立方招采通
全国 [切换]

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000118001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市文化旅游投资发展集团有限公司的东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏方壹电力科技有限公司5242587.14合格 45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏方壹电力科技有限公司王成二级建造师 苏232212143330

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏方壹电力科技有限公司/ 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏凯顺电气有限公司答辩不通过
2江苏鑫阜申电力工程有限公司答辩不通过
3盐城市利安机电设备工程有限公司答辩不通过
4陕西远泰兴安建筑工程有限公司未签到
5江苏天九机电安装集团有限公司答辩不通过
6江苏科源电气工程有限公司未签到
7江苏正清电力建设有限公司答辩不通过
8江苏核建新能源有限公司未签到
9江苏润满建设工程有限公司答辩不通过
10江苏新天地电力工程有限公司答辩不通过
11江苏千伏安项目建设有限公司答辩不通过
12华朗天辰(江苏)新能源有限公司未提供安全生产许可证;未提供安全B证。
13江苏桦德送变电工程有限公司答辩不通过
14国方建设有限公司答辩不通过
15江苏能宝电气工程有限公司答辩不通过
16南京华东电力设备安装有限公司答辩不通过
17江苏诺威建设工程有限公司答辩不通过
18江苏永达能源集团有限公司答辩不通过
19江苏海益电气工程有限公司答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1江苏蒙东建设工程有限公司5418600.0097.22100097.221
2江苏方壹电力科技有限公司5242587.1499.84300099.843
3江苏大生电气工程有限公司5038675.6197.51600097.516
4河南东宛建筑工程有限公司5195497.1599.30600099.306
5宏耀建设集团有限公司4784835.6394.61900094.619
6江苏长津湖建设集团有限公司4929320.9896.26800096.268
7江苏天辅建设工程有限公司5354807.2698.31300098.313
8江苏悦电建设工程有限公司5090001.2098.10200098.102
9江苏康立电力建设有限公司4877862.6095.68100095.681
10江苏文正工程有限公司5500000.0095.82700095.827
11江苏泗利源电力工程有限公司5320003.3198.90900098.909
12江苏金堃源电力工程有限公司5012093.6897.21200097.212
13江苏丰汇建设工程有限公司5286600.1299.48100099.481
14河南江仁建设工程有限公司5213457.0899.51100099.511
15上海南华兰陵电气有限公司5146645.5698.74800098.748
16江苏亨达设备安装有限公司5526587.3895.37100095.371
17中达丰集团有限公司5595350.8094.19400094.194
18江苏兴安建设集团有限公司5701976.5892.36900092.369
19江苏晟之达电力工程有限公司5051960.3897.66800097.668
20江苏峰圣电力工程有限公司4852616.7895.39200095.392
21江苏勤东建设工程有限公司5374600.0097.97400097.974
22盐城海米电力工程有限公司5097937.5698.19300098.193
23江苏恒强电能科技有限公司5154600.5898.8400098.84
24江苏江能电气有限公司5110599.3598.33700098.337
25盐城明华电气安装有限公司5187504.8699.21500099.215
26江苏硕电电气工程有限公司4983466.6996.88600096.886
27江苏东仁建设工程有限公司5381808.0397.85100097.851
28盐城欣杰建设工程有限公司5068889.0397.86100097.861
29盐城明辉建设工程有限公司5150000.7698.78700098.787
30江苏增佳电力科技有限公司5075705.7097.93900097.939
31扬州祥龙电力工程有限公司5112755.9798.36100098.361
32江苏禾通建设工程有限公司5315288.2898.98900098.989
33江苏亚凯建设工程有限公司5390000.3697.7100097.71
34江苏创兴景电力科技有限公司5330600.0098.72700098.727
35盐城市新冉电气安装工程有限公司5100365.0698.2200098.22
36盐城市盐开设备安装工程有限公司5062362.0697.78700097.787
37河南水建建筑工程有限公司4745146.5694.16600094.166
38江苏鸿盛电气工程有限公司5035589.2697.48100097.481
39盐城大丰万通电气设备有限公司5198601.8199.34200099.342
40江苏坤朗电力科技有限公司4931298.1796.2900096.29
41河南十地建筑工程有限公司5233754.1799.74300099.743
42豪和建设集团有限公司4825626.9095.08400095.084
43江苏一一一建设有限公司5275769.0099.66600099.666
44江苏开亮建设(集团)有限公司4962088.1596.64200096.642
45江苏海能电器有限公司5004077.5697.12100097.121

六、拟确定中标人

江苏方壹电力科技有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月04日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市文化旅游投资发展集团有限公司

日期: 2025年07月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机