立方招采通
全国 [切换]

G1310002500822001中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示

招标项目名称:中国人民警察大学增容供电工程

招标项目编号:I1300000001137055001

公示名称:中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示

公示编号:I1300000001137055001001001

公示内容:


标段:中国人民警察大学增容供电工程

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2025-07-18

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:2025-07-26

公示截止日期:2025-07-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1河北建设集团安装工程有限公司37478785.11元37478785.11元合格90日历天
2盛隆电气集团电力工程有限公司37943018.79元37943018.79元合格90日历天
3廊坊市睿阳电力工程有限公司36583874.79元36583874.79元合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北建设集团安装工程有限公司范振方高级工程师一级注册建造师证书冀1132020202101357
2盛隆电气集团电力工程有限公司程晓宝高级工程师一级注册建造师证书鄂 1422023202400667
3廊坊市睿阳电力工程有限公司张静雪工程师一级注册建造师证书冀 1112020202102249

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北建设集团安装工程有限公司满足招标文件规定的资格能力条件要求
2盛隆电气集团电力工程有限公司满足招标文件规定的资格能力条件要求
3廊坊市睿阳电力工程有限公司满足招标文件规定的资格能力条件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北建设集团安装工程有限公司保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10KV线路工程保定市智园电力供应有限公司2023-01-2361708888.68
2盛隆电气集团电力工程有限公司安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目供配电采购及安装工程安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学2023-08-2846475931.48
3廊坊市睿阳电力工程有限公司会展中心西侧2座开闭站及外线项目EPC工程总承包河北临空集团有限公司2023-04-1372144633.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北建设集团安装工程有限公司范振方保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10KV线路工程保定市智园电力供应有限公司2023-01-2361708888.68
2盛隆电气集团电力工程有限公司程晓宝粤海水务下属水司分布式光伏发电项目华东标段 (EPC) 设计施工项目建筑安装工程中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司2022-08-0146731070

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中明建投建设集团有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北逸骏建筑工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

3

河北三岳建筑工程有限公司

98.00

98.00

98.00

98.00

98.00

98.00

98.00

4

河北建设集团安装工程有限公司

94.50

94.50

94.50

94.50

94.50

94.50

94.50

5

河北栎石建筑工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

6

天津中冀建设集团有限公司

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

7

盛隆电气集团电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

8

北京京供华谊电力工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

进安达工程技术有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

10

河北雪龙建筑园林工程有限公司

82.50

82.50

82.50

82.50

82.50

82.50

82.50

11

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

12

北京天润鸿业电气安装工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

13

河北凯强建筑安装工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

14

廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

15

国电本原(北京)电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

16

唐山中陶纪元工程设计有限公司

75.50

75.50

75.50

75.50

75.50

75.50

75.50

17

炬阳建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

18

鸿一建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

北京春晖电气设备有限责任公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

20

中鉴兴华工程技术有限公司

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

77.50

21

中百福建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

22

鼎冠建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

23

河南金硕源建设工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

24

北京中科利源电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

25

山东东电建设工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

26

四川同达建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

27

廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

28

河北霞光电力工程集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

29

河南东宛建筑工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

30

廊坊志汇电力工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

31

湖南华邦建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

32

三河金苑电热有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

33

廊坊市东电腾达电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

34

中益诚达建设集团有限公司

91.50

91.50

91.50

91.50

91.50

91.50

91.50

35

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

36

众森建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

37

廊坊市睿阳电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

38

和旭建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

39

中京宏基建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

40

誉海建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

41

河北铭海电力工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

42

中诚建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

43

全伏建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

44

中大(天津)建设集团有限公司

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

75.00

45

慧鹏建设集团有限公司

78.00

78.00

78.00

78.00

78.00

78.00

78.00

46

中振建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

47

廊坊澳科源电力工程有限公司

76.00

76.00

76.00

76.00

76.00

76.00

76.00

48

河南省华帝建设工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

49

河南达能建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

50

湖南卓越建设有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

51

河北蓝成电器设备有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

52

河北环宇电力通信工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

53

河南置信建筑工程有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

54

宏耀建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

55

中盛万安建设集团有限公司

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中明建投建设集团有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北逸骏建筑工程有限公司

62.00

73.30

75.20

78.50

75.70

72.00

74.65

3

河北三岳建筑工程有限公司

64.00

69.20

75.60

80.70

76.10

74.50

77.00

4

河北建设集团安装工程有限公司

66.00

83.20

82.30

85.50

86.80

83.90

84.00

5

河北栎石建筑工程有限公司

64.00

74.90

75.00

76.70

76.60

74.00

75.80

6

天津中冀建设集团有限公司

62.00

71.40

70.40

76.10

79.40

73.00

75.50

7

盛隆电气集团电力工程有限公司

95.00

82.80

82.80

86.50

83.10

84.40

82.00

8

北京京供华谊电力工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

进安达工程技术有限公司

65.00

83.20

83.40

79.80

85.40

82.30

81.00

10

河北雪龙建筑园林工程有限公司

59.00

75.90

73.40

75.70

77.00

74.1

78.30

11

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

61.00

72.00

74.10

76.40

75.40

75.10

75.80

12

北京天润鸿业电气安装工程有限公司

62.00

72.80

75.70

74.60

77.80

75.40

75.10

13

河北凯强建筑安装工程有限公司

59.50

72.20

71.50

83.50

81.00

78.00

81.00

14

廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体

93.00

69.90

77.50

77.80

79.00

76.70

78.20

15

国电本原(北京)电力工程有限公司

83.50

79.90

75.10

78.20

79.70

79.30

78.50

16

唐山中陶纪元工程设计有限公司

61.00

75.20

72.90

75.50

75.90

72.10

75.30

17

炬阳建设集团有限公司

58.00

73.00

78.40

79.50

77.30

75.50

75.30

18

鸿一建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

北京春晖电气设备有限责任公司

62.00

73.60

78.10

76.00

77.40

73.40

75.50

20

中鉴兴华工程技术有限公司

62.50

79.00

82.30

79.80

82.40

79.80

82.00

21

中百福建设有限公司

66.00

70.80

60.00

74.80

78.40

72.70

77.50

22

鼎冠建设集团有限公司

58.00

67.80

75.70

73.70

77.40

72.80

77.50

23

河南金硕源建设工程有限公司

61.00

69.70

77.10

80.50

78.10

75.70

76.80

24

北京中科利源电力工程有限公司

80.50

76.20

76.80

79.70

81.20

78.80

80.00

25

山东东电建设工程有限公司

63.00

69.00

72.00

80.60

76.00

73.40

74.50

26

四川同达建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

27

廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司

66.00

74.40

77.60

80.30

81.50

74.20

77.50

28

河北霞光电力工程集团有限公司

60.50

71.80

71.90

81.50

82.50

73.00

80.00

29

河南东宛建筑工程有限公司

59.00

70.10

66.60

77.00

77.50

71.60

77.00

30

廊坊志汇电力工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

31

湖南华邦建设有限公司

63.50

77.60

75.30

77.80

79.30

76.90

77.20

32

三河金苑电热有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

33

廊坊市东电腾达电力工程有限公司

84.00

72.40

66.20

75.30

77.30

74.90

77.10

34

中益诚达建设集团有限公司

58.00

72.40

78.80

77.30

78.50

78.50

78.50

35

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司

82.50

80.30

79.10

78.10

80.30

77.90

81.50

36

众森建设集团有限公司

65.50

75.10

79.20

79.10

83.00

79.10

81.30

37

廊坊市睿阳电力工程有限公司

62.50

77.20

80.10

79.50

81.40

76.10

77.00

38

和旭建设集团有限公司

58.00

74.60

72.30

77.30

76.40

73.10

74.50

39

中京宏基建设集团有限公司

61.00

73.90

71.70

73.40

75.70

73.10

73.70

40

誉海建设集团有限公司

58.00

71.30

76.80

79.20

77.20

77.40

78.00

41

河北铭海电力工程有限公司

60.00

70.40

71.80

75.40

75.40

72.60

75.30

42

中诚建设有限公司

61.00

75.30

71.00

80.20

78.00

74.70

77.22

43

全伏建设集团有限公司

65.00

83.00

81.60

85.20

83.20

80.00

81.50

44

中大(天津)建设集团有限公司

62.00

72.80

74.00

76.10

76.40

73.60

75.50

45

慧鹏建设集团有限公司

75.00

74.40

72.70

76.20

78.50

74.40

75.50

46

中振建设有限公司

61.00

67.70

70.70

75.70

76.30

76.40

76.50

47

廊坊澳科源电力工程有限公司

63.00

77.10

75.90

78.90

77.20

79.30

80.00

48

河南省华帝建设工程有限公司

60.00

66.80

73.20

76.20

77.80

73.80

76.50

49

河南达能建设有限公司

59.00

66.40

70.90

75.10

77.80

73.70

75.50

50

湖南卓越建设有限公司

66.00

76.10

79.10

81.40

78.50

78.80

78.20

51

河北蓝成电器设备有限公司

64.00

80.60

79.70

85.10

83.00

81.20

80.00

52

河北环宇电力通信工程有限公司

65.00

71.60

74.90

78.60

78.50

78.20

76.00

53

河南置信建筑工程有限公司

58.00

70.00

74.80

76.90

74.60

72.60

75.00

54

宏耀建设集团有限公司

59.00

75.50

67.30

74.20

74.30

71.50

75.00

55

中盛万安建设集团有限公司

65.50

74.70

79.60

85.60

83.30

80.10

82.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中明建投建设集团有限责任公司

0

0

2

河北逸骏建筑工程有限公司

91.3

85

3

河北三岳建筑工程有限公司

91.38

86.52

4

河北建设集团安装工程有限公司

98.02

92.9

5

河北栎石建筑工程有限公司

91.47

85.34

6

天津中冀建设集团有限公司

91.44

84.93

7

盛隆电气集团电力工程有限公司

97.34

92.52

8

北京京供华谊电力工程有限公司

0

0

9

进安达工程技术有限公司

91.57

87.26

10

河北雪龙建筑园林工程有限公司

91.2

85.33

11

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

94.86

87.22

12

北京天润鸿业电气安装工程有限公司

93.05

86.2

13

河北凯强建筑安装工程有限公司

96.27

88.84

14

廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体

94.69

88.91

15

国电本原(北京)电力工程有限公司

94.92

89.15

16

唐山中陶纪元工程设计有限公司

96.99

88.36

17

炬阳建设集团有限公司

92.45

85.97

18

鸿一建设工程有限公司

0

0

19

北京春晖电气设备有限责任公司

94.21

87.05

20

中鉴兴华工程技术有限公司

93.63

88.04

21

中百福建设有限公司

91.11

84.4

22

鼎冠建设集团有限公司

91.21

84.58

23

河南金硕源建设工程有限公司

91.29

85.32

24

北京中科利源电力工程有限公司

94.61

88.92

25

山东东电建设工程有限公司

99.33

90.01

26

四川同达建设有限公司

0

0

27

廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司

94.35

87.81

28

河北霞光电力工程集团有限公司

96.56

88.79

29

河南东宛建筑工程有限公司

90.97

84.25

30

廊坊志汇电力工程有限公司

0

0

31

湖南华邦建设有限公司

98.49

90.29

32

三河金苑电热有限责任公司

0

0

33

廊坊市东电腾达电力工程有限公司

99.53

90.95

34

中益诚达建设集团有限公司

94.21

88.15

35

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司

93.04

88.19

36

众森建设集团有限公司

98.3

90.8

37

廊坊市睿阳电力工程有限公司

99.34

91.11

38

和旭建设集团有限公司

95.58

87.78

39

中京宏基建设集团有限公司

91.05

84.45

40

誉海建设集团有限公司

91.5

85.41

41

河北铭海电力工程有限公司

96.56

87.92

42

中诚建设有限公司

91.11

85.13

43

全伏建设集团有限公司

97.58

91.07

44

中大(天津)建设集团有限公司

91.71

85.07

45

慧鹏建设集团有限公司

96.4

88.96

46

中振建设有限公司

91.05

84.53

47

廊坊澳科源电力工程有限公司

92.45

86.51

48

河南省华帝建设工程有限公司

99.43

89.9

49

河南达能建设有限公司

91.63

84.64

50

湖南卓越建设有限公司

95.22

88.65

51

河北蓝成电器设备有限公司

96.17

89.92

52

河北环宇电力通信工程有限公司

97.33

89.35

53

河南置信建筑工程有限公司

91.12

84.49

54

宏耀建设集团有限公司

91.07

84.23

55

中盛万安建设集团有限公司

95.98

89.71

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中明建投建设集团有限责任公司

初步评审不通过,项目经理梁梅有在建工程项目。

2

北京京供华谊电力工程有限公司

初步评审不通过,项目经理薛庆有在建工程项目。

3

鸿一建设工程有限公司

技术暗标不通过,不符合技术暗标编制要求。

4

四川同达建设有限公司

技术暗标不通过,不符合技术暗标编制要求。

5

廊坊志汇电力工程有限公司

初步评审不通过,没有项目经理职称证书、建造师证书。

6

三河金苑电热有限责任公司

初步评审不通过,开标记录单位和投标文件单位不一致。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:河北怀邦工程项目管理有限公司 联系人:孙俊辉 联系电话:0316-5210777。

联系方式

招标人:中国人民警察大学

招标代理机构:河北怀邦工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区西昌路220号

地址:河北省廊坊市经济技术开发区廊和坊金融城一幢一单元 521 室

联系人:段峰

联系人:孙俊辉

电话:0316-2068458

电话:0316-5210777

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

交易结果确认书.png

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机