立方招采通
全国 [切换]

大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)农业园区配套基础设施建设-大安区国家现代农业产业园区水稻核心区(川南民居等文旅融合景点建设)

自贡市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)农业园区配套基础设施建设-大安区国家现代农业产业园区水稻核心区(川南民居等文旅融合景点建设)评标结果公示

项目及标段名称大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)农业园区配套基础设施建设-大安区国家现代农业产业园区水稻核心区(川南民居等文旅融合景点建设)
项目业主四川盛安土地整理有限公司项目业主联系电话0813-2301108
招标人四川盛安土地整理有限公司招标人联系电话0813-2301108
招标代理机构自贡市锦安招标代理有限公司招标代理机构联系电话0813-3271009
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20250627 - 09:15:00
公示期2025年07月01日 至 2025年07月07日投标最高限价(元)

8475093.07

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名西部伟诚建设集团有限公司7505586.515716745.60
第一名四川中问建设工程有限公司7505586.515716745.60
第一名自贡华祥建设工程有限公司7505586.515716745.60
第一名中益诚达建设集团有限公司7505586.515716745.60
第一名四川万申弘建筑工程有限公司7505586.515716745.60
第一名福建华建工程建设有限公司7505586.515716745.60
第一名四川升昌和工程项目管理有限公司7505586.515716745.60
第一名四川贤泓建设工程有限公司7505586.515716745.60
第一名高创建工股份有限公司7505586.515716745.60
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(西部伟诚建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡明华建造师证川2512014201625661市政公用工程、建筑工程二级
项目技术负责人周家威建造师证川2512018201929801建筑工程、公路工程二级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中问建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱海二级建造师注册证书川2512022202212222建筑工程二级
项目技术负责人邹新职称证书工-93049建筑工程中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡华祥建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨森注册建造师证川2512016201813066建筑工程二级
项目技术负责人姚关堂注册建造师证川2512019202002439建筑工程二级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中益诚达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘金平建造师注册证书冀1512020202102987建筑工程一级
项目技术负责人张一平建造师注册证冀1112017201853350建筑工程一级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万申弘建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹静二级建造师注册证书川2512021202210387建筑工程二级
项目技术负责人林鑫二级建造师注册证书川2512016201724121建筑工程二级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建华建工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李枫注册建造师证闽1352019202000513建筑工程一级
项目技术负责人曾焘注册建造师证闽1352019202001612建筑工程一级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川升昌和工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁强中华人民共和国二级建造师注册证书川2512011201245809水利水电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程二级
项目技术负责人周俊职称证川建厅中11224建筑工程中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川贤泓建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李海燕建造师注册证书川2512019201939931建筑工程二级
项目技术负责人刘道明职称证书自中0102930房屋建筑中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(高创建工股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人简征西注册建造师证豫1412016201728154建筑工程一级
项目技术负责人孙海青职称证书B202009061901512建筑施工高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(自贡华祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡华祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡华祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(福建华建工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建华建工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建华建工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(高创建工股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(高创建工股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(高创建工股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
云南沛鼎建设工程有限公司7547041.27元(/)5758200.36元(/)0.00
自贡市邦泰建设工程有限责任公司7621258.58元(/)5832417.67元(/)0.00
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司7561082.40元(/)5772241.49元(/)0.00
四川双石建筑工程有限公司7545704.02元(/)5756863.11元(/)0.00
自贡市四通建筑安装工程有限公司7505593.19元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其招标控制价(修正后)的15%。)0.00元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其招标控制价(修正后)的15%。)0.00
四川中成泓远建设工程有限公司7530994.27元(/)5742153.36元(/)0.00
四川揽胜建设工程有限公司7621239.28元(/)5832398.37元(/)0.00
四川中晟永和建设工程有限公司7592680.79元(/)5803839.88元(/)0.00
四川搏翔建设有限公司8031073.97元(/)6242233.06元(/)0.00
贵州兴旺工程有限公司7739605.33元(/)5950764.42元(/)0.00
昊熠建设集团有限公司7583815.66元(/)5794974.75元(/)0.00
四川景威建设工程有限责任公司7704836.83元(/)5915995.92元(/)0.00
新疆圣源建工集团有限公司7613903.79元(/)5825062.88元(/)0.00
四川汇正建设工程有限公司7752985.99元(/)5964145.08元(/)0.00
四川立宏建设工程有限公司7834015.21元(/)6045174.30元(/)0.00
四川砼源建筑有限公司7546372.64元(/)5757531.73元(/)0.00
丽水天宇园林建设有限公司7575123.53元(/)5786282.62元(/)0.00
蜀南绿城建设集团有限公司7520296.26元(/)5731455.35元(/)0.00
四川信钰建设工程有限公司7662044.81元(/)5873203.90元(/)0.00
四川蓉夏建筑工程有限公司7566385.81元(/)5777544.90元(/)0.00
四川辉耀圣城建筑工程有限公司7583815.66元(/)5794974.75元(/)0.00
浩洹建基(成都)建设工程有限公司7567100.04元(/)5778259.13元(/)0.00
四川通禾毅建筑工程有限公司7669959.23元(投标文件上传IP地址与四川平扬建筑工程有限公司上传IP相同,依据招标文件第三章3.1.2条,视为串通投标。)0.00元(投标文件上传IP地址与四川平扬建筑工程有限公司上传IP相同,依据招标文件第三章3.1.2条,视为串通投标。)0.00
四川久泰成鑫建设工程有限公司7530994.27元(/)5742153.36元(/)0.00
广汉渝旺建筑有限公司7761001.34元(/)5972160.43元(/)0.00
四川君励业建设工程有限公司7514278.63元(/)5725437.72元(/)0.00
四川衡远建筑装饰工程有限公司7739605.33元(/)5950764.42元(/)0.00
四川睿哲建设工程有限公司7558407.90元(/)5769566.99元(/)0.00
四川宜正建设工程有限公司7601467.36元(/)5812626.45元(/)0.00
四川宏腾茂维建筑工程有限公司7680766.31元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。技术负责人社保时间不符合要求。)0.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。技术负责人社保时间不符合要求。)0.00
四川大世界建设工程有限公司7593845.04元(/)5805004.13元(/)0.00
河南泰联建筑工程有限公司7522970.76元(/)5734129.85元(/)0.00
四川龙辰岷庭建设工程有限公司7536343.27元(/)5747502.36元(/)0.00
四川鼎德顺建筑工程有限公司7614023.61元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。项目经理和技术负责人社保不符合第八章格式要求。)0.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。项目经理和技术负责人社保不符合第八章格式要求。)0.00
四川智悦建设工程有限公司7505586.51元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标函没有盖章和签字。)0.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标函没有盖章和签字。)0.00
自贡凯创建筑工程有限公司7734256.33元(/)5945415.42元(/)0.00
四川盟远建设工程有限公司7659034.91元(/)5870194.00元(/)0.00
四川平扬建筑工程有限公司7712334.69元(投标文件上传IP地址与四川通禾毅建筑工程有限公司上传IP相同,依据招标文件第三章3.1.2条,视为串通投标。)0.00元(投标文件上传IP地址与四川通禾毅建筑工程有限公司上传IP相同,依据招标文件第三章3.1.2条,视为串通投标。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:08132301952
行业主管部门:自贡市大安区自然资源局联系电话:0813-8622570
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐