立方招采通
全国 [切换]

固原市中医医院2025年医疗设备政府采购项目中标公告

固原市 公开招标 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: NXRS-2025-(CG)17采购计划编号:2025NCZ(GY)002206

二、项目名称: 固原市中医医院2025年医疗设备政府采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
甘肃晶合通商贸有限公司甘肃省兰州市兰州新区绿地智慧金融城B41001002幢(写字楼)416室17595448175 1190000.00
宁夏吉坤商贸有限公司宁夏银川市兴庆区绿地21商城D区7号楼317房18695250995 2135000.00

四、主要标的信息

货物类
序号标的名称品目名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)制造商是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)节能产品(是/否)节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止期环境标志产品(是/否)环境标志产品认证证书编号环境标志产品认证证书有效截止期优惠产品简要描述
光学生物测量仪医用光学仪器详见附件详见附件1294000.00294000.00天津市索维电子技术有限公司
超声乳化仪医用光学仪器详见附件详见附件1896000.00896000.00强生视力康公司
全高清电子胃肠镜系统医用内窥镜详见附件详见附件12135000.002135000.00详见附件详见附件2029-09-04详见附件2029-08-27

五、评审得分排名

标段名称:全高清电子胃肠镜系统

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏聚智能源科技有限公司 78.71
宁夏诗侨文医疗器械有限公司 76.23
宁夏吉坤商贸有限公司 88

标段名称:超声乳化仪、光学生物测量仪

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
甘肃诚谨恒商贸有限公司 77.27
甘肃晶合通商贸有限公司 87.59
宁夏聚谷商贸有限公司 81.77
宁夏康淼医疗器械有限公司 76.2

六、评审专家名单: 王波(组长)、马玲、刘天霞、王倩采购人代表: 张志军

七、代理服务收费标准及金额: 49575.00元。收费标准:按中标金额的1.5%收取招标代理费(一标段17850.00元,二标段32025.00元)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年12月29日

九、其他补充事宜:  否决情况说明:宁夏康泓科技有限公司、宁夏时创医疗器械有限公司未提供国家节能标志认证证书和环境标志产品认证证书。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息        名    称:         地    址: 新区北京路        联系方式: 0954-7288199

2、采购代理机构信息(如有)        名    称:         地    址: 固原市原州区北京路派胜世贸城S-2号楼        联系方式: 15296942713

3、项目联系方式        采购人项目联系人: 苏丽青        电话: 0954-7288199        代理机构项目联系人: 张荣        电话: 15296942713

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

一标段、二标段投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-12-26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机