立方招采通
全国 [切换]

启东市涪江路(科苑路-滨江大道)道路新建工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206810359000723003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司启东市涪江路(科苑路-滨江大道)道路新建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共35家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市豪城市政建设有限公司----
投标报价27027494.69元----
项目负责人王强----
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市豪城市政建设有限公司南通市海门区海门港新区沪海路北延项目施工江苏海奕控股集团有限公司2022-05-24 00:00:004460.609万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏启安建设集团东润工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
2通州建总集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
3南通市海门市政有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
4镇江市政建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
5启东市市政园林建设有限公司施工组织设计不符合暗标要求
6江苏恒绿建设集团有限公司项目负责人未签到答辩,按无效标处理
7江西天丰建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
8南通市风云市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
9江苏佳宇建设工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
10南通利元市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
11南通四建集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
12苏州市顺发市政景观建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
13启东建筑集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
14百信建设工程有限责任公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
15江苏华泰路桥建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
16南通城欣市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
17中铁十局集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
18上海市政建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
19江阴市市政建设工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
20宁波市政工程建设集团股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
21中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
22江苏金坛市政建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
23苏州市政园林工程集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
24北京市政路桥股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
25天工方圆建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
26济南黄河路桥建设集团有限公司企业业绩不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1盐城市市政建设集团有限公司12.813.0911.011.2710.9nullnull
2南通四建集团有限公司10.513.1510.711.111.5nullnull
3南通市豪城市政建设有限公司11.8213.0611.511.3411.2nullnull
4天工方圆建设集团有限公司10.913.2111.611.4311.3nullnull
5山东金曰交通发展集团有限公司11.413.1511.811.2611.4nullnull
6新政建设集团有限公司10.813.312.2511.411.6nullnull
7江苏金坛市政建设有限公司10.6513.0911.6511.1411.2nullnull
8中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司10.3512.9411.1511.4711.4nullnull
9中铁十局集团有限公司10.3513.0110.711.2111.1nullnull
10江苏启安建设集团东润工程有限公司10.8712.8911.8510.9510.3nullnull
11镇江市政建设集团有限公司11.6513.0111.011.2311.1nullnull
12苏州凌云建设有限公司11.713.2511.4211.1711.3nullnull
13江西天丰建设集团有限公司10.112.9511.1511.2311.3nullnull
14北京市政路桥股份有限公司12.313.0411.0510.9411.1nullnull
15无锡大诚建设有限公司11.9512.9911.510.9910.9nullnull
16南通城欣市政工程有限公司10.712.9510.610.9311.2nullnull
17百信建设工程有限责任公司10.512.9510.2511.1811.5nullnull
18江阴市市政建设工程有限公司10.6213.110.7511.3511.3nullnull
19上海市政建设有限公司11.312.911.7511.3511.2nullnull
20宁波市政工程建设集团股份有限公司11.1213.0811.0511.1811.3nullnull
21南通市风云市政工程有限公司10.712.9910.611.0811.3nullnull
22江苏华泰路桥建设集团有限公司11.0512.9410.9511.1911.2nullnull
23江苏先达建设集团有限公司10.513.0311.2511.1711.4nullnull
24启东建筑集团有限公司10.612.9610.711.2511.3nullnull
25通州建总集团有限公司10.7413.0310.111.0911.4nullnull
26浙江康诚建设集团有限公司12.2712.9311.611.0210.8nullnull
27南通市海门市政有限公司9.9512.7910.1511.0411.2nullnull
28江苏佳宇建设工程有限公司10.7713.110.611.1911.4nullnull
29苏州市政园林工程集团有限公司10.212.9610.4511.111.5nullnull
30苏州市顺发市政景观建设有限公司11.0713.011.7511.2311.1nullnull
31河南圣锦建设工程有限公司11.7813.3211.711.2310.4nullnull
32南通利元市政工程有限公司10.512.8310.311.1311.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通市豪城市政建设有限公司27027494.691.6811.5582.9197.13电子保证金电子保证金
2山东金曰交通发展集团有限公司27976150.001.511.5379.73193.76电子保证金电子保证金
3新政建设集团有限公司26252391.971.7811.7581.350.595.38电子保证金电子保证金
4无锡大诚建设有限公司27522887.831.7411.4881.24195.46电子保证金电子保证金
5江苏先达建设集团有限公司26949311.111.6511.2782.9196.82电子保证金电子保证金
6河南圣锦建设工程有限公司27667796.941.4911.5780.76194.82电子保证金电子保证金
7浙江康诚建设集团有限公司26286092.091.5611.6381.42195.61电子保证金电子保证金
8盐城市市政建设集团有限公司27600396.691.6211.6980.99195.30电子保证金电子保证金
9苏州凌云建设有限公司26164772.771.5511.4781.15195.17电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通市豪城市政建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-04起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:林哲文联系电话:0513-69961334

 
招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司
日期:2025-12-04

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机