中标候选人公示
招标项目名称: | 云南民族大学博济院CD区(原文科实验楼BC区)学生宿舍加固修缮改造项目施工(1标段:C区学生宿舍加固修缮改造) | ||||||
标段编号: | GC530000202500117001001 | 标段名称: | 云南民族大学博济院CD区(原文科实验楼BC区)学生宿舍加固修缮改造项目施工(1标段:C区学生宿舍加固修缮改造) | ||||
招标人: | 云南民族大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区月华街2929号 | ||||
招标联系人: | 沈卫 | 联系电话: | 13888059858 | ||||
招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 | ||||
招标代理联系人: | 杨俊、胡小丽 | 招标代理联系电话: | 18587204933 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1350 | 开标时间: | 2025-05-14 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1303.77839 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979) | ||||
公示开始时间: | 2025-06-13 09:00 | 公示结束时间: | 2025-06-18 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 中标情况说明:推荐云南万象建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南迈林建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南优华建设工程有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:1.河南中星瑞扬建设有限公司投标文件清标不合格,不通过清标评审;2.中凯达安装工程有限公司,机械员未提供关系在本单位的社保证明材料,不通过资格评审、3.辽宁嘉派建设有限公司,标准员未提供与投标人签订的有效劳动合同,不通过资格评审;4.云南天驰建设工程有限公司,机械员未提供关系在本单位的社保证明材料,不通过资格评审;5.云南任贤建筑工程有限公司,不具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,不通过资格评审;6.河南港津建筑工程有限公司,未提供项目技术负责人2025年度社保证明,不通过资格评审;7.雄辉建筑工程有限公司,未提供2022年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,不通过资格评审;8.亮云建设集团有限公司,项目负责人未提供与投标人签订的有效劳动合同,不通过资格评审;9.云南翱盛建筑工程有限公司未提供2021年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,不通过资格评审;10.云南崇楼建设工程有限公司投标人工程量清单报价存在有重大漏项、缺项(报价为0),且在投标书中没有明确的阐述和承诺,不通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:杨老师电话:0871-65913823 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南万象建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530111686176499E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1257.699568 | ||||||
得分: | 78.24 | ||||||
项目负责人: | 钟秀华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(一级)/云1532019202401792 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包壹级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2010]021854 | ||||||
第二中标候选人: | 云南迈林建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532522MA6NXEAHXT | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1264.764155 | ||||||
得分: | 78.23 | ||||||
项目负责人: | 张会超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)/云2532018202277080 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]703857 | ||||||
第三中标候选人: | 云南优华建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530403MACEXND31J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1265.204055 | ||||||
得分: | 75.08 | ||||||
项目负责人: | 孔祥蕊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)/云2532022202301729 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704785 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
