金财建筑工程有限公司  统一社会信用代码:91410100MA473FY12T

投标报价:18452399.67元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:杨清谦  注册编号:豫1412024202500400

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:安阳市城乡一体化示范区白璧镇原镇政府院内196号

中标候选人:河南第九建设集团有限公司  统一社会信用代码:91410105MA47M8G71F

投标报价:18173266.44元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:黄栋梁  注册编号:豫241171938852

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路69号泰宏国际广场B座19层1904号

中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司  统一社会信用代码:91411400596288091D

投标报价:18385748.89元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:臧振宇  注册编号:豫1412019202000477

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

一标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。

三标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。

八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。

九、中标候选人公示期及定标会议日:

中标候选人公示期:2025年12月26日至2025年12月29日

定标会议日期:2025年12月30日14时30分

地址:焦作市公共资源交易中心定标室

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系人信息:

招标人:孟州市国投贸易有限公司

地址:孟州市产业集聚区

联系人:李冰阳

电话:18336818339

招标代理机构:河南九章工程管理有限公司

地址:孟州市河雍大街288号

联系人:谢晓婷

联系电话:18530151687

监督部门:孟州市农业农村局

监督电话:0391-8181860

孟州市国投贸易有限公司

河南九章工程管理有限公司

2025年12月25日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机