立方招采通
全国 [切换]

桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段中标候选人公示

其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目5-8标段项目中标候选人公示

招标项目名称:桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目5-8标段

招标项目编号:S1301000001005391001

公示名称:桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段中标候选人公示

公示编号:S1301000001005391001004001

公示内容:

标段:桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市桥西区
开标时间:2025-07-25开标地点:开标8
公示开始日期:2025-07-29公示截止日期:2025-08-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1山东千禾建设工程有限公司1461001.131461001.13合格180
2河北旷越建设工程有限公司1445759.951445759.95合格180日历天
3衡水冀西市政工程有限公司1473285.641473285.64合格180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1山东千禾建设工程有限公司宁慧二级注册建造师鲁2372021202104847
2河北旷越建设工程有限公司武艳凯工程师二级注册建造师冀213202138081
3衡水冀西市政工程有限公司张冬霞工程师二级注册建造师冀213171800792

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1山东千禾建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北旷越建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
3衡水冀西市政工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1山东千禾建设工程有限公司诸城市老旧小区改造项目路面改造工程材料采购和劳务分包诸城市政泰建设工程有限公司2021-03-044780000元
2山东千禾建设工程有限公司诸城市老旧小区改造项目外墙工程材料采购和劳务分包诸城市政泰建设工程有限公司2021-03-047000000元
3山东千禾建设工程有限公司长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目设备采购-安防设备石家庄市长安区住房和城区建设局2025-03-115141355.53元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1山东千禾建设工程有限公司5.725.725.876.206.77
2河北旷越建设工程有限公司5.594.375.875.454.67
3衡水冀西市政工程有限公司5.635.575.575.515.27
4任丘市启明工程项目管理有限公司/////
5河北弘昇建筑工程有限公司/////
6任丘市北海建筑工程有限公司/////
7河北源满多建设工程有限责任公司5.574.374.675.424.37

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1山东千禾建设工程有限公司20.7616.6522.5021.7523.94
2河北旷越建设工程有限公司20.6116.5021.6021.6918.09
3衡水冀西市政工程有限公司20.5614.5818.0018.9617.58
4任丘市启明工程项目管理有限公司/////
5河北弘昇建筑工程有限公司/////
6任丘市北海建筑工程有限公司/////
7河北源满多建设工程有限责任公司20.6714.6118.9019.0218.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1山东千禾建设工程有限公司67.3094.48
2河北旷越建设工程有限公司67.7492.63
3衡水冀西市政工程有限公司66.9390.37
4任丘市启明工程项目管理有限公司//
5河北弘昇建筑工程有限公司//
6任丘市北海建筑工程有限公司//
7河北源满多建设工程有限责任公司67.1390.25

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北弘昇建筑工程有限公司经查询,该公司在其他标段重复
2任丘市启明工程项目管理有限公司按招标文件第二章3.2.3条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。
3任丘市北海建筑工程有限公司按招标文件第二章3.2.3条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北卓群招标代理有限公司,联系人:师维戬联系电话:0311-83897482。

联系方式:

招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局招标代理机构:河北卓群招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区地址:河北省石家庄市新华区赵佗路街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1
联系人:路科长联系人:师维戬
电话:0311-66086150电话:0311-83897482
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机