信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:宣城市晨兴建设投资有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道11号
代理机构
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
项目名称
宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理
项目编号
XZQ-GC-GK-2025049
开标时间
2025年9月3日9时00分
第一中标候选人
名称:安徽建达项目管理有限公司
地址:安徽省广德市桃州镇横山南路(华东大酒店对面原华东汽车城D区)
投标报价:0.62%
服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止
质量标准:合格
综合得分:95.91分
项目总监:金维兴
相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
证书编号:34015053
响应招标文件要求的资格能力条件:
投标人资格业绩:/
总监理工程师资格业绩:广盛智能科技(广德)有限公司新建厂区1#车间监理(资格业绩)
企业资质:房屋建筑工程专业甲级监理资质
企业业绩:
1.农民工返乡服务中心项目(邻里中心)施工监理(加分项业绩)
2.广德市四小安置区建设项目工程监理(加分项业绩)
项目总监业绩:/
其他:
企业奖项:广德桐诚-美凯龙滨河广场项目(2022 年度安徽省建设工程黄山杯奖)
第二中标候选人
名称:安徽丰润项目管理集团有限公司
地址:安徽省长丰县双凤经济开发区阜阳北路西侧1幢
投标报价:0.63%
综合得分:95.86分
项目总监:张爱珍
相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师
证书编号:34006657
投标资格业绩:/
总监理工程师资格业绩:智能制造产业园一期B区弘徽科技二期项目监理(资格业绩)
企业资质:工程监理综合资质
1.阜阳合肥现代产业园区装备制造产业园工程监理(加分项业绩)
2.合肥汇谷产业园项目监理(加分项业绩)
企业奖项:阜阳市城南新区综合建设PPP项目(三标段)(2022―2023年度国家优质工程奖)
第三中标候选人
名称:江苏国兴建设项目管理有限公司
地址:泰兴高新技术产业开发区国庆路东延北侧9号
综合得分:95.58分
项目总监:汤华
证书编号:32031236
总监理工程师资格业绩:华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期)101-106#及201-204#厂房、水体风控收集中心、综合楼工程监理(资格业绩)
1.中车交通姜堰超级工厂监理(项目备案证名称:智能升降系统、运输设备及生产用计数仪表及电驱船艇制造)(加分项业绩)
2.新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目(加分项业绩)
企业奖项:新建知青度假快捷酒店(2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”)
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、安徽中祥建设项目管理有限责任公司,广东建设工程监理有限公司,中厦国际工程咨询集团有限公司,浙江蟠龙工程管理有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,陕西华茂建设监理咨询有限公司,6家公司未提供总代资格证书及社保证明,初步评审不通过,作否决投标处理。
2、安徽广优项目管理有限公司,宣城科信建设监理有限公司,2家公司未提供投标人基本账户开户证明,不能证明投标保证金从基本账户转出,初步评审不通过,作否决投标处理。
3、东南建设管理有限公司,总监业绩材料建设单位盖章前后不一致,未见监理设备清单及承诺,初步评审不通过,作否决投标处理。
4、上海福达工程建设监理咨询有限公司,总监社保不符合要求,初步评审不通过,作否决投标处理。
公示时间
2025年9月5日―2025年9月8日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:申工,联系电话:0563-2061085,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:19005630380。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2.有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 2025年绩溪县传统村落和传统建筑保护利用一期尚田村、蜀马村项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月04日 泾县农村土地承包经营权纳入不动产统一登记工作项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月05日 中国邮政储蓄银行宣城市分行部分网点安防对标改造维修项目(二次)成交结果公告 宣城市 结果公告 09月05日 宁国市深水水务有限公司 DN15远传阀控智能水表采购项目采购公告 宣城市 采购公告 09月04日 安徽省宁国经济技术开发区宣城宁国化工园区总体发展规划环境影响报告书修编采购项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月05日 旌德县乡村振兴暨农业产业提升项目—耕地恢复工程EPC招标公告 宣城市 招标公告 09月05日 长三角(宣城)产业合作区工业污水及周边基础设施建设项目中标结果公示 宣城市 中标结果公示 09月05日 绩溪县板桥头三江源水生态保护修复项目一期工程(二次)招标公告 宣城市 招标公告 09月05日 泾县幕桥养老服务中心消防工程竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月04日 宣城经济技术开发区金坝街道及金坝工业园排水管网完善提升工程中标候选人公示 宣城市 候选人公示 09月04日 最新招采日报 [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标 [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标 [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业 [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标 [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标 [08/29] 南阳卧龙综合保税区产业园建设项目公开招标/郑大一附院发布设备维保服务采购意向 [08/28] 河南莘川清洁能源10亿元公司债选聘主承销商/河南省胸科医院智慧医院项目招标 [08/27] 河南云政数据公司软件第三方测试项目招标/郑州市中医院预算206万医疗器械项目招标 [08/26] 驻马店市产业投资集团采购常年法律顾问服务/中原科技城科技创新园项目体育场馆咨询服务招标 [08/25] 开封创新科技生态港近3亿元总承包项目招标/河南省人民医院医疗器械公开招标 各市区招标网 合肥招采网 芜湖招采网 蚌埠招采网 淮南招采网 马鞍山招采网 淮北招采网 铜陵招采网 安庆招采网 黄山招采网 滁州招采网 阜阳招采网 宿州招采网 巢湖招采网 六安招采网 亳州招采网 池州招采网 宣城招采网 桐城招采网 宣城市招标热搜词 胶制品 教学模型 X线机 一次性注射器 进出口 制氧机 超声仪器 腹腔镜胃镜 气象局 铁路局 内窥镜 保险 防寒服 科教文卫 硒鼓 化学发光 审计局 标志旗 皮革 牧场 办公耗材 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机