立方招采通
全国 [切换]

太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001000762004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒通置业有限公司太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏豪斯建设工程有限公司投标报价5856222.22元
项目负责人陆宁杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区装饰 工程(暂估价二次招标)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称太仓市缘和装潢设计工程有限公司投标报价5847454.02元
项目负责人蒋波
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容威世兰(太仓)工业科技有限公司迁扩建胶辊和模压橡胶制品项目(装饰工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称江苏大千虎皇集团有限公司投标报价5866617.06元
项目负责人叶青松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容相城高新区实验小学(暂定名)装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程0材料0.0

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1中住建设(苏州)有限公司未提供项目经理安全员B证
2太仓市大唐建筑装饰工程有限公司业绩未提供一体化平台截图
3太仓市雅鼎装饰工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
4太仓茗流建筑发展有限公司未按招标文件缴纳保证金
5张家港市建业建筑安装工程有限公司未提供项目经理安全员B证
6昆山市振华装潢家具有限责任公司未按招标文件缴纳保证金
7江苏东投建设发展有限公司未按招标文件缴纳保证金
8江苏华丰建设有限公司未提供安全生产许可证
9江苏鑫荣胜建筑工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
10江苏长久建工集团有限公司未按招标文件缴纳保证金
11江苏霆盟建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
12江苏霍然建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
13浙江晨润建设有限公司未按招标文件缴纳保证金
14苏州中耘丰环境建设有限公司未按招标文件缴纳保证金
15苏州工业园区中园建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
16苏州工业园区斜塘建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
17苏州文昊建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金
18苏州晏如建设工程有限公司未按招标文件缴纳保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1太仓市缘和装潢设计工程有限公司5847454.02元----94.10.01.6395.73
2常熟市金龙装饰有限责任公司5885611.11元----93.430.01.9195.34
3江苏中亿宏建设有限公司5880863.33元----93.510.01.6395.14
4江苏中凯建设工程有限公司5866477.55元----93.770.01.6395.40
5江苏大千虎皇集团有限公司5866617.06元----93.770.01.8995.66
6江苏豪斯建设工程有限公司5856222.22元----93.950.01.7995.74
7江苏金浪建设集团有限公司5855737.46元----93.960.01.6395.59
8江苏鑫鑫源建设发展有限公司5875432.12元----93.610.01.8495.45
9相亭生态科技有限公司5889700.00元----93.360.01.6795.03
10苏州升耀建筑装饰有限公司5855737.46元----93.960.01.6395.59
11苏州杰友建筑装饰工程有限公司5855800.37元----93.960.01.6395.59
12苏州辉腾建筑装饰工程有限公司5878747.21元----93.550.01.6395.18

7、拟确定中标人:江苏豪斯建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月24日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓恒通置业有限公司
日期:2025年06月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机