立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年A项目监测预警平台、设备及维保项目成交候选供应商公示

日照市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司日照市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年A项目监测预警平台、设备及维保项目进行公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CT20250516074

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年A项目监测预警平台、设备及维保项目

三、唱价时间:2025年5月27日10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会成员共5人组成,于2025年5月27日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定对所有递交的响应文件进行了评审,经评审,中移系统集成有限公司综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东一秒信息科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:中移系统集成有限公司(信用代码:9113010071836660XC)

响应报价:不含税总价4692400.00元,税率6%、13%,含税总价5157680.00元。

服务期:自验收合格之日起5年。

交付期:自合同签订之日起30个日历日(含)内交付并通过验收。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:中移系统集成有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:山东一秒信息科技有限公司(信用代码:91371100MA3FCL9N46)

响应报价:不含税总价4698814.74元,税率6%、13%,含税总价5165000.00元。

服务期:自验收合格之日起5年。

交付期:自合同签订之日起30个日历日(含)内交付并通过验收。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:山东一秒信息科技有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

经审查,山东裕益丰通信科技有限公司未提供有效的同类项目业绩,资格评审不通过,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年5月28日至2025年5月30日,响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:

殷海文(招标代理)联系电话:13913015533

张经理(业主代表)联系电话:/

接收邮箱:yinhaiwen@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号

电话:13913015533、15866690338、18615594814、15234011002

联系人:殷海文、魏洪蕃、张程、杨泽宇

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年5月27日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机