立方招采通
全国 [切换]

人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))

四川省 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))评标结果公示

项目及标段名称人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))
项目业主中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司项目业主联系电话02882990241
招标人中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司招标人联系电话02882990241
招标代理机构公诚管理咨询有限公司招标代理机构联系电话15208326112
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250618 - 09:00:00
公示期2025年06月23日 至 2025年06月27日投标最高限价(元)

4388800.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省五交化股份有限公司4135025.334135025.3393.55
第二名四川省蓝天机电建设有限公司4170788.684170788.6891.72
第三名四川国光制冷设备工程有限公司4098266.004098266.0088.07

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省五交化股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇一级建造师注册证书川1512016201624027机电工程工程师
项目技术负责人贺国忠一级建造师注册证书川1512017201901399机电安装工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蓝天机电建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐泽军二级注册建造师证书川2512010201023847机电安装工程工程师
项目技术负责人任吉林//机电工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川国光制冷设备工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马云兵二级建造师注册证书川2512019201938008机电工程工程师
项目技术负责人李志敏二级建造师注册证书川2512010201133328机电工程工程师

第一中标候选人类似业绩(四川省五交化股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都富森美天府商业管理有限公司富森美·家的乐园3号楼VRV空调工程2023041820240228空调安装工程5528651.84张勇
重庆向前机电设备有限公司五粮液大厦装饰装修项目空调安装工程2021101120220430中央空调安装11155883.95张勇
中国人寿保险股份有限公司四川省分公司中国人寿保险股份有限公司四川省分公司中央空调改造工程采购项目2024123020250425中央空调改造安装工程7840301.08张勇
四川省蔬菜饮食服务有限责任公司四川省蔬菜饮食服务有限责任公司城市集供中心和城市中央仓工程改造项目2022120620230518中央空调安装工程15282309.91张勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省五交化股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国人寿保险股份有限公司四川省分公司中国人寿保险股份有限公司四川省分公司中央空调改造工程采购项目2024123020250425中央空调改造安装工程7840301.08贺国忠
四川省蔬菜饮食服务有限责任公司四川省蔬菜饮食服务有限责任公司城市集供中心和城市中央仓工程改造项目2022120620230518中央空调安装工程15282309.91/
成都富森美天府商业管理有限公司富森美·家的乐园3号楼VRV空调工程2023041820240228空调安装工程5528651.84/
重庆向前机电设备有限公司五粮液大厦装饰装修项目空调安装工程2021101120220430中央空调安装11155883.95赖晓琼
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省五交化股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川省蓝天机电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川孚荣暖通设备有限公司贵州省513建设项目暖通空调安装工程(II标段施工)2022081520230625施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等7520111.14唐泽军
四川孚荣暖通设备有限公司贵州省513建设项目暖通空调安装工程(I标段施工)2022041020221128施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等5263550.12唐泽军
泸州长江机械有限公司泸州长江机械有限公司办公楼变频中央空调安装工程2023092120240412中央空调设备及风系统安装、调试;中央空调冷媒系统的安装、调试;冷凝水系统的安装7725960.00唐泽军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蓝天机电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川孚荣暖通设备有限公司贵州省513建设项目暖通空调安装工程(II标段施工)2022081520230625施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等7520111.14任吉林
四川孚荣暖通设备有限公司贵州省513建设项目暖通空调安装工程(I标段施工)2022041020221128施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等5263550.12任吉林
泸州长江机械有限公司泸州长江机械有限公司办公楼变频中央空调安装工程2023092120240412中央空调设备及风系统安装、调试;中央空调冷媒系统的安装、调试;冷凝水系统的安装7725960.00任吉林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蓝天机电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川国光制冷设备工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
礼蓝(四川)动物保健有限公司礼蓝(四川)动物保健有限公司新版兽药GMP升级项目暖通专业分包工程2022022020230620暖通工程4246499.86马云兵
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司雅安职业技术学院大数据学院配套工程建设项目2023011020231215雅安职业技术学院大数据学院配套工程建设项目空调6794499.56马云兵
四川兴彭建设有限公司彭祖新城“四馆”景观工程及室内展陈装修工程空调机暖通(一次机电)项目2023040220231120暖通工程4432069.27张清
四川天邑康和通信股份有限公司天邑电子信息产业园-新一代宽带网络终端设备建设项目和通信网络物理连接与保护建设项目通风空调工程2021112020221215暖通工程16920681.51马云兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川国光制冷设备工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天邑康和通信股份有限公司天邑电子信息产业园-新一代宽带网络终端设备建设项目和通信网络物理连接与保护建设项目通风空调工程2021112020221215暖通工程16920681.51杜中国
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司雅安职业技术学院大数据学院配套工程建设项目2023011020231215雅安职业技术学院大数据学院配套工程建设项目空调6794499.56张清
礼蓝(四川)动物保健有限公司礼蓝(四川)动物保健有限公司新版兽药GMP升级项目暖通专业分包工程2022022020230620暖通工程4246499.86杜中国
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川国光制冷设备工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都樽耀机电工程有限公司4290170.66元(/)4290170.66元(/)73.64
四川博欣利建设工程有限公司4014898.47元(招标文件第八章投标文件格式)4014898.47元(技术负责人未提供社保缴费证明)0.00
成都中达佳创智能科技有限公司4216615.50元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)4216615.50元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求,所提交的业绩支撑资料未显示金额。)0.00
山东益通安装有限公司4088348.59元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)4088348.59元(技术负责人职称证书不符合要求)0.00
四川诚立信机电设备有限公司4235214.58元(/)4235214.58元(/)84.10
成都劦力科技有限责任公司4055367.28元(第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)4055367.28元(投标函、投标函附录及已标价工程量清单(造价编制人)未按招标文件要求签字或盖章。)0.00
四川智诚机电工程有限公司4163253.00元(/)4163253.00元(/)81.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司联系电话:028-82990532
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐