立方招采通
全国 [切换]

重庆三峰百果园环保发电有限公司检修车间迁建工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆三峰百果园环保发电有限公司检修车间迁建

中标候选人公示表

(公示期:2025718 日至2025721 日)

项目标段名称

重庆三峰百果园环保发电有限公司检修车间迁建

最高限价(或招标控制价)

7099811.25

项目编码

50011620250613002020101

招标公告编号

/

招标人

重庆三峰百果园环保发电有限公司

招标人联系电话

023-47568886-8037

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67767325

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

深圳市科建建设集团有限公司

4552361.63

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

潘镇民

建筑工程二级注册建造师

粤2442006200900974

第二名

重庆平康建筑工程有限公司

4882288.88

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

孙文伟

建筑工程二级注册建造师

渝2502020202100379

第三名

重庆市通信产业服务有限公司

4917612.53

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

李春明

建筑工程一级注册建造师

渝1502016201715920

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:深圳市科建建设集团有限公司,建筑工程施工总承包二级。

业绩项目名称:坪洲新村一期提升改造工程(设计施工一体化)

第二中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司,建筑工程施工总承包贰级。

业绩项目名称:秀山县人民医院传染病区建设项目

第三中标候选人:重庆市通信产业服务有限公司,建筑工程施工总承包贰级

业绩项目名称:重庆璧山区医疗废物处理工程迁建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标理由:江西省群力建设有限公司:部分重要清单项报价低于最高限价85%,在投标函部分中逐项提交了书面说明,未提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 要求经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

重庆力典建筑工程有限公司:投标总报价低于最高限价85%,未在投标函部分中提交书面说明,且重要清单报价低于最高限价85%未提供逐项书面说明及相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25要求经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峰百果园环保发电有限公司(联系人:胡先生,联系电话:023-47568886-8037)提出异议。

招标人(盖章):

重庆三峰百果园环保发电有限公司

2025年7月 18 日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025 年7月 18 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机