| 标段: 煤四期扩容采样设备更新改造项目供货及安装(二次) |
| 所属专业: 货物-机械、设备类-勘探、检测设备 | 所属地区: 秦皇岛市 -海港区 |
| 开标时间:202 6 -1- 20 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市 公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:202 6 - 1 - 23 | 公示截止日期:202 6 - 1 - 26 |
1. 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 工期 ( 日历天 ) | 质量标准 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 6 397 000.00 | 175 | 符合招标文件及国家、行业相关质量要求 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 5980000.00 | 178 | 符合招标文件及国家、行业相关质量要求 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 5149400 .00 | 175 | 满足招标 文件 要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 王霄 | 正高级工程师 | 正高级工程师证书 | HBGK202001001 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 刘鹏 | 助理工程师 | 二级建造师 证书 | 豫2412022202314739 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 黄东良 | / | 二级建造师 证书 | 冀213242512292 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 矿石码头自动取样设备技术研发项目 | 曹妃甸港矿石码头股份有限公司 | 2024年12月24日 | 324597 5.80元 |
| 2 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司矿石一期、二期自动采样系统研发 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | 2025年1月23日 | 6297865 元 |
| 3 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目海关智能取样系统项目 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 2025年3月18日 | 3978778.59 元 |
| 4 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 小保当选煤厂技术改造建设项目自动采制样机设备采购及安装 | 陕西小保当矿业有限公司 | 2024年11月5日 | 3700000 元 |
| 5 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 四川广安发电有限责任公司入炉煤采样系统改造项目 | 四川广安发电有限责任公司 | 2024年12月31日 | 7028000 元 |
| 6 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 江苏能源乌拉盖2x1000MW高效超超临界燃煤发电机组工程全自动采、制样设备及燃料智能化管理系统采购 | 苏能(锡林郭勒)发电有限公司 | 2022年9月29日 | 5626300元 |
| 7 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 郑州豫能热电有限公司新增汽车桥式采样机采购项目 | 郑州豫能热电有限公司 | 2025年3月26日 | 3750000元 |
| 8 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 大唐贵州发耳发电有限公司1.2.3.4号汽车采样机改造 | 大唐贵州发耳发电有限公司 | 2025年3月24日 | 4560000元 |
| 9 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 云南华电镇雄发电有限公司3、4、5号桥式采样机改造项目 | 云南华电镇雄发电有限公司 | 2022年11月13日 | 5520000元 |
| 10 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 云南先锋煤业开发有限公司汽车桥式机械化自动采样机项目 | 云南先锋煤业开发有限公司 | 2022年12月1日 | 3361800元 |
| 11 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 宁夏煤业有限责任公司煤制油化工质检计量中心新增汽车采样机系统 | 宁夏煤业有限责任公司 | 2024年12月3日 | 3436800元 |
| 12 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 入厂煤采样系统项目 | 国能宁夏灵武发电有限公司 | 2022年9月13日 | 3431500元 |
| 13 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 汽车自动采样机 | 淮南矿业(集团)有限责任公司 | 2025年9月30日 | 3198600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 19.50 | 20.00 | 19.00 | 18.00 | 19.10 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 15.50 | 16.30 | 14.50 | 13.00 | 15.60 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 11.00 | 13.80 | 11.00 | 11.00 | 12.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 36.00 | 34.60 | 31.00 | 34.60 | 31.20 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 29.50 | 31.90 | 32.00 | 28.00 | 31.30 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 32.00 | 34.50 | 32.00 | 31.60 | 31.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体 | 35.25 | 87.85 |
| 2 | 安阳市鑫达自控科技有限公司 | 38.82 | 84.34 |
| 3 | 河北瑞晟环保科技有限公司 | 36.44 | 80.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 湖南三德科技股份有限公司 | “形式评审”中“ 投标函签字盖章 ”不符合招标文件要求(投标函和授权委托书代理人签字盖章不是电子章),“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式”的规定(投标函和授权委托书代理人签字盖章不是电子章) |
| 2 | 福建齐航科技发展有限公司 | “投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式”的规定(招标项目名称未注明(二次),与招标文件要求不一致),“响应性评审”中“投标保证金”不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3 .4.1项规定(未提供基本户开户许可证或基本存款账户信息) |
| 3 | 长沙开元平方科技有限公司 | “投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式”的规定(授权委托书委托代理人签章不是电子签章),“响应性评审”中“投标保证金”不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3 .4.1项规定(投标保证金证明资料提供不详) |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议 的 ,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 8. 联系方式
| 招标人:秦皇岛港股份有限公司 | 招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
| 地址:秦皇岛市海港区海滨路35号 | 地址:秦皇岛市海港区文化路60号 |
| 联系人: 李清楠 | 联系人: 董海娟 |
| 电话: 0335-3095006 | 电话: 0335-3099048 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱:fangyuanzxb@126.com |
9 .其他公示内容: 全部投标单位:湖南三德科技股份有限公司;河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、河北港口集团港口机械有限公司投标联合体;长沙开元平方科技有限公司;河北瑞晟环保科技有限公司;福建齐航科技发展有限公司;安阳市鑫达自控科技有限公司
