立方招采通
全国 [切换]

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

项目编号

WH020FJ25ZX0656(任务书编号:FS34020220250327号)

标段名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

标段编号

WH020FJ25ZX065601

招标人

名称

芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市镜湖区长江中路51号

联系人及电话

范工 0553-3866376

招标代理机构

名称

永道工程咨询(江苏)有限公司

地址

南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 17355321009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年10月27日

第一中标候选人

单位名称

中铁时代建筑设计院有限公司(联合体成员:安徽省招标集团股份有限公司)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理甲级(联合体成员:安徽省招标集团股份有限公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

56.77

项目负责人

叶锋华

证书编号:34004710

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

汪盛

证书编号:34020741

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

阮永远

证书编号:建【造】1113340006603

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:安徽徽厨技师学院新建项目全过程咨询服务项目;

加分业绩:安徽徽厨技师学院新建项目全过程咨询服务项目;天长市龙岗红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:安徽徽厨技师学院新建项目全过程咨询服务项目;天长市龙岗红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.《天长市高铁核心区建设(开发)项目》被评为安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果二等奖;

2.《肥西县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项目全过程工程咨询》在安徽省建设工程项目管理协会2023年度会员优秀认定活动中被认定为全过程工程咨询优秀服务类成果一等奖;

3.安徽省徽州学校迁建项目徽菜展示中心及活动中心荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

4.被安徽省建设工程造价管理协会认定为2023-2024年度优秀工程造价咨询企业;

5.中国工程咨询协会信用评价等级为AAA。

第二中标候选人

单位名称

城市建设技术集团(浙江)有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)

投标资格响应条件

工程监理综合资质(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

74.18

项目负责人

厉天数

证书编号:33021445

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

许建新

证书编号:33019327

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

薛海峰

证书编号:建【造】11193100014146

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;杭州余政储出【2020】6号地块开发项目

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;杭州余政储出【2019】62号地块开发项目

规定公示的投标人获奖

1.全国优秀工程咨询成果奖(全过程工程咨询类)乌梁素海山水林田湖草生态保护修复试点工程全过程管理报告;

2.2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)-金达视讯屏显产业基地(一期)整理、造价咨询服务项目;

3.中国工程咨询协会信用评价等级为AAA;

4.2022-2023年度上海市建设工程咨询行业品牌造价咨询企业。

第三中标候选人

单位名称

晨越建设项目管理集团股份有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价(%)

85

项目负责人

何勇

证书编号:51004196

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

王岳山

证书编号:51015637

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

陈倩

证书编号:建[造]11165100002379

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:四川省体育运动学校新校区建设项目全过程工程咨询标段

加分业绩:安徽滁州技师学院新校区工程全过程咨询服务项目;四川美丰实业有限公司绵阳市南山路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:荣县河西里邻里中心全过程工程咨询服务;四川美丰实业有限公司绵阳市南山路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.自贡市东部新城二期基础设施建设项目[2022年度全国优秀工程咨询成果奖(全过程咨询项目)二等奖];

2.四川大剧院(四川省“天府杯”);

3.2021-2023年度优秀工程造价企业(成都市工程造价协会);

4.中国工程咨询协会信用评价等级AAA。

评标被否决单位及原因

浙江省机电设计研究院有限公司:投标文件中未提供中小企业声明函,作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:69.19%;

2.样本值单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司、城市建设技术集团(浙江)有限公司、中铁时代建筑设计院有限公司。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机