开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目
第一标段中标候选人公示
方大国际工程咨询股份有限公司受开封市鼓楼区城市管理局(鼓楼区城市综合执法局)的委托,就开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目进行公开招标,于2025年11月14日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1、项目名称:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目
1.2、项目编号:FDZB-F-2025-133
1.3、资金来源:上级资金+区财政配套资金
1.4、建设地点:开封市境内
1.5、项目总投资金额:3094.42万元
1.6、标段划分:本项目共划分两个标段
第一标段:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目工程总承包
1.7、质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
1.8、计划工期:第一标段计划工期:365日历天;
1.9、招标范围:第一标段:建筑范围内的设计(包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目工程总承包
2.2 资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②投标人须具备市政行业(排水工程、道路工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
2.3招标控制总价:
设计服务费:经第三方审计的工程结算价的工程建安费的2%;(本项目设计服务费采用固定费率,投标人的设计服务费报价必须按此费率执行,若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。)
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的98%。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1评标委员会推荐的中标候选人
序号
|
中标候选人
|
投标报价
(工程建安费报价费率(%))
|
投标报价
(设计服务费报价费率(%))
|
项目经理
|
质量要求
|
计划工期
|
1
|
河南第九建设集团有限公司(联合体牵头人)、中亿合信设计集团有限公司(联合体成员)
|
92.56
|
2.00
|
余慎磊
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
2
|
北京市政路桥股份有限公司(联合体牵头人)、徐州市市政设计院有限公司(联合体成员)
|
93.50
|
2.00
|
王燕秋
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
3
|
河南金伟建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中撰工程设计有限公司(联合体成员)
|
93.16
|
2.00
|
王林
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
4
|
河南煜忠亮建筑工程有限公司(联合体牵头人)、开封市市政工程设计研究有限公司(联合体成员)
|
92.56
|
2.00
|
梁金平
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
5
|
盛霆建设集团有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
93.20
|
2.00
|
张磊
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
6
|
河南城洲建设工程有限公司(联合体牵头人)、中茨设计集团有限公司(联合体成员)
|
92.40
|
2.00
|
崔海燕
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
7
|
河南省金屹森建设工程有限公司(联合体牵头人)、中智投工程管理有限公司(联合体成员)
|
92.70
|
2.00
|
蔺鹏飞
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
8
|
浙江万里建设工程有限公司(联合体牵头人)、驻马店市建筑勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
93.40
|
2.00
|
施跃兵
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
9
|
河南亿万市政工程有限公司(联合体牵头人)、中塍勘察设计有限公司(联合体成员)
|
92.88
|
2.00
|
曹慧慧
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
365日历天
|
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南第九建设集团有限公司(联合体牵头人)、中亿合信设计集团有限公司(联合体成员)
|
设计负责人
|
汪玲
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS20174401119
|
项目经理
|
余慎磊
|
项目经理
|
一级建造师注册证书
|
豫1412009200907314
| |
技术负责人
|
索军云
|
技术负责人
|
职称证
|
C09072180900275
| |
施工员
|
陈珊珊
|
施工员
|
岗位证
|
0412310400015000189
| |
质量员
|
朱霜慧
|
质量员
|
岗位证
|
0411510994115001114
| |
专职安全员
|
胡秋华
|
专职安全员
|
安全生产考核合格证
|
豫建安 C3(2023)2281073
| |
安全员
|
赵青青
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
豫建安 C3(2023)2511852
| |
材料员
|
毛聪
|
材料员
|
岗位证
|
0411511194115002977
| |
劳务员
|
刘会洁
|
劳务员
|
岗位证
|
0412311300015000041
| |
资料员
|
娄腾飞
|
资料员
|
岗位证
|
0411511494115002583
| |
测量员
|
胡才林
|
测量员
|
岗位证
|
H41170030100275
| |
造价师
|
王江博
|
造价师
|
造价师证
|
建[造]11204100001656
| |
设计人员
|
郑文哲
|
设计人员
|
职称证
|
廊职改办字[2018]17号
| |
设计人员
|
凌昊平
|
设计人员
|
职称证
|
ZC3301202423035
| |
设计人员
|
庞玉龙
|
设计人员
|
职称证
|
冀职改办字[20111216 号、
0295836
| |
设计人员
|
夏楠
|
设计人员
|
职称证
|
202000019030235
| |
设计人员
|
张奎
|
设计人员
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG20255200348
| |
北京市政路桥股份有限公司(联合体牵头人)、徐州市市政设计院有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
王燕秋
|
项目经理
|
二级建造师注册证书
|
京2112018201970161
|
技术负责人
|
武玉峰
|
技术负责人
|
工程师
|
ZGC05102315
| |
设计负责人
|
王萧
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师
|
CS20243201626
| |
施工项目经理
|
王燕秋
|
施工项目经理
|
二级建造师注册证书
|
京2112018201970161
| |
施工员
|
刘卫东
|
施工员
|
施工员
|
0110610191106001718
| |
质量员
|
张迪
|
质量员
|
质量员
|
0111110991111001716
| |
安全员
|
刘航
|
安全员
|
专职安全生产管理人员
|
京建安C2(2024)0007275
| |
安全员
|
邓浩
|
安全员
|
专职安全生产管理人员
|
京建安C2(2017)0236767
| |
材料员
|
耿莉莉
|
材料员
|
材料员
|
0111511191115000639
| |
劳务员
|
赵帅
|
劳务员
|
劳务员
|
0110011391100000770
| |
资料员
|
康玉鹏
|
资料员
|
资料员
|
0111611491116018570
| |
测量员
|
郑永灿
|
测量员
|
测量员
|
11160370011653
| |
造价师
|
时城
|
造价师
|
注册造价工程师
|
建[造]11211100006745
| |
河南金伟建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中撰工程设计有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
王林
|
项目经理
|
注册建造师证
|
豫241212299786
|
技术负责人
|
魏好鹏
|
技术负责人
|
职称证
|
C19033160902135
| |
设计负责人
|
孙斌
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证
|
CS20173101177
| |
设计工程师
|
权海荣
|
设计工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证
|
CS20255200363
| |
设计工程师
|
陈伟兰
|
设计工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证
|
CS20194401347
| |
设计工程师
|
蒋朝晖
|
设计工程师
|
职称证
|
00030955
| |
设计工程师
|
王健辉
|
设计工程师
|
职称证
|
A20012000759757
| |
施工员
|
赵喜营
|
施工员
|
岗位证
|
0411510494115000155
| |
专职安全员
|
曹阳
|
专职安全员
|
岗位证
|
豫建安C3(2023)1424742、H41150010006377
| |
专职安全员
|
韩文学
|
专职安全员
|
岗位证
|
豫建安 C3(2024)2068403
| |
质量员
|
王雪山
|
质量员
|
岗位证
|
0411510994115000172
| |
材料员
|
王佳佳
|
材料员
|
岗位证
|
0412311100001000481
| |
劳务员
|
王克建
|
劳务员
|
岗位证
|
0412211300001000079
| |
资料员
|
张苗苗
|
资料员
|
岗位证
|
0412411400033000013
| |
测量员
|
闫小红
|
测量员
|
岗位证
|
JP88110645
| |
造价师
|
彭素娟
|
造价师
|
造价师证
|
建[造]11214100005466
| |
造价员
|
王克建
|
造价员
|
造价员证
|
冶金165147520
| |
河南煜忠亮建筑工程有限公司(联合体牵头人)、开封市市政工程设计研究有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
梁金平
|
项目经理
|
二级注册建造师证
|
豫 241202195316
|
设计负责人
|
蔡可宁
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS134100274
| |
技术负责人
|
张保军
|
技术负责人
|
职称证
|
C20200974169900000691
| |
施工员
|
马文龙
|
施工员
|
施工员岗位证
|
0412310400015000271
| |
质量员
|
张永祥
|
质量员
|
质量员岗位证
|
0412310900015000273
| |
材料员
|
刘利文
|
材料员
|
材料员岗位证
|
0412311100015000470
| |
资料员
|
徐冉冉
|
资料员
|
资料员岗位证
|
0412311400015000546
| |
安全员
|
马东坡
|
安全员
|
安全员岗位证安全考核合格证
|
2023JX0814072
豫建安 C3(2023)1485068
| |
安全员
|
赵明华
|
安全员
|
安全员岗位证安全考核合格证
|
2025JP0708310
豫建安 C3(2020)0009611
| |
造价师
|
刘英
|
造价师
|
一级注册造价工程师
|
建[造]11224100007453
| |
劳务员
|
石子颜
|
劳务员
|
劳务员岗位证
|
2025JP0708309
| |
测量员
|
张保锋
|
测量员
|
测量员岗位证
|
Y0412500800900292
| |
设施设备负责人
|
翟明君
|
设施设备负责人
|
职称证
|
C202309C9021100000175
| |
道路专业负责人
|
孙涛
|
道路专业负责人
|
职称证
|
B02160900037
| |
给排水专业负责人
|
范怡
|
给排水专业负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS244100860
| |
造价专业负责人
|
李燕妮
|
造价专业负责人
|
一级注册造价工程师
|
建[造]11214100005542
| |
盛霆建设集团有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
张磊
|
项目经理
|
中华人民共和国二级建造师注
册证书
|
豫241151685474
|
技术负责人
|
董高磊
|
技术负责人
|
职称证书
|
C20200967109902100264
| |
设计负责人
|
郝身群
|
设计负责人
|
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
|
CS20104100016
| |
施工员
|
杨四海
|
施工员
|
岗位证书
|
0412310400010000003
| |
质量员
|
王黎明
|
质量员
|
岗位证书
|
0412210900010000019
| |
安全员
|
王凤翔
|
安全员
|
安全生产考核合格证/岗位证书
|
豫建安
C3(2023)2534639/Y0412
300900901629
| |
安全员
|
吕小芹
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
豫建安C3(2024)2076860
| |
材料员
|
路棋
|
材料员
|
岗位证书
|
0412211100010000046
| |
造价师
|
牛君瑞
|
造价师
|
中华人民共和国一级造价工程师注册证书
|
建[造]11224100009351
| |
资料员
|
訾顺旗
|
资料员
|
岗位证书
|
0412511400052000009
| |
劳务员
|
孟密
|
劳务员
|
岗位证书
|
0412411300059000009
| |
测量员
|
张克令
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412500800900073
| |
设施设备员
|
卢迪
|
设施设备员
|
岗位证书
|
0412411200025000054
| |
电气负责人
|
张伟
|
电气负责人
|
中华人民共和国注册电气工程师(供配电)
|
DG104100089
| |
给排水负责人
|
肖慧平
|
给排水负责人
|
中华人民共和国注册公用设备
工程师(给水排水)
|
CS204100561
| |
结构负责人
|
代建涛
|
结构负责人
|
中华人民共和国一级注册结构
工程师
|
S134101580
| |
河南城洲建设工程有限公司(联合体牵头人)、中茨设计集团有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
崔海燕
|
项目经理
|
注册建造师证
|
豫241212287824
|
施工负责人
|
崔海燕
|
施工负责人
|
注册建造师证
|
豫241212287824
| |
施工技术负责人
|
杨武兵
|
施工技术负责人
|
职称证
|
C20210953058101400438
| |
设计负责人
|
刘晓石
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师
|
CS20245200337
| |
设计人员
|
江洋
|
设计人员
|
职称证
|
C202409C9029900300453
| |
设计人员
|
韦易华
|
设计人员
|
职称证
|
1504126
| |
专职安全员
|
王小虎
|
专职安全员
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安
C3(2023)12063
72
| |
专职安全员
|
崔家瑞
|
专职安全员
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安C3(2023)14611
12
| |
施工员
|
李邵杰
|
施工员
|
岗位证书
|
0411610494116
000656
| |
质量员
|
陈静
|
质量员
|
岗位证书
|
0412510900012
000002
| |
资料员
|
侯萍萍
|
资料员
|
岗位证书
|
0411711494117
003073
| |
材料员
|
裴国云
|
材料员
|
岗位证书
|
0411711194117
002886
| |
劳务员
|
崔朝玉
|
劳务员
|
岗位证书
|
0412311300015
000001
| |
测量员
|
申会会
|
测量员
|
岗位证书
|
Y041230080090 0291
| |
造价师
|
杨亮
|
造价师
|
造价工程师注册证书
|
建
[造]112041000
00547
| |
河南省金屹森建设工程有限公司(联合体牵头人)、中智投工程管理有限公司(联合体成员)
|
设计负责人
|
李芳
|
设计负责人
|
中华人民共和国注册公用设备工程师 (给水排水)注册执业证书
|
CS20235200284
|
项目
经理
|
蔺鹏飞
|
项目
经理
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
豫1412023202401700
| |
技术负责人
|
李庆
|
技术负责人
|
职称证
|
C20220953058101400479
| |
施工员
|
王会东
|
施工员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0412510400048000008
| |
质量员
|
王春娟
|
质量员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0412310900015000202
| |
专职安全员
|
孙秀哲
|
专职安全员
|
安全生产考核合格证
|
豫建安C3
(2023)1436838
| |
专职安全员
|
杨赛龙
|
专职安全员
|
安全生产考核合格证
|
豫建安C3
(2024)1075072
| |
材料员
|
吴迪
|
材料员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0412411100001000178
| |
劳务员
|
王盼星
|
劳务员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0412411300048000005
| |
资料员
|
王盼霞
|
资料员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0411511494115001182
| |
测量员
|
王会利
|
测量员
|
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证
|
H41150030500236
| |
造价工程师
|
秦娟娟
|
造价工程师
|
中华人民共和国一级造价工程师注册证书
|
建[造]
11224100010767
| |
设计人员
|
贾平军
|
设计人员
|
职称证
|
20106542
| |
设计人员
|
刘俞
|
设计人员
|
职称证
|
202417074456
| |
设计人员
|
张鹏
|
设计人员
|
中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书
|
S20183103871
| |
设计人员
|
周梅芳
|
设计人员
|
职称证
|
GW15200801210212
| |
设计人员
|
周荣兵
|
设计人员
|
职称证
|
167607
| |
浙江万里建设工程有限公司(联合体牵头人)、驻马店市建筑勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
施跃兵
|
项目经理
|
建造师注册证
|
浙2332015202306
893
|
技术负责人
|
韩国锋
|
技术负责人
|
职称证
|
ZC3310202203 771
| |
设计负责人
|
李海涛
|
设计负责人
|
注册执业证书
|
CS2010410010
1
| |
施工员
|
施跃兵
|
施工员
|
岗位证
|
0331710493317
010645
| |
质量员
|
金琼
|
质量员
|
岗位证
|
0331810993318
008037
| |
安全员
|
祝筱璠
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
浙建安 C3 (2022)0790234
| |
安全员
|
章美娟
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
浙建安 C3 (2015)6990211
| |
材料员
|
申根华
|
材料员
|
岗位证
|
0331611193316
012641
| |
资料员
|
陈青春
|
资料员
|
岗位证
|
0331611493316
015936
| |
劳务员
|
陈薇
|
劳务员
|
岗位证
|
0331411393314
007809
| |
测量员
|
申晨龙
|
测量员
|
岗位证
|
2025JP0627326
| |
造价师
|
李湘龙
|
造价师
|
注册造价师证
|
建[造]11153300024314
| |
设施设备负责人
|
朱宏亮
|
设施设备负责人
|
岗位证
|
0331411293314
005532
| |
结构负责人
|
杨耀辉
|
结构负责人
|
注册执业证书
|
S20094101306
| |
给排水负责人
|
曹利刚
|
给排水负责人
|
职称证
|
B16180900030
| |
河南亿万市政工程有限公司(联合体牵头人)、中塍勘察设计有限公司(联合体成员)
|
项目经理
|
曹慧慧
|
项目经理
|
一级建造师注册证书
|
豫 1412023202401177
|
技术负责人
|
刘娩
|
技术负责人
|
职称证
|
C202209A9990000000178
| |
专职安全员
|
陈高阳
|
专职安全员
|
专职安全员考核证书
|
豫建安C3(2023)1155444
| |
专职安全员
|
张军旗
|
专职安全员
|
专职安全员考核证书
|
豫建安C3(2025)1028873
| |
施工员
|
莒东胜
|
施工员
|
岗位证
|
0412310400015000316
| |
材料员
|
杜欢欢
|
材料员
|
岗位证
|
0412311100020000059
| |
质量员
|
陈海丽
|
质量员
|
岗位证
|
0412310900015000312
| |
资料员
|
吴静莉
|
资料员
|
岗位证
|
0412411400024000053
| |
造价员
|
崔社景
|
造价员
|
一级造价师注册证书
|
建[造]11204100000453
| |
劳务员
|
宋雯雯
|
劳务员
|
岗位证
|
0412511300001000077
| |
测量员
|
张立安
|
测量员
|
岗位证
|
2025JP052926
| |
设计负责人
|
於煌
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
|
CS115100295
| |
建筑设计负责人
|
邓成
|
建筑设计负责人
|
一级注册建筑师
|
20215000941
| |
建筑设计人
|
刘畅
|
建筑设计人
|
一级注册建筑师
|
20205300656
| |
结构设计人
|
刘流
|
结构设计人
|
一级注册结构工程师
|
S205103365
| |
电气专业设计人
|
许鹏
|
电气专业设计人
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG20213101434
| |
暖通专业设计人
|
王海峰
|
暖通专业设计人
|
公用设备工程师(暖通空调)
|
CN20141300311
| |
给排水专业设计人
|
李铁如
|
给排水专业设计人
|
职称证
|
工-72743
|
4.3中标候选人企业业绩:
中标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
河南第九建设集团有限公司(联合体牵头人)、中亿合信设计集团有限公司(联合体成员)
|
周口市城乡一体化示范区府前路建设工程
|
周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
|
2024年11月 11日
|
42800069.08 元
|
北京市政路桥股份有限公司(联合体牵头人)、徐州市市政设计院有限公司(联合体成员)
|
崇礼区东环路区域基础设施建设项目 (EPC总承包)
|
张家口市崇礼区市政工程建设中心
|
2022年10月12日
|
150826886.2 元
|
阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目(景阳路、狮子楼路、大众路、纬三路西段、纬四路、十二号支路配套工程雨水泵站)EPC
|
阳谷县市政园林公用事业服务中心
|
2022年6月 23日
|
108878322 元
| |
河南金伟建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中撰工程设计有限公司(联合体成员)
|
赣县区稀土新材料产业园基础设施建设项目--雨污分流管网建设项目(二标段
|
赣州市赣县区城市管理局
|
2024年1月 22日
|
39838028.36 元
|
河南煜忠亮建筑工程有限公司(联合体牵头人)、开封市市政工程设计研究有限公司(联合体成员)
|
2023年调蓄水池建设及积水点改造项目
|
开封市城市管理局(开封市综合执法局)
|
2023年4月28日
|
2240000 元
|
盛霆建设集团有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
鹤壁市鹤山区生活污水治理改造工程
|
鹤壁市市政工程指挥部
|
2024.9.20
|
37182762.15 元
|
河南城洲建设工程有限公司(联合体牵头人)、中茨设计集团有限公司(联合体成员)
|
蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程PC 总承包
|
蒲县黑龙关镇人民政府
|
2023.1.17
|
24027800 元
|
河南省金屹森建设工程有限公司(联合体牵头人)、中智投工程管理有限公司(联合体成员)
|
滑县产业集聚区污水及供水管网建设项目(污水管网)
|
滑县先进制造业开发区管理委员会
|
2024年1月15日
|
69234018.40 元
|
浙江万里建设工程有限公司(联合体牵头人)、驻马店市建筑勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
2023 年道路海绵化改造项目滨河路(羊市桥-化工路)泵站连通管网及道路海绵化改造项目
|
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
|
2024年04月 18日
|
62490880.98 元
|
河南亿万市政工程有限公司(联合体牵头人)、中塍勘察设计有限公司(联合体成员)
|
河西大道(公园路~
井神路段)、公园
路(前进路~河西大
道段)施工工程
|
淮安市国融投资建设有限公司
|
2022年8月3日
|
32340450.23 元
|
4.4中标候选人项目经理业绩:无要求
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
第一标段:
1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供);
2 资质要求:
①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②投标人须具备市政行业(排水工程、道路工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
3人员要求:
①项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)
②施工技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
③设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,投标人拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上职称;
注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供劳动合同)所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的、提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2022年度、2023年度和2024年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体双方均需提供);
5信誉要求:
①投标人需提供中国裁判文书网(http://***/%EF%BC%89%E7%9A%84%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%AF%81%E6%98%8E%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E5%8C%85%E6%8B%AC%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E8%AE%BE%E8%AE%A1%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%81%9A%E6%97%A0%E6%95%88%E6%A0%87%E5%A4%84%E7%90%86%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%8C%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%E5%9D%87%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%EF%BC%89%EF%BC%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%8D%E5%BE%97%E6%97%A9%E4%BA%8E%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E6%9C%89%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%8F%8A%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%A6%81%E6%AD%A2%E5%8F%82%E4%B8%8E%E8%AF%A5%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E4%B8%8A%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%8D%E6%97%A9%E4%BA%8E%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%EF%BC%9B%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%EF%BC%9A%E6%B3%95%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E8%AE%BE%E8%AE%A1%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%8C%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%E3%80%81%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E8%AE%BE%E8%AE%A1%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%EF%BC%89%E3%80%91%EF%BC%9B%E3%80%90%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%80%92%E4%BA%A4%E6%88%AA%E6%AD%A2%E4%B9%8B%E6%97%A5%E6%AD%A2%E3%80%91%EF%BC%9B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%88%E5%BC%80%E6%A0%87%E6%97%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%9C%A8%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%EF%BC%89%EF%BC%9B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E6%9D%83%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%9A%84%E4%BF%A1%E7%94%A8%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E5%A4%8D%E6%9F%A5%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8A%A5%E5%90%8D%E8%87%B3%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%AD%BE%E8%AE%A2%E5%90%88%E5%90%8C%E6%9C%9F%E9%97%B4%E4%B8%80%E6%97%A6%E5%8F%91%E7%8E%B0%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AD%98%E5%9C%A8%E4%BF%A1%E7%94%A8%E9%97%AE%E9%A2%98%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E6%9D%83%E5%8F%96%E6%B6%88%E5%85%B6%E4%B8%AD%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%EF%BC%88%E8%8B%A5%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%8C%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E5%90%84%E6%96%B9%E5%9D%87%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%8D%E5%BE%97%E6%97%A9%E4%BA%8E%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供)
7企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供);
8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;
④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名;
⑤联合体数量不超过2家。
|
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
中标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
河南第九建设集团有限公司(联合体牵头人)、中亿合信设计集团有限公司(联合体成员)
|
响应
|
2
|
北京市政路桥股份有限公司(联合体牵头人)、徐州市市政设计院有限公司(联合体成员)
|
响应
|
3
|
河南金伟建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中撰工程设计有限公司(联合体成员)
|
响应
|
4
|
河南煜忠亮建筑工程有限公司(联合体牵头人)、开封市市政工程设计研究有限公司(联合体成员)
|
响应
|
5
|
盛霆建设集团有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
响应
|
6
|
河南城洲建设工程有限公司(联合体牵头人)、中茨设计集团有限公司(联合体成员)
|
响应
|
7
|
河南省金屹森建设工程有限公司(联合体牵头人)、中智投工程管理有限公司(联合体成员)
|
响应
|
8
|
浙江万里建设工程有限公司(联合体牵头人)、驻马店市建筑勘察设计院有限公司(联合体成员)
|
响应
|
9
|
河南亿万市政工程有限公司(联合体牵头人)、中塍勘察设计有限公司(联合体成员)
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:
初步评审未通过名单及原因:河南泽龙建筑工程有限公司,联合体成员缺少2022年财务审计报告,河南泉琳建设工程有限公司,联合体成员设计负责人社保查询证明早于招标公告发布日期,新乡市和合工程有限公司,投标函及投标函附录投标报价未保留小数点后两位,元武建设集团有限公司,投标须知中施工注意事项承诺项目名称与本项目不符;固川建设集团有限公司,河南恒之锦建筑工程有限公司,投标函及投标函附录中投标报价处不符合招标文件总则第3.2.1款要求;郑州市政集团有限公司,投标函附录中投标人未填写联合体成员;新乡市万宏建筑有限公司,投标函附录投标范围不符合要求,以上投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:广东华隧建设集团股份有限公司,未提供施工组织设计中环境保护管理体系与措施6个100%要求,按无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年11月18日 至 2025年11月20日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
九、联系方式
招 标 人:开封市鼓楼区城市管理局(鼓楼区城市综合执法局)
地 址:开封市鼓楼区西南城坡路23号
联 系 人:胡红松
电 话:18237860138
名 称:方大国际工程咨询股份有限公司
地 址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)
联 系 人:王萃
联系电话:0371-23234066
行政监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
附件下载:

当前位置: