湖南省烟草公司郴州市公司关于2025年黄腐酸钾生物有机肥采购项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南英邦工程建设咨询有限公司 受 湖南省烟草公司郴州市公司 的委托,代理 湖南省烟草公司郴州市公司关于2025年黄腐酸钾生物有机肥采购项目 工程施工招标, 2025年12月10日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南农杰科技发展有限公司 湖南隆大科技发展有限公司 湖南农博士农事服务有限公司 投标报价(元) 684000.00 705000.00 729000.00 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 7 7 7 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 长沙润土生物科技有限公司 资质要求评分点:未按要求提供制造商肥料登记证的复印件。; 其他: 公示期:2025年12月11日始至2025年12月16日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区发展和改革局、郴州市五岭大道9号、、0735-2368528 招 标 人:湖南省烟草公司郴州市公司、湖南省·郴州市·北湖区·燕泉街道燕泉北路61号、李先生、18307355181 招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司、郴州市北湖区骆仙路香榭大厦8楼805室 (项目联系地址)、邝亚雯、0735-2172294 时 间:2025年12月11日
