立方招采通
全国 [切换]

G1303002508772001桥东南里片区城中村改造项目监理中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示名称:桥东南里片区城中村改造项目监理中标候选人公示

公示编号:G1303002508772001

公示内容:                       

标段:桥东南里片区城中村改造项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区

开标时间: 2025-10-1509:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025年10月17日

公示截止日期: 2025年10月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期

1

中晏建设集团有限公司

16503200.00

16503200.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后1170个日历天

2

驿大项目管理有限公司

16806858.00

16806858.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后1170个日历天

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

14350000.00

14350000.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后1170个日历天。

投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中晏建设集团有限公司

周华

工程师

国家注册监理工程师

35018662

2

驿大项目管理有限公司

向利民

工程师

国家注册监理工程师

51035570

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

王金友

高级工程师

国家注册监理工程师

13011948

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中晏建设集团有限公司

符合招标文件要求

2

驿大项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

中晏建设集团有限公司

宜黄县江西洁美电材年产17.5万吨纸质载带塑料带项目

江西洁美电子信息材料有限公司

2023年6月12日

512400

2

中晏建设集团有限公司

肇东文化旅游康养城项目全过程工程监理服务三标段

肇东市建安工程管理服务有限公司

2023年1月17日

3037900

3

中晏建设集团有限公司

正远·金麟府

山西正远房地产开发有限公司

2023年7月1日

1100000

4

驿大项目管理有限公司

彭州万达广场城市综合体项目-监理服务项目

彭州市歆越达房地产开发有限责任公司

2023年11月1日

1764000

5

驿大项目管理有限公司

景泰县北城区地灾搬迁项目

景泰县城投房地产开发有限责任公司

2023年8月1日

6498000

6

驿大项目管理有限公司

古蔺县特色酱酒成品绿色智能储运库 建设项目(一期)(监理服务)

古蔺弘亿投资发展有限公司

2024年2月19日

4587851.27

7

驿大项目管理有限公司

仙桃市农民工返乡创业园项目监理服务

仙桃市城乡融合产业投资有限公司

2023年8月16日

3566600

8

河北瑞池工程项目管理有限公司

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段

廊坊临空房地产开发建设有限公司

2023年9月1日

5100000

9

河北瑞池工程项目管理有限公司

大城县教育园区基础设施建设项目工程监理

大城县教育和体育局

2022年10月27日

5800000

10

河北瑞池工程项目管理有限公司

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流港综合基础建设项目监理

河北临空集团有限公司

2022年9月28日

4150000

11

河北瑞池工程项目管理有限公司

廊坊市人民医院迁建项目工程监理

廊坊市人民医院

2022年6月20日

18800000

12

河北瑞池工程项目管理有限公司

广阳区许各庄村棚户区改造项目监理

廊坊市广阳房地产开发有限公司

2024年12月9日

6868000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中晏建设集团有限公司

周华

宜黄县江西洁美电材年产17.5万吨纸质载 带塑料带项目

江西洁美电子信息材料有限公司

2023年6月12日

512400

2

驿大项目管理有限公司

向利民

彭州万达广场城市综合体项目-监理服务项目

彭州市歆越达房地产开发有限责任公司

2023年11月1日

1764000

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

王金友

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段

廊坊临空房地产开发建设有限公司

2023年9月1日

5100000

 

5.所有投标人评分情况

序号

单位名称

详细评审(明标)

详细评审(暗标)

专家二

专家一

专家三

专家四

专家五

专家五

专家三

专家二

专家四

专家一

1

驿大项目管理有限公司

22.90

23.53

23.10

23.40

23.70

28.60

28.09

27.50

28.80

32.50

2

河北瑞池工程项目管理有限公司

20.40

21.21

20.89

21.00

21.40

28.20

27.02

30.10

24.70

24.60

3

中科三正建设集团有限公司

14.80

15.51

15.00

15.50

15.70

27.75

27.09

28.00

23.60

24.31

4

四川同创建设工程管理有限公司

14.00

14.70

14.94

14.70

15.30

28.10

27.43

29.00

24.20

24.58

5

中晏建设集团有限公司

24.40

24.54

23.55

24.50

23.75

28.40

28.93

26.30

30.00

33.70

6

荣泰工程管理咨询有限公司

15.40

15.57

15.33

15.40

15.60

27.95

26.72

27.00

23.90

24.44

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

驿大项目管理有限公司

36.78

89.21

2

河北瑞池工程项目管理有限公司

38.36

86.26

3

中科三正建设集团有限公司

37.78

79.23

4

四川同创建设工程管理有限公司

30.06

71.45

5

中晏建设集团有限公司

37.38

91.00

6

荣泰工程管理咨询有限公司

36.48

77.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)江苏国兴建设项目管理有限公司资格项业绩为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资格后审必要合格条件标准序号5企业类似业绩要求,其投标文件被否决。

(2)中基华工程管理集团有限公司未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,其投标文件被否决。

(3)河北远大工程咨询有限公司未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,其投标文件被否决。

(4)秦皇岛市建筑设计院有限公司资格项业绩为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资格后审必要合格条件标准序号5企业类似业绩要求,其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市民达房地产开发有限公司

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:秦皇岛市海港区燕山大街209号

地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼

联系人:王子秘

联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银

电话:0335-7661520

电话:0335-3605679、13333338110

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:驿大项目管理有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、中科三正建设集团有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、中晏建设集团有限公司、河北远大工程咨询有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机