立方招采通
全国 [切换]

635国道(230省道)苏州高新区段改扩建工程二期勘察设计G635-02-KCSJ标段勘察设计评标结果公示

苏州市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 635国道(230省道)苏州高新区段改扩建工程二期勘察设计

项目编号: E4301000001034005

标段名称: G635-02-KCSJ

标段编号: E4301000001034005008014

详细说明:

经评标委员会评审,635国道(230省道)苏州高新区段改扩建工程二期勘察设计,G635-02-KCSJ
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3fc9daf8dffc4b8698c3fc2e7c7b73c2),预期中标价格4790560(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴欣
第二中标候选人:浙江数智交院科技股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9b801a5f5f764635b14ef7c1d0e74b62),预期中标价格4730678.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马越峰
第三中标候选人:中铁建苏州设计研究院有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=8fee0a4c3a1647be95fe19a26c4047d6),预期中标价格5030088(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许俊德
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标保证金,未通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-26日到2025-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:龚芯怡联系电话:0512-68083666-6404

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术部分得分报价分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
浙江数智交院科技股份有限公司后续服务的安排及保证措施54.203.604.304.104.103.50488.294.3892.67
设计工作量及计划安排54.203.504.204.104.104.104
对招标项目的理解和总体设计思路108.507.209.208.20978
业绩2525252525252525
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.607.209.208.209.306.808
江苏省履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施54.203.604.304.204.503.404
项目负责人3030303030303030
华设设计集团股份有限公司后续服务的安排及保证措施54.203.704.704.304.204.504.5091.164.6995.85
设计工作量及计划安排54.103.504.704.204.204.804.50
对招标项目的理解和总体设计思路1097.409.708.5099.509
业绩2525252525252525
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.807.209.608.309.509.509
江苏省履约信誉55555555
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施54.403.704.504.404.504.604.50
项目负责人3030303030303030
中铁建苏州设计研究院有限公司后续服务的安排及保证措施543.7043.804.203.703.5076.843.1579.99
设计工作量及计划安排543.403.803.9043.803.50
对招标项目的理解和总体设计思路1087.308.5088.807.107
业绩2521212121212121
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.307.108.8089.406.507
江苏省履约信誉54.684.684.684.684.684.684.68
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施54.203.70444.503.603.50
项目负责人3024242424242424

异议联系人: 龚芯怡联系电话:0512-68083666-6404

发布时间: 2025-05-26

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2025-05-26 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐