睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第三标段中标候选人公示
(招标编号:商工程〔2025〕104号)
公示结束时间:2025年08月08日
一、评标情况
标段(包)[003]睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:星原建设集团有限公司,投标报价:575.357271万元,质量
:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:豫耀建设有限公司,投标报价:575.218682万元,质量:合
格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:创迈建工集团有限公司,投标报价:577.565079万元,质量
:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第4名:征途建设有限公司,投标报价:575.641855万元,质量:合
格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第5名:郑州新兴市政工程有限公司,投标报价:574.0851万元,质
量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第6名:河南金之路路桥工程有限公司,投标报价:574.738306万元
,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天
;
中标候选人第7名:河南娄氏建设工程有限公司,投标报价:574.1511万元,质
量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第8名:河南永轩建设工程有限公司,投标报价:574.861039万元,
质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第9名:河南翔瑞路桥工程有限公司,投标报价:573.8788万元,质
量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第10名:河南锦路路桥建设有限公司,投标报价:574.2917万元,
质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第11名:铭跃建设集团有限公司,投标报价:574.3689万元,质量
:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第12名:河南省光大路桥工程有限公司,投标报价:578.711787万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第13名:世扬建设集团有限公司,投标报价:574.6082万元,质量
:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第14名:河南省同裕路桥工程有限公司,投标报价:578.032921万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第15名:河南捷达路桥工程有限公司,投标报价:576.079367万元
,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天
;
中标候选人第16名:河南省韶旭建设工程有限公司,投标报价:576.817754万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第17名:河南中原鼎盛工程技术有限公司,投标报价:575.52697万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第18名:河南省明大工程建设有限公司,投标报价:577.431989万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第19名:河南省水航建设工程有限公司,投标报价:577.005926万
元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第20名:河南鼎鑫建设工程有限公司,投标报价:577.1808万元,
质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(星原建设集团有限公司)的项目负责人:符辉二级注册建造师证,
豫241101119004;
中标候选人(豫耀建设有限公司)的项目负责人:王运超一级注册建造师证,豫1
412007200805252;
中标候选人(创迈建工集团有限公司)的项目负责人:胡晓阳二级注册建造师证
,豫241141561749;
中标候选人(征途建设有限公司)的项目负责人:张梁峰一级注册建造师证,豫2
41212287788;
中标候选人(郑州新兴市政工程有限公司)的项目负责人:袁洋洋一级注册建造
师证,豫1412023202401477;
中标候选人(河南金之路路桥工程有限公司)的项目负责人:蔡文江二级注册建
造师证,豫241131340860;
中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的项目负责人:季斐二级注册建造师
证,豫241192046686;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的项目负责人:秦冲冲二级注册建造
师证,豫241181941912;
中标候选人(河南翔瑞路桥工程有限公司)的项目负责人:刘亚南一级注册建造
师证,豫1412023202400487;
中标候选人(河南锦路路桥建设有限公司)的项目负责人:曹华恒一级注册建造
师证,豫1412024202500581;
中标候选人(铭跃建设集团有限公司)的项目负责人:尤洪涛二级注册建造师证
,豫241141457735;
中标候选人(河南省光大路桥工程有限公司)的项目负责人:朱闪闪二级注册建
造师证,豫241141452759;
中标候选人(世扬建设集团有限公司)的项目负责人:高鑫蕊
一级注册建造师证,豫2412022202310878;
中标候选人(河南省同裕路桥工程有限公司)的项目负责人:元健铭一级注册建
造师证,豫1412023202308592;
中标候选人(河南捷达路桥工程有限公司)的项目负责人:张宁一级注册建造师
证,豫1372007200901004;
中标候选人(河南省韶旭建设工程有限公司)的项目负责人:李超平二级注册建
造师证,豫241151567841;
中标候选人(河南中原鼎盛工程技术有限公司)的项目负责人:程颖甫二级注册
建造师证,豫 241151712866;
中标候选人(河南省明大工程建设有限公司)的项目负责人:李双华二级注册建
造师证,豫241141452755;
中标候选人(河南省水航建设工程有限公司)的项目负责人:杨利二级注册建造
师证,豫241131443876;
中标候选人(河南鼎鑫建设工程有限公司)的项目负责人:张立强二级注册建造
师证,豫241131459528;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(星原建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(豫耀建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(创迈建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(征途建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(郑州新兴市政工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南金之路路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南翔瑞路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南锦路路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(铭跃建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南省光大路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(世扬建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南省同裕路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(河南捷达路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
中标候选人(河南省韶旭建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(河南中原鼎盛工程技术有限公司)的资格能力条件:响应招标文件
的要求;
中标候选人(河南省明大工程建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(河南省水航建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的
要求;
中标候选人(河南鼎鑫建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(星原建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(豫耀建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评
标
;
中标候选人(创迈建工集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(征途建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评
标;
中标候选人(郑州新兴市政工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(河南金之路路桥工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(河南永轩建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(河南翔瑞路桥工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(河南锦路路桥建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(铭跃建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(河南省光大路桥工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(世扬建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标
准评标;
中标候选人(河南省同裕路桥工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(河南捷达路桥工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
中标候选人(河南省韶旭建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(河南中原鼎盛工程技术有限公司)的评标情况:按照招标文件规定
的评审标准评标;
中标候选人(河南省明大工程建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(河南省水航建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的
评审标准评标;
中标候选人(河南鼎鑫建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评
审标准评标;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招
标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投
诉。
三、其他
睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第三标段中标候选人公示
河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2
023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行
了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目
2、项目编号:商睢发改〔2025〕240号;招标编号:商工程〔2025〕104号
3、项目代码:2504-411403-04-01-124889
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1842.149172万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘
市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月31日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 星原建设集团有限公司 5753572.71 符辉
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
2 豫耀建设有限公司 5752186.82 王运超
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
3 创迈建工集团有限公司 5775650.79 胡晓阳
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
4 征途建设有限公司 5756418.55 张梁峰
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
5 郑州新兴市政工程有限公司 5740851 袁洋洋
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
6 河南金之路路桥工程有限公司 5747383.06 蔡文江
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
7 河南娄氏建设工程有限公司 5741511 季斐
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
8 河南永轩建设工程有限公司 5748610.39 秦冲冲
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
9 河南翔瑞路桥工程有限公司 5738788 刘亚南
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
10 河南锦路路桥建设有限公司 5742917 曹华恒
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
11 铭跃建设集团有限公司 5743689 尤洪涛
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
12 河南省光大路桥工程有限公司 5787117.87 朱闪闪
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
13 世扬建设集团有限公司 5746082 高鑫蕊
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
14 河南省同裕路桥工程有限公司 5780329.21 元健铭
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
15 河南捷达路桥工程有限公司 5760793.67 张宁
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
16 河南省韶旭建设工程有限公司 5768177.54 李超平
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
17 河南中原鼎盛工程技术有限公司 5755269.7 程颖甫
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
18 河南省明大工程建设有限公司 5774319.89 李双华
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
19 河南省水航建设工程有限公司 5770059.26 杨利
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
20 河南鼎鑫建设工程有限公司 5771808 张立强
合格,达到国家现行质量验收合格标准 6个月
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
星原建设集团有限公司 管理人员 符辉 项目经理 二级注册建造师证
豫241101119004
豫耀建设有限公司 管理人员 王运超 项目经理 一级注册建造师证
豫1412007200805252
创迈建工集团有限公司 管理人员 胡晓阳 项目经理 二级注册建造师证
豫241141561749
征途建设有限公司 管理人员 张梁峰 项目经理 一级注册建造师证
豫241212287788
郑州新兴市政工程有限公司 管理人员 袁洋洋 项目经理 一级注册建造师证
豫1412023202401477
河南金之路路桥工程有限公司 管理人员 蔡文江 项目经理 二级注册建造师证
豫241131340860
河南娄氏建设工程有限公司 管理人员 季斐 项目经理 二级注册建造师证
豫241192046686
河南永轩建设工程有限公司 管理人员 秦冲冲 项目经理 二级注册建造师证
豫241181941912
河南翔瑞路桥工程有限公司 管理人员 刘亚南 项目经理 一级注册建造师证 豫
1412023202400487
河南锦路路桥建设有限公司 管理人员 曹华恒 项目经理 一级注册建造师证 豫
1412024202500581
铭跃建设集团有限公司 管理人员 尤洪涛 项目经理 二级注册建造师证
豫241141457735
河南省光大路桥工程有限公司 管理人员 朱闪闪 项目经理 二级注册建造师证
豫241141452759
世扬建设集团有限公司 管理人员 高鑫蕊 项目经理 一级注册建造师证
豫2412022202310878
河南省同裕路桥工程有限公司 管理人员 元健铭 项目经理 一级注册建造师证
豫1412023202308592
河南捷达路桥工程有限公司 管理人员 张宁 项目经理 一级注册建造师证 豫
1372007200901004
河南省韶旭建设工程有限公司 管理人员 李超平 项目经理 二级注册建造师证
豫241151567841
河南中原鼎盛工程技术有限公司 管理人员 程颖甫 项目经理
二级注册建造师证 豫 241151712866
河南省明大工程建设有限公司 管理人员 李双华 项目经理 二级注册建造师证
豫241141452755
河南省水航建设工程有限公司 管理人员 杨利 项目经理 二级注册建造师证
豫241131443876
河南鼎鑫建设工程有限公司 管理人员 张立强 项目经理 二级注册建造师证
豫241131459528
五、未进入定标投标企业:
序号 投标企业名称 报价(元)
1 河南水赐建筑工程有限公司 5736600
2 鑫路建设集团有限公司 5767573
3 河南天禄建筑工程有限公司 5754028.64
4 鸿辉建筑集团有限公司 5760036
5 郑州市路通公路建设有限公司 5705367
6 德胜建筑集团有限公司 5765592.04
7 河南长路工程建设有限公司 5731059
六、否决投标情况及原因:
序号 投标单位 废标环节 废标原因
1 河南天筑建设发展集团有限公司 符合性评审 项目经理建造师注册
证书(公路专业过期),不符 合招标文件 3.1.3 人员资格 要求。
项目经理王云峰公路二级建造师注册时间过期 P215,不符合招标文件要求。
项目经理公路王云峰二级建造师证书注册时间 过期,不符合招标文件要求。
项目经理建造师注册证书公路专业已过期,不符合招标文件要求。
项目经理建造师注册证书(公路专业过期)不符合招标文件要求。
2 河南省祯祥路桥科技有限公司 符合性评审
该投标单位的投标文件没有加盖公章并没有法人代表签字,不符合招标文件要
求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。
投标文件未盖单位公章,法定代表人未签字, 不符合招标文件要求。
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分
得分合计
1 星原建设集团有限公司 16.1 49.98 25.6 91.68
2 豫耀建设有限公司 15.6 49.97 25.4 90.97
3 创迈建工集团有限公司 15.3 49.65 25 89.95
4 征途建设有限公司 14.2 49.98 25.6 89.78
5 郑州新兴市政工程有限公司 15.7 49.87 24.2 89.77
6 河南金之路路桥工程有限公司 16 49.93 22.8 88.73
7 河南娄氏建设工程有限公司 15.4 49.88 22.4 87.68
8 河南永轩建设工程有限公司 15.9 49.94 21.5 87.34
9 河南翔瑞路桥工程有限公司 16 49.86 20.8 86.66
10 河南锦路路桥建设有限公司 13.8 49.89 22.8 86.49
11 铭跃建设集团有限公司 14.9 49.9 20.9 85.7
12 河南省光大路桥工程有限公司 15.1 49.45 21 85.55
13 世扬建设集团有限公司 16.5 49.92 18.4 84.82
14 河南省同裕路桥工程有限公司 15.2 49.57 19.6 84.37
15 河南捷达路桥工程有限公司 14.3 49.91 19.8 84.01
16 河南省韶旭建设工程有限公司 16.3 49.78 17.2 83.28
17 河南中原鼎盛工程技术有限公司 15.4 50 17.4 82.8
18 河南省明大工程建设有限公司 15.1 49.67 17.8 82.57
19 河南省水航建设工程有限公司 14.2 49.74 16.4 80.34
20 河南鼎鑫建设工程有限公司 8.7 49.71 21.5 79.91
21 河南水赐建筑工程有限公司 13.6 49.84 16.2 79.64
22 鑫路建设集团有限公司 8.6 49.79 19.6 77.99
23 河南天禄建筑工程有限公司 8.4 49.99 19 77.39
24 鸿辉建筑集团有限公司 9 49.92 17.8 76.72
25 郑州市路通公路建设有限公司 8.6 49.57 17.4 75.57
26 德胜建筑集团有限公司 9.3 49.82 14.6 73.72
27 河南长路工程建设有限公司 8.3 49.79 12.5 70.59
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代
理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投
诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
联 系 人:隋女士
电话:0370-3011720
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:19937096200
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-2562523
河南中融工程管理咨询有限公司
睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项
目第三标段中标候选人公示
河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的
委托,就睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标
,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评
标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目
2、项目编号:商睢发改〔2025〕240号;招标编号:商工程〔2
025〕104号
3、项目代码:2504-411403-04-01-124889
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1842.149172万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服
务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服
务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月31日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(元
)
项目经理
质量
工期
1
星原建设集团有限公司
5753572.71
符辉
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
2
豫耀建设有限公司
5752186.82
王运超
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
3
创迈建工集团有限公司
5775650.79
胡晓阳
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
4
征途建设有限公司
5756418.55
张梁峰
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
5
郑州新兴市政工程有限公司
5740851
袁洋洋
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
6
河南金之路路桥工程有限公
司
5747383.06
蔡文江
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
7
河南娄氏建设工程有限公司
5741511
季斐
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
8
河南永轩建设工程有限公司
5748610.39
秦冲冲
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
9
河南翔瑞路桥工程有限公司
5738788
刘亚南
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
10
河南锦路路桥建设有限公司
5742917
曹华恒
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
11
铭跃建设集团有限公司
5743689
尤洪涛
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
12
河南省光大路桥工程有限公
司
5787117.87
朱闪闪
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
13
世扬建设集团有限公司
5746082
高鑫蕊
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
14
河南省同裕路桥工程有限公
司
5780329.21
元健铭
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
15
河南捷达路桥工程有限公司
5760793.67
张宁
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
16
河南省韶旭建设工程有限公
司
5768177.54
李超平
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
17
河南中原鼎盛工程技术有限
公司
5755269.7
程颖甫
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
18
河南省明大工程建设有限公
司
5774319.89
李双华
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
19
河南省水航建设工程有限公
司
5770059.26
杨利
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
20
河南鼎鑫建设工程有限公司
5771808
张立强
合格,达到国家
现行质量验收合
格标准
6个月
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
星原建设集团有限公司
管理人员
符辉
项目经理
二级注册建造师证
豫耀建设有限公司
管理人员王运超项目经理
一级注册建造师证
豫
创迈建工集团有限公司
管理人员胡晓阳项目经理
二级注册建造师证
征途建设有限公司
管理人员张梁峰项目经理
一级注册建造师证
郑州新兴市政工程有限公司
管理人员袁洋洋项目经理
一级注册建造师证
豫
河南金之路路桥工程有限公司
管理人员蔡文江项目经理
二级注册建造师证
河南娄氏建设工程有限公司
管理人员
季斐
项目经理
二级注册建造师证
河南永轩建设工程有限公司
管理人员秦冲冲项目经理
二级注册建造师证
河南翔瑞路桥工程有限公司
管理人员刘亚南项目经理
一级注册建造师证
河南锦路路桥建设有限公司
管理人员曹华恒项目经理
一级注册建造师证
铭跃建设集团有限公司
管理人员尤洪涛项目经理
二级注册建造师证
河南省光大路桥工程有限公司
管理人员朱闪闪项目经理
二级注册建造师证
世扬建设集团有限公司
管理人员高鑫蕊 项目经理
一级注册建造师证
豫
河南省同裕路桥工程有限公司
管理人员元健铭项目经理
一级注册建造师证
豫
河南捷达路桥工程有限公司
管理人员
张宁
项目经理
一级注册建造师证
河南省韶旭建设工程有限公司
管理人员李超平项目经理
二级注册建造师证
河南中原鼎盛工程技术有限公司管理人员程颖甫项目经理
二级注册建造师证
河南省明大工程建设有限公司
管理人员李双华项目经理
二级注册建造师证
河南省水航建设工程有限公司
管理人员
杨利
项目经理
二级注册建造师证
河南鼎鑫建设工程有限公司
管理人员张立强项目经理
二级注册建造师证
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
孟州X021武孟线(下官桥-田寺)段大修工
2022年偃师区邙岭镇兰庄村道路提升一期
汝阳县2022年巩固脱贫刘店镇产业道路项
伊川县交通运输局伊川县白元镇夏堡村至杨寨村道
星原建设集团有限公司
赤峰市元宝山区2023年农村公路危桥改造工程WQ
开封市祥符区农村公路村道改建项目
豫耀建设有限公司
义马市南河社区道路提质改造工程(二标段
解放营子乡二台营子村产业路项目
2024年马村区演马街道陆村道路提升项
2024年马村区演马街道演马村农村道路建设
大宁县沿黄扶贫旅游公路灾毁路面维修工
岚县209线-陶家沟公路路面改造工程施工
山西省吕梁市森林防火道路建设项目施工第十
创迈建工集团有限公司
乡宁县2024年乡镇通三级及以上公路工程施工(第
固始县胡族铺四里棚桥等16座危桥改造工程
沈丘县交通运输局沈丘县2021年冯营乡、范营乡通村
舞阳县2021年农村公路水毁道路建设项目二
2024年嵩县第一批农村公路安防工程
征途建设有限公司
睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目第
S302线至色尼区达萨乡桑德村公路改建工程全
错那县觉拉乡觉拉村6组道路提升改造建设
郑州新兴市政工程有限公司
G234线荥阳段灾后重建工程
新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打
洛宁县陈吴乡下王召至观湾村通村道路改造提
浙川县九重镇人民政府2024年浙川县九重镇大邹庄四村
驻马店市林火阻隔系统建设项目施工一标
商城县乡村振兴示范区基础设施建设项目提
河南金之路路桥工程有限公司
商城县双椿铺镇黄楼村至河铺道路改建工
宝兴福溪桥新建工程(铁索桥改公路桥项
河南娄氏建设工程有限公司
堡子店镇连村主路西杨庄道口-南阁老湾(西杨庄-南湾大
义马市Y020线付村至义渑快速通道段公路改
平陆县坡底至西寨线道路改造工程
夏邑县交通运输局2022年夏邑县农村公路桥粱
河南永轩建设工程有限公司
平陆县张店镇陈张村道路建设项目
洛阳市2023年普通干线公路桥梁预防养护工
广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木
K2857+000路面修复养护工程
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目
FB三湖一山旅游风景道(环花亭湖一号美丽公路晋熙至寺
河南翔瑞路桥工程有限公司
梁园区2022年第一批农村公路建设、养护项目工程(通
、养护工程)
朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接G219线公路改建
洛阳市孟津区G208 线黄河特大桥结构健康监测系统和预防养
省道316线K114+000--K210+000段公路养护工程施
河南锦路路桥建设有限公司
昌都市江达县德登乡梦青村公路改扩建工程(第
鲍村村东E2306塌陷道路受损修复工程
铭跃建设集团有限公司
壶关县八泉峡景区-旅游专线道路工程(第二
淇县沫水河淇河路箱涵重建项目
国道绥满公路大庆段改扩建工程A3标段
G330篁嘉至兴隆段美丽公路建设工程
河南省光大路桥工程有限公司
翁牛特旗2023年新建桥涵(五座)工程
武陟县农村公路 9 座危桥建设项目三标
杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第三
世扬建设集团有限公司
博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南
工程
2024年滑县第一批农村公路养护工程
浮梁县经公桥至大港公路新建工程施工(第
黑河市爱辉区2024年农村公路建设项目A6
河南省同裕路桥工程有限公司
清丰县S302范林线大广高速至濮安交界段路面修
台前县苗口至徐岭公路改建工程
台前县S101郑台线转盘至东仝东段路面功能性修
尚庄村新西环道路建设项目
后方乡新武口村园区道路项目
河南捷达路桥工程有限公司
G342线台前县王集干渠桥危旧桥梁改造工
河南省韶旭建设工程有限公司
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心开封市祥符区乡村振兴
河南中原鼎盛工程技术有限公司
G223海榆东线K213+844六甲四桥改建工
河南省明大工程建设有限公司
商城县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展
五批)交通基础设施建设项目
河南省水航建设工程有限公司
S503安东线龙安区境石岩村桥旧桥改造工
原阳县2022年度农村公路修复养护工程项目
夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路养护工程
河南鼎鑫建设工程有限公司
2022年封丘县四好农村路建设项目2标段
封丘县和寨村、潘寨村及孙杏头村道路养护修
伊川县交通运输局伊川县高山镇侯村至樊店村
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名
称
项目经
理
工程名称
建设单位名
称
合同签订
时间
合同金额(
元)
符辉
伊川县公路管理局
洛阳市G343大卢线
伊川县上天院至水
寨段修复养护工程
伊川县公路
管理局
2022.2.28
19934735.9
1
符辉
伊川县交通运输局伊
川县白沙镇杨岭村至
土门村道路工程项目
伊川县交通
运输局
2022.7.7
14170668.3
2
星原建设集团
有限公司
符辉
伊川县交通先行示范
村常岭村道路提升改
造项目
伊川县公路
事业发展中
心
2023.5.26
4526752.41
王运超
林州市黄华镇人民政
府林州市黄华镇李家
墁村村道改造二期项
目
林州市黄华
镇人民政府
2025.5.12
2924000
王运超
2024年林州市农村公
益事业财政奖补普惠
性项目(黄华镇郭家
园村马家沟自然村铺
沥青项目)
林州市黄华
镇人民政府
2024.12.1
0
146000
豫耀建设有限
公司
王运超
2024年林州市农村公
益事业财政奖补普惠
性项目(黄华镇马地
掌村道路硬化项目)
林州市黄华
镇人民政府
2024.12.1
0
176500.00
胡晓阳
壶关县大峡谷镇桥上
村乡村旅游产业振兴
通道建设项目
壶关县大峡
谷镇桥上村
村民委员会
2022年8月
1994006
创迈建工集团
有限公司
胡晓阳
山西华宁焦煤有限责
任公司沉陷区道路修
复工程
山西华宁焦
煤有限责任
公司
2024年7月
2438743.74
胡晓阳
山西潞安集团余吾煤
业有限责任公司路村
乡后苏村进村道路修
复工程
山西潞安集
团余吾煤业
有限责任公
司
2024年7月
577619
张梁峰
栾川县赤土店镇人民
政府栾川县赤土店镇
企业沿线生态治理项
目上坪社区至郭店柏
树桩道路提升工程
栾川县赤土
店镇人民政
府
2023年6月
2020000
张梁峰
栾川县潭头镇人民政
府栾川县潭头镇阳庄
村段道路堰坝工程项
目
栾川县潭头
镇人民政府
2023年11
月
1898000
征途建设有限
公司
张梁峰
社旗县S331线晋庄镇
至国道G234道路改建
项目
社旗县农村
公路养护中
心
2024年2月
17893846.4
1
袁洋洋
河南渑池至山西垣曲
高速公路河南段道路
病害处治与完善工程
河南垣渑高
速公路有限
公司
2024.11
33888650
郑州新兴市政
工程有限公司
袁洋洋
河南垣渑高速公路有
限公司
江孜县人民
政府
2024.7.20
6048370.37
蔡文江
洛宁县三胡线灾后恢
复重建项目
洛宁县农村
公路所
2022.02
3468296
河南金之路路
桥工程有限公
司
蔡文江
汝州市蟒川镇人民政
府2024年蟒川镇严和
店村孙岭村道路硬化
项目第一标段
汝州市蟒川
镇人民政府
2024.11
699630
季斐
荥阳市全域公交城乡
一体化建设项目--
配套公路提升工程子
项目-X021马米线
荥阳市交通
运输局
2023.1
6254075.66
季斐
兰考县南彰至许河段
公路改造工程
兰考县农村
公路管理中
心
2023.9
8290385
河南娄氏建设
工程有限公司
季斐
平原示范区2023年农
村公路危桥改造项目
新乡市平原
示范区管委
会交通运输
局
2024.4
2840000
河南永轩建设
工程有限公司
秦冲冲
义马市北环国防战备
公路改建工程一期工
程(二标段)
义马市交通
运输局
2022.2.22
690106014
万元
秦冲冲
伊川县交通运输局伊
川县白沙镇张寨村道
路工程
伊川县交通
运输局
2023.4.7
2010695
河南翔瑞路桥
工程有限公司
刘亚南
睢县S316线(金屯南-
商开交界)段路面功
能性修复养护工程
睢县公路管
理局
2023.7.10
7835018.73
曹华恒
嵩县天池山景区基础
设施提升改造项目公
路提升工程
国有嵩县王
莽寨林场
2022.10
19333070.6
5
河南锦路路桥
建设有限公司
曹华恒
义马市全域乡村振兴
道路提质改造项目(
第一标段苗元社区)
义马市交通
运输局
2024.12
409.429018
万元
尤洪涛
2024年林州市横水镇
窑头村入户路项目
林州市横水
镇大民政府
2024.3
260800
尤洪涛
S326省道煤矿采空区
路面损毁恢复治理项
目
林州市横水
镇大民政府
2024.11
196980
铭跃建设集团
有限公司
尤洪涛
1号
2023年林州市横水镇
留马村入户路项目
林州市横水
镇大民政府
2023.3
217800
河南省光大路
桥工程有限公
司
朱闪闪
兴山县城城东区基础
设施建设项目S312道
路工程(施工)
兴山县城乡
建设投资有
限公司
2023.6
11967571.6
9
世扬建设集团
有限公司
无
无
无
无
无
河南省同裕路
桥工程有限公
司
元健铭
平坝区第三批村公路
安全生命防护工程
安顺市平坝
区公路事业
发展中心
2024.10
3662006.45
河南捷达路桥
工程有限公司
张宁
尚庄村新西环道路建
设项目
台前县交通
运输局
2023.8
4144210.53
河南省韶旭建
设工程有限公
司
无
无
无
无
无
河南中原鼎盛
工程技术有限
公司
无
无
无
无
无
河南省明大工
程建设有限公
司
李双华
莫旗腾克镇东也必奇
村2022年以工代赈道
路硬化项目
莫力达瓦达
斡尔族自治
旗腾克镇人
2023年10
月
6884484
民政府
河南省水航建
设工程有限公
司
张立强
新乡市红旗区县道X0
01小新线改建工程
新乡市红旗
区交通运输
服务中心
2022.2
7154046.25
张立强
S311封辉线《青年路
-
S229段)附属工程项
目一标段
新乡县城市
发展投资集
团有限公司
2023.8.4
19758375.3
2
河南鼎鑫建设
工程有限公司
张立强
2024年柘城县农村公
路通村建设项目第二
标段
柘城县交通
运输局
2024.9.3
5024147.86
五、未进入定标投标企业:
序号
投标企业名称
报价(元)
1
河南水赐建筑工程有限公司
5736600
2
鑫路建设集团有限公司
5767573
3
河南天禄建筑工程有限公司
5754028.64
4
鸿辉建筑集团有限公司
5760036
5
郑州市路通公路建设有限公司
5705367
6
德胜建筑集团有限公司
5765592.04
7
河南长路工程建设有限公司
5731059
六、否决投标情况及原因:
序号
投标单位
废标环节
废标原因
1
河南天筑建设发展集团有限
公司
符合性评审
项目经理建造师注册
证书(公路专业过期),不符
合招标文件 3.1.3 人员资格 要求。
项目经理王云峰公路二级建造师注册时
间过期 P215,不符合招标文件要求。
项目经理公路王云峰二级建造师证书注
册时间 过期,不符合招标文件要求。
项目经理建造师注册证书公路专业已过
期,不符合招标文件要求。
项目经理建造师注册证书(公路专业过
期)不符合招标文件要求。
2
河南省祯祥路桥科技有限公
司
符合性评审
该投标单位的投标文件没有加盖公章并
没有法人代表签字,不符合招标文件要
求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,
不符合招标文件要求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,
不符合招标文件要求。
投标文件未盖公章,法人代表未签字,
不符合招标文件要求。
投标文件未盖单位公章,法定代表人未
签字, 不符合招标文件要求。
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号
投标人名称
技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得
1
星原建设集团有限公司
16.1
49.98
25.6
2
豫耀建设有限公司
15.6
49.97
25.4
3
创迈建工集团有限公司
15.3
49.65
25
4
征途建设有限公司
14.2
49.98
25.6
5
郑州新兴市政工程有限公司
15.7
49.87
24.2
6
河南金之路路桥工程有限公司
16
49.93
22.8
7
河南娄氏建设工程有限公司
15.4
49.88
22.4
8
河南永轩建设工程有限公司
15.9
49.94
21.5
9
河南翔瑞路桥工程有限公司
16
49.86
20.8
10
河南锦路路桥建设有限公司
13.8
49.89
22.8
11
铭跃建设集团有限公司
14.9
49.9
20.9
12
河南省光大路桥工程有限公司
15.1
49.45
21
13
世扬建设集团有限公司
16.5
49.92
18.4
14
河南省同裕路桥工程有限公司
15.2
49.57
19.6
15
河南捷达路桥工程有限公司
14.3
49.91
19.8
16
河南省韶旭建设工程有限公司
16.3
49.78
17.2
17
河南中原鼎盛工程技术有限公司
15.4
50
17.4
18
河南省明大工程建设有限公司
15.1
49.67
17.8
19
河南省水航建设工程有限公司
14.2
49.74
16.4
20
河南鼎鑫建设工程有限公司
8.7
49.71
21.5
21
河南水赐建筑工程有限公司
13.6
49.84
16.2
22
鑫路建设集团有限公司
8.6
49.79
19.6
23
河南天禄建筑工程有限公司
8.4
49.99
19
24
鸿辉建筑集团有限公司
9
49.92
17.8
25
郑州市路通公路建设有限公司
8.6
49.57
17.4
26
德胜建筑集团有限公司
9.3
49.82
14.6
27
河南长路工程建设有限公司
8.3
49.79
12.5
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标
候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加
公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关
监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
联 系 人:隋女士
电话:0370-3011720
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司
地
址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:19937096200
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-2562523
河南中融工程管理咨询有限公司
2025年08月05日
