立方招采通
全国 [切换]

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目成交公告

焦作市 竞争性磋商 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

1、项目编号:焦公资采购H2025—092

2、项目名称:焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年09月29日

5、评审日期:2025年10月17日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-1

旅行双肩包5000个

郑州市豫礼阁贸易有限公司

河南省郑州市金水区北环路40号院6号楼1单元1606号

135000.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目一标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-2

户外椅3000个、保温杯(宣传品)2000个

河南百水艺商贸有限公司

郑州市金水区金水路305号3号楼2单元16层南户

137000.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目二标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-3

靠枕被5000个

焦作齐鸣贸易有限公司

河南省焦作市山阳区山阳路3999号山阳商务楼2020室

139000.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目三标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-4

焖烧壶(焖茶壶)5000个

温州市元琨商贸有限公司

浙江省温州市平阳县闹村乡沿溪中路100号

122500.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目四标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-5

炒锅(章丘铁锅)10000个

/

/

/

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目五标段

/

/

/

/

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-6

保温壶10000个

郑州三礼记科贸有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号9幢12层1205号

223000.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目六标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

焦公资采购H2025-092-7

浴巾套10000套

郑州三礼记科贸有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号9幢12层1205号

234000.00

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目七标段

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

三、评审专家名单

秦利  张晓玲  郭凌

四、代理服务收费标准

成交供应商在领取成交通知书时需按照豫招协[2023]002号文的有关规定向招标代理机构交纳成交服务费。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次成交公告在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布。成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、各供应商评审得分与排序如下:

一标段:排序1 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分91.00分;排序2 郑州三礼记科贸有限公司 评审得分89.97分;排序3 深圳东穗实业有限公司 评审得分87.70分;排序4 温州市元琨商贸有限公司 评审得分86.19分;排序5 河南百水艺商贸有限公司 评审得分83.13分;排序6 焦作市福瑞商贸有限公司 评审得分81.64分;排序7 郑州星超科技有限公司 评审得分80.30分;排序8 河南医卫实业有限公司 评审得分68.67分。

二标段:排序1 河南百水艺商贸有限公司 评审得分94.00分;排序2 河南卓途商贸有限公司 评审得分90.54分;排序3 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分87.25分;排序4 山西巨源商贸有限公司 评审得分84.67分;排序5 郑州星超科技有限公司 评审得分81.86分;排序6 临汾市蓬蕊商贸有限公司 评审得分70.27分;排序7 项城市康兴商贸有限公司 评审得分70.16分。

三标段:排序1 焦作齐鸣贸易有限公司 评审得分87.23分;排序2 天津翔宇商贸有限公司 评审得分79.14分;排序3 温州市元琨商贸有限公司 评审得分78.33分;排序4 河南百水艺商贸有限公司 评审得分78.02分;排序5 河南贤兮商贸有限公司 评审得分76.71分;排序6 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分76.13分;排序7 深圳东穗实业有限公司 评审得分75.59分;排序8 郑州三礼记科贸有限公司 评审得分73.57分;排序9 郑州誉圣华纺织用品有限公司 评审得分73.49分;排序10 河南卓途商贸有限公司 评审得分71.51分;排序11 郑州芾之晓商贸有限公司 评审得分66.49分。

四标段:排序1 温州市元琨商贸有限公司 评审得分89.33分;排序2 山西巨源商贸有限公司 评审得分86.70分;排序3 河南易采电子商务有限公司 评审得分84.79分;排序4 天津翔宇商贸有限公司 评审得分80.19分;排序5 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分79.38分;排序6 河南卓途商贸有限公司 评审得分78.69分;排序7 河南百水艺商贸有限公司 评审得分78.33分;排序8 河南新贵族商贸有限公司 评审得分73.79分。

五标段:经核查:排名第一的成交候选供应商焦作鑫鸿宇丰商贸有限公司提供的产品(炒锅(章丘铁锅))不能满足竞争性磋商文件要求。根据相关法律法规规定,本标段予以废标,特此告知相关当事人。

六标段:经核查:排名第一的成交候选供应商河南新贵族商贸有限公司提供的产品(保温壶)不能满足竞争性磋商文件要求,采购人根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条第二款规定,根据评审报告推荐的成交候选供应商,顺延第二名成交候选供应商“郑州三礼记科贸有限公司”为本项目六标段成交供应商,特此告知相关当事人。

排序1 河南新贵族商贸有限公司 评审得分85.73分;排序2 郑州三礼记科贸有限公司 评审得分84.33分;排序3 河南百水艺商贸有限公司 评审得分83.14分;排序4 郑州誉圣华纺织用品有限公司 评审得分82.67分;排序5 河南贤兮商贸有限公司 评审得分74.83分;排序6 河南尚威企业管理咨询有限公司 评审得分73.90分;排序7 山西巨源商贸有限公司 评审得分73.71分;排序8 温州市元琨商贸有限公司 评审得分73.17分;排序9 重庆艾尔特商贸有限公司 评审得分73.02分;排序10 天津翔宇商贸有限公司 评审得分72.07分;排序11 深圳东穗实业有限公司 评审得分71.50分;排序12 河南卓途商贸有限公司 评审得分70.94分;排序13 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分68.92分;排序14 临汾市蓬蕊商贸有限公司 评审得分60.77分。

七标段:排序1 郑州三礼记科贸有限公司 评审得分93.33分;排序2 河南易采电子商务有限公司 评审得分87.86分;排序3 河南尚威企业管理咨询有限公司 评审得分81.17分;排序4 河南卓途商贸有限公司 评审得分79.76分;排序5 临汾华清商贸有限公司 评审得分79.45分;排序6 河南百水艺商贸有限公司 评审得分78.1分;排序7 天津翔宇商贸有限公司 评审得分77.98分;排序8 郑州誉圣华纺织用品有限公司 评审得分77.62分;排序9 温州市元琨商贸有限公司 评审得分77.41分;排序10 郑州市豫礼阁贸易有限公司 评审得分72.45分;排序11 深圳东穗实业有限公司 评审得分72.10分;排序12 河南贤兮商贸有限公司 评审得分69.74分;排序13 项城市康兴商贸有限公司 评审得分69.08分。

2、废标情况:

标段:郑州誉圣华纺织用品有限公司,根据磋商文件P38报价一览表要求,投标报价应为投标总价,该公司二轮报价未响应磋商文件要求。

二标段:焦作齐鸣贸易有限公司,第一轮投标报价超竞争性磋商文件控制价,二标段控制价为163000.00元,其投标报价为164000.00元;郑州誉圣华纺织用品有限公司,二轮报价表法定代表人或授权委托人未签字,根据文件P19页16.3条要求(响应文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件。)为无效文件;郑州三礼记科贸有限公司,二轮报价未加盖公章,根据磋商文件P19页16.3条(响应文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,该公司投标文件为无效文件。

三标段:河南紫贝商贸有限公司,未按磋商文件报价一览表规定报投标总价,故做无效标处理;河南医卫实业有限公司,二轮报价法定代表人或授权委托人未签字,按照磋商文件P19页16.3条(未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,该公司为无效投标文件。

五标段:河南医卫实业有限公司,二轮报价中投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字处未签字,根据磋商文件P19页16.3条(未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,其投标文件为无效文件。

3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:焦作市中心血站

地址:焦作市城乡一体化示范区勤业路北侧、云台路西侧  

联系人:尚女士

联系方式:0391-2856528

2.采购代理机构信息

名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:焦作市解放区车站街51号外贸局办公楼四楼

联系人:石女士

联系方式:0391-3880286

3.项目联系方式

项目联系人:石女士

联系方式:0391-3880286

                              发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司

                                  发布时间:2025年10月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机