立方招采通
全国 [切换]

西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目1标段评标结果公示

天津市 公开招标 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

评标结果公示

招 标 人:天津金运城市更新产业运营有限公司

招标代理单位:中科高盛咨询集团有限公司

招标备案编号:JS1201112025113017 (标段号:1)

招标项目名称:西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目

标段名称:西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目老旧小区提升改造一期工程监理

公示发布时间:2025年12月15日至2025年12月18日
招标人天津金运城市更新产业运营有限公司西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目老旧小区提升改造一期工程监理 ,通过公开招标,于 2025年12月11日 进行开标,共 4 家投标人参加投标, 4家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为400000元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
1
重庆凯弘工程咨询有限公司
330000 2025-12-25至2029-4-30 工程质量标准达到国家验收规范合格标准
2
天津市环外建设监理有限公司
397931 2025-12-25至2029-4-30 工程质量达到国家验收规范合格标准
3
天津国际工程建设监理有限公司
389986 2025-12-25至2029-4-30 国家验收规范合格标准
4
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
399800 2025-12-25至2029-4-30 国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 技术平均分名次
1
天津国际工程建设监理有限公司
72 65 60 72 77.77 67 62 67.971
2
天津市环外建设监理有限公司
65 60 55 65 74.44 58 58 62.212
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
63 56 52 63 72.22 57 57 60.033
2.2、资信标评审
序号投标人名称资信总分
1
天津国际工程建设监理有限公司
8
2
天津市环外建设监理有限公司
7.5
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
7.05
2.3、商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
1
天津市环外建设监理有限公司
397931395905.670.519.9
2
天津国际工程建设监理有限公司
389986395905.67-1.59.85
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
399800395905.670.989.8
2.4、评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
1
天津国际工程建设监理有限公司
工程监理综合资质67.9789.8585.82
2
天津市环外建设监理有限公司
房屋建筑工程监理甲级62.217.59.979.61
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
工程监理综合资质60.037.059.876.88
三、废除投标单位名单:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
1
重庆凯弘工程咨询有限公司
评标-资格审查阶段资格后审不合格法定代表人参加开标时,应提供法定代表人身份证(复印件加盖公章)和法定代表人资格证明书(原件加盖公章);法定代表人不参加,由委托代理人(须为本单位职工)参加时,应提供投标单位法定代表人资格证明书(原件加盖公章)及授权委托书(原件加盖公章,并由法定代表人签字或加盖法定代表人印鉴)、委托代理人身份证(复印件加盖公章)并提供最新社会保险缴费证明(缴费时间为递交投标文件截止时间当月或前一个月,因社保系统原因无法提供前一个月缴费证明的,则提供可查询的最近社会保险缴费证明,其他如缴费基数名册无效,社保证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称与投标人名称一致),开标会议现场将对社会保险缴费证明进行核验。 总监理工程师一名:(1)具有有投标资格的国家注册的监理工程师岗位证书;专业应为房屋建筑工程专业,提供证书复印件(加盖公章);(2)具有本科及以上学历,提供学历证书复印件(加盖公章);(3)总监兼任驻场代表时,在全国范围内不得有“在施工程”记录,提交承诺书;(4)为本单位职工,并提交任命书;(5)提供最新社会保险缴费证明(缴费时间为递交投标文件截止时间当月或前一个月,因社保系统原因无法提供前一个月缴费证明的,则提供可查询的最近社会保险缴费证明,其他如缴费基数名册无效,社保证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称与投标人名称一致),开标会议现场将对社会保险缴费证明进行核验。
四、中标候选人名单:
序号单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
1
天津国际工程建设监理有限公司
2025-12-25至2029-4-30工程监理综合资质国家验收规范合格标准152900平方米389986
2
天津市环外建设监理有限公司
2025-12-25至2029-4-30房屋建筑工程监理甲级工程质量达到国家验收规范合格标准152900平方米397931
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
2025-12-25至2029-4-30工程监理综合资质国家验收规范合格标准152900平方米399800
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号单位名称姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
1
天津国际工程建设监理有限公司
韩权 总监理师 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 12004359
王立彬 驻场代表 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 12007269
2
天津市环外建设监理有限公司
王志明 驻场代表 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 12004321
王志明 总监理师 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 12004321
3
中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司
李亚琳 总监理师 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 41018572
王帅冰 驻场代表 -- 中华人民共和国监理工程师注册证书 41016171
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:穆瑞时
电话:022-58635668
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津金运城市更新产业运营有限公司
负责人:穆瑞时
电话:022-58635668
传真:/
受理单位地点:天津市西青区精武镇才智道36号办公楼

天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:27941227
传真:27933089
电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://***/ztbts/index.jhtml
招标人:天津金运城市更新产业运营有限公司
2025年12月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机