立方招采通
全国 [切换]

S215那康至那兵段公路路面改造工程(E4500002802005271001)中标候选人公示

其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S215那康至那兵段公路路面改造工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

大连力和公路工程有限公司

10419643.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第二中标候选人

云南金沙江建设工程有限公司

10415812.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第三中标候选人

陕西宇通正大建设工程有限公司

10411608.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

大连力和公路工程有限公司

姓名:王超

拟任职务:项目经理

国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程

1、建造师注册编号:辽1212021202200386

2、安全生产考核合格证书:辽交安B17G00090 

姓名:许多红

拟任职务:项目总工

国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程

工程师编号:181106412

云南金沙江建设工程有限公司

姓名:王艳芳

拟任职务:项目经理

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段

1、建造师注册编号:云 2532014202102804

2、安全生产考核合格证书:云交安B(14)G30313

姓名:陈庆锋

拟任职务:项目总工

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段

工程师编号:171022754

陕西宇通正大建设工程有限公司

姓名:蒲一

拟任职务:项目经理

G108国道勉县至宁强公路改建工程(勉县峰子岭段)

1、建造师注册编号:陕261181901912

2、安全生产考核合格证书:陕交安B17G01739

姓名:史辉

拟任职务:项目总工

G108国道勉县至宁强公路改建工程(勉县峰子岭段)

工程师编号:1377258

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工验收时间为准,从2020年7月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

大连力和公路工程有限公司

国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程

云南金沙江建设工程有限公司

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段

陕西宇通正大建设工程有限公司

G108国道勉县至宁强公路改建工程(勉县峰子岭段)

四、被否决投标情况

第一信封

序号

投标人名称

否决理由

1

山西中新泰建设工程有限公司

投标人未按评标办法前附表 2.1.1, 2.1.3 形式评审与响应性评审标准填写补遗书编号,不满足招标文件要求。

2

江西通威公路建设集团有限公司

投标人被列入失信被执行人名单;不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。

3

湖南鼎旺建设有限公司

投标人只提供湖南省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。

4

宁夏圣道建设发展有限公司

投标人只提供省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录 4 资 格审查条件(信誉最低要求)。

5

扬州润扬路面工程有限公司

投标人未按投标人须知前附表 3.5 款 “资格审查资料的特殊要求”提供从业单位信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4 资格审查条件(信誉最低要求)。

6

江西省欣鑫工程建设有限公司

投标人无有效的公路交通安全设施相应资质,又未将交通安全设施工程分包给具备实施交通安全设施资质的企业,不满足招标文件投标人须知前附 表附录 1 资格审查条件(资质最低要求)。 投标人未提供从业单位信用评

价等级结果,未按投标人须知前附表3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录 4 资格审 查条件(信誉最低要求)。

7

新疆宝马新升建筑工程有限公司

投标人被列入失信被执行人名单;不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。

8

广东深已建设工程有限公司

投标人虽按照招标文件规定提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料,但证明材料盖章不全。不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。

9

湖南尚益工程建设有限公司

投标人只提供湖南省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4 资格审查条件要求。

第二信封

序号

投标人名称

否决理由

1

福建路港(集团)有限公司

投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。

2

豫新华通路桥集团有限公司

投标人已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准要求。

3

广西路产建设投资有限公司

投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。

4

广西智凌交通建设有限公司

投标人投标文件中的工程量清单第600 章安全设施及预埋管线子目报价超过招标文件设定该子目的上限价,不符合招标文件评标办法前附表需要 补充的其他内容:“八、。。。”点 的要求。

5

湖南中耀交通工程有限公司

投标人已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准要求。

6

河南锦路路桥建设有限公司

投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机