立方招采通
全国 [切换]

宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组中标公告

其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B一标段标公告

一、项目编号:NXGZ5-25-07-599/H

采购计划编号:D6400000141100488

二、项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组

三、中标信息

一标段:新能源电动装载机、充电桩

供应商名称:广西柳工机械股份有限公司

供应商地址:柳州市柳太路1号

投标报价:人民币壹佰伍拾万零捌仟元整(小写:¥1508000.00元)

交货期:合同签订之日起30日历天

四、评审得分排名:

一标段:新能源电动装载机、充电桩

第一名:供应商名称:广西柳工机械股份有限公司  得分:93.57分

第二名:供应商名称:北京市中凯路达交通技术有限责任公司  得分:90.82分

第三名:供应商名称:宁夏昱元沣商贸有限公司  得分:89.18分

五、评审专家名单:岳红芳(采购人评委)、毛鑫(采购人评委)、王强、马子力、韩永举、张鑫、刘永梅

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

否决投标情况:

宁夏三益机电设备有限公司法人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,未通过资格审查;

宁夏辰驰新能源科技有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,未通过资格审查;

宁夏百汇机械物贸有限公司营业执照扫描件未按招标文件要求加盖投标人公章;“信用中国”网站查询信用记录查询页面截图未按招标文件要求加盖公章,未通过资格审查;

宁夏安鼎和通汽车销售服务有限公司“信用中国”网站查询信用记录查询页面截图未按招标文件要求加盖公章,未通过资格审查;

本次公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”“宁夏交通投资集团有限公司网站”发布。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:宁夏交通科学研究所有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区长城东路555号8楼

联系人:祁朝霞

电话:13895119685

2.采购代理机构信息

名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司

联系人:陈敏瀚  李锋     

地址: 银川市虹桥街贺兰山路口天源财汇中心C座15楼

联系方式: 0951-7631965、15008673620

宁夏国际招标咨询集团有限公司

        2025年10月15日

中标公告.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机