立方招采通
全国 [切换]

2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(二次)结果公告

商丘市 竞争性谈判 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(二次)结果公告

中豫建设工程咨询有限公司受虞城县界沟镇人民政府的委托,就2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目(二次)

2、招标编号:商政采〔2025〕414号

3、项目编号:虞财采竞-2025-32号

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:186.771519万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月22日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年09月26日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:王瑾,程坤,陈思(业主代表)

四、谈判结果

因有效标通过家数不足三家,按照有关规定,按废标处理。 

五、否决供应商及原因

河南联跃建设工程有限公司,因项目经理无中级职称、技术负责人无网上查询截图、信用中国查寻时间不在招标公告发布时间内。导致谈判无效。

河南韶顺建设工程有限公司,因项目经理无在建承诺少一处签字,不符合招标文件要求,因此不通过。河南省中茂源建设工程有限公司,因反商业贿赂承诺书中,在签字和盖章处,缺少盖章,不符合招标文件格式要求,导致谈判无效。

、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

、质疑和投诉渠道

  各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

、其他补充事宜

 

、本次采购联系事项

1.采购人信息

名称:虞城县界沟镇人民政府

地址:河南省商丘市虞城县界沟镇虞亳路西侧

联系人:陈先生

联系方式:0370-4821001

2.采购代理机构信息

名称:中豫建设工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼-4号

联系人:李女士

电话:15792350103

3.监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

地   址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系人:曹女士

联系电话:0370-3128832 

中豫建设工程咨询有限公司

 

2025年09月28日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机