立方招采通
全国 [切换]

九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工第1标段

四川省 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工
项目业主九寨沟县自然资源局项目业主联系电话13309042761
招标人九寨沟县自然资源局招标人联系电话13309042761
招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话15828427546
开标地点标室28(成都)开标时间2025-06-26 09:30:00
公示期2025-06-30 00:00:00至2025-07-04 23:59:00投标最高限价(元)17752809.400000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省蜀水地质环境研究有限责任公司16559174.0016559174.0096.04
第二名四川省一三五岩土工程有限公司14024719.0014024719.0095.28
第三名四川省德阳地质工程勘察院有限公司17089991.0017089991.0094.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹友注册建造师证安B证川1512019202004153川建安B(2019)4054115水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人唐利平水工环高级
施工员刘庆岗位证-施工员0511510195115006569水工环中级
安全员曾挺安C证川建安C3(2011)3009114水文地质、工程地质与环境地质中级
材料员邱龙伟岗位证-材料员0511511195115006648水文地质、工程地质与环境地质高级
质量员郑宇岗位证-质量员0512510600064000048岩土工程勘察与治理初级
资料员代磊岗位证-资料员0511511495115007396水工环中级
造价工程师顾廷婷注册造价工程师证建[造] 11235100026550水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹伟东一级建造师川1512020202100802水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人曾祥周职称证20220241045水文地质、工程地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇二级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证川2512013201494364、川建安B(2012)3004048、00546674市政公用工程、建筑工程、水文地质、工程地质与环境地质全国注册、高级
项目技术负责人罗明职称证00481546水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员廖翰璋职业培训合格证0512210100015000109//
安全员孙诗成考核合格证书川建安C3(2022)1031745//
材料员郭倩职业培训合格证0512111100015000042//
质量员于鹏职业培训合格证0512010600015000071//
资料员张琴职业培训合格证0512111400015000132//
造价员李存俊二级造价注册证书建[造]21235100001872土木建筑工程全国注册
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
剑阁县自然资源局剑阁县 2024 年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理)2024061620241017中型2052295邹友
理县自然资源局理县 2024年度地质灾害综合治理项目施工三标段2024061120241008大型23702802黄霞
小金县自然资源局小金县2024年度地质灾害综合治理项目标段12024070220241031中型6971163胡鑫
松潘县自然资源局松潘县松潘中学后山滑坡抢险救灾工程2022032320230625大型17000000唐鹏
营山县自然资源和规划局营山县星火镇柏坪社区8组芭蕉湾和禅林村8组周家岩滑坡治理工程项目2023061620230915小型902368刘江
福建省尤溪第一中学三明市尤溪县城关镇尤溪一中学生宿舍楼后崩塌治理工程2024052720241128中型4043744陈强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
剑阁县自然资源局剑阁县 2024 年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理)2024061620241017中型2052295张捷
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县自然资源局理县 2024年度地质灾害综合治理项目施工三标段2024061120241008大型23702802黄霞
第二中标候选人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县自然资源和规划局威远县2024年度地质灾害综合治理项目2024年5月8日2024年12月11日威远县2024年度地质灾害综合治理项目(27个点治理工程)25769935.00陈加兵
石棉县自然资源和规划局石棉县2024年度地灾灾害综合治理项目(三标段)2024年6月7日2024年9月19日石棉县迎政乡八牌村6组大田包滑坡治理工程石棉县美罗镇碾子村4组滑坡治理工程7337198.00雷娟
叙永县自然资源和规划局叙永县 2024 年度地质灾害综合治理项目2024年6月15日2024年10月14日叙永县黄坭镇安定村2社伏来山滑坡治理工程叙永县两河镇太平山村1社仓头滑坡治理工程2205493.25廖忠
阿坝州若尔盖县自然资源局若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等3处治理工程2024年4月21日2025年4月21日若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等3处治理工程(若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲塞夺曲沟泥石流治理工程、若尔盖县占洼乡毕岗村森都寺滑坡治理工程、若尔盖县降扎乡占巴寺滑坡治理工程)3975521.00王欣
石棉县自然资源和规划局石棉县8.11灾后重建地质灾害治理项目(1标段)美罗镇碾子沟泥石流治理工程2021年1月4日2021年5月14日石棉县美罗镇碾子村5组碾子沟泥石流治理工程7658283.72陈加兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市自然资源局昌都市左贡县下林卡乡旭日村泥石流治理工程2021年3月18日2021年5月24日/2531456.08元陈随阳
德阳市罗江区不动产登记和土地储备中心德阳市罗江区2022年地质灾害综合治理项目2022年12月8日2022年12月28日/885800.00元李存俊
甘洛县自然资源局甘洛县苏雄镇阿兹觉村依吉泥石流、吉米镇阿沙莫村勒合以机安置点滑坡、甘洛县乌史大桥镇巫子阿且泥石流治理工程、甘洛县斯觉镇牛吾村阿呷以的沟泥石流治理工程等4处治理工程2023年6月18日2023年11月30日/5183676.60元文洪波
青川县自然资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目九标段施工2024年6月23日2024年8月1日/2503963.00元陈随阳
青川县自然资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目十标段施工2024年6月22日2024年10月19日/2688700.00元李勇
汉源县自然资源和规划局汉源县2022年灾后恢复重建项目(5标段)-汉源县富庄镇果园村2组柑子坪乌木沟滑坡、汉源县宜东镇海亭7组大槽头滑坡抢险救灾治理工程2021年1月31日2021年4月23日/5448730.69元刘章凯
德阳市自然资源和规划局旌阳区和新镇白腊村6组滑坡(崩塌)治理项目2024年12月20日2025年4月15日/831800.00元黄荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
鸿儒勘测设计有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价19.23
四川省地质工程集团有限责任公司14060225.0014060225.0094.26
四川省自然资源勘察设计集团有限公司16700904.0016700904.0092.64
四川陆源岩土工程有限公司17408211.0017408211.0092.56
四川川核地质工程有限公司17542264.0017542264.0092.46
四川二八二核地质工程有限公司17397693.0017397693.0092
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司15977528.0015977528.0091.6
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司17289427.0017289427.0088.75
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司17525968.0017525968.0088.34
四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司17515274.0017515274.0088.08
四川省鑫冶岩土工程有限公司17513012.0017513012.0087.86
江西赣南地质矿产集团有限公司17464986.0017464986.0087.51
江苏中新岩土工程有限公司17574140.0017574140.0087.49
四川盐业地质钻井大队有限公司17464739.0017464739.0087.29
百年建设集团有限公司17624681.0017624681.0085.19
江西久源建设工程有限公司17482232.0017482232.0081.42
江西省地质环境调查研究院有限公司17534668.0017534668.0080.62
河北人地生态工程有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价18.22
内蒙古环蒙建筑工程有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价19.28
河南省岩土工程有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价18.22
湖南中核建设工程有限公司628781:根据招标文件投标人须知前附表1.4.1中“类似项目是指: 2020年01月01日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩3无合同签订时间。138228:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个,不符合招标文件要求。97964:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。26927: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间687009:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。473565:根据招标文件投标人须知1.4.1,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩3合同无时间,无法认定。713618:业绩3的合同无签订时间,不满足招标文件要求628781:根据招标文件投标人须知前附表1.4.1中“类似项目是指: 2020年01月01日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩3无合同签订时间。138228:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个,不符合招标文件要求。97964:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。26927: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间687009:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。473565:根据招标文件投标人须知1.4.1,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩3合同无时间,无法认定。713618:业绩3的合同无签订时间,不满足招标文件要求0
湖南湘核华宇建设工程有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价20.51
四川盛唐建设工程有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价22.64
贵州省黔美基础工程公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价20.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:九寨沟县发展和改革局联系电话:08377732093
行业主管部门:九寨沟县自然资源局联系电话:08377732022
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机