立方招采通
全国 [切换]

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-3
二、招标范围:二标段:施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称郑州众诚建设咨询有限公司河南智升工程咨询有限公司圣达工程咨询有限公司
投标报价/投标费率386000.00367800.00393900.00
项目负责人唐永宏王秀红黄涛
质量合格,符合国家现行验收标准合格,符合国家现行验收标准合格,符合国家现行验收标准
工期(日历天)随施工工期及工程保修期随施工工期及工程保修期随施工工期及工程保修期

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
郑州众诚建设咨询有限公司项目总监唐永宏高级工程师41005393
河南智升工程咨询有限公司项目总监王秀红监理工程师41014334
圣达工程咨询有限公司项目总监黄涛总监理工程师41013190

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南智升工程咨询有限公司济源市第一幼儿园改扩建项目济源市城投工程管理有限公司2022-11-09400000.0
圣达工程咨询有限公司拉萨北京实验中学扩建项目监理拉萨市教育局2024-12-23709000.0
河南智升工程咨询有限公司水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程监理安阳市殷都区水冶镇中心学校2022-12-27130000.0
郑州众诚建设咨询有限公司信阳师范学院淮河校区建设项目(二期)监理二标段淮河校区项目建设指挥部、息县淮河校区建设运营管理有限公司、息县淮河校区投资发展有限公司2022-06-111900600.0
郑州众诚建设咨询有限公司互助县第三中学灾后重建项目互助土族自治县教育局2023-03-232170000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1中铁城投工程技术有限公司专业监理工程师未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
2峰泰建设工程管理有限公司见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
3河南靖祥工程管理有限公司见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。
4河南汇元工程咨询有限公司见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1河南汇元工程咨询有限公司389900.00389900.00
2中铁城投工程技术有限公司369600.00369600.00
3河南靖祥工程管理有限公司372228.00372228.00
4郑州众诚建设咨询有限公司386000.00386000.00
5峰泰建设工程管理有限公司366800.00366800.00
6河南智升工程咨询有限公司367800.00367800.00
7圣达工程咨询有限公司393900.00393900.00

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1郑州众诚建设咨询有限公司19.020.520.319.520.019.020.0
2圣达工程咨询有限公司16.016.015.516.517.016.015.5
3河南智升工程咨询有限公司19.019.319.119.520.017.018.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1郑州众诚建设咨询有限公司34.234.931.035.032.031.532.0

2圣达工程咨询有限公司24.124.625.026.031.027.529.0

3河南智升工程咨询有限公司25.526.930.028.032.025.532.0

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1郑州众诚建设咨询有限公司35.6832.9219.7688.36
2圣达工程咨询有限公司33.6526.4216.076.07
3河南智升工程咨询有限公司38.9128.4819.0886.47

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-03
公告发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。

十、中标候选人公示时间:2025年7月26日-2025年7月28日

十一、招标代理服务费:6000元

十二、联系事项
招标人:获嘉县第一中学
地址:获嘉县位庄乡北干道西段
联系人:赵家干
电话:0373-6308062
代理机构:河南华耀工程造价咨询有限公司
地址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号
联系人:张天慧
电话:15660124321
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局

联系方式:0373-4511035

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机