立方招采通
全国 [切换]

惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程中标候选人公示

泉州市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:35052025066

惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程,该工程施工招标于2025年08月15日09时30分(北京时间)在惠安县公共资源交易中心公开开标。评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人信息:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

福建省度亿建筑工程有限公司

福建长大建设有限公司

福建省源隆建设工程有限公司

投标报价(万元)

898.1519

896.9981

903.5349

综合得分

99.93分

99.73分

99.68分

项目经理姓名

林泳铃

林华玲

林镇伟

注册执业证书

名称及编号

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽2352011201247842

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽2352019202002103

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽2352022202301995

项目总工姓名

单志雄

何钦

林仰锋

职称等级及

证书编号

中级工程师

1416300012

中级工程师

闽特z109-09213

中级工程师

闽特z109-06829

单位信用分申请使用情况

施工企业:AA

施工企业:A

施工企业:AA

资格能力条件

公路工程施工

总承包二级

公路工程施工

总承包二级

公路工程施工

总承包二级

工期

12个月

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路 工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交) 工验收质量检测办法》和公路工程相关验收规范的规定执行, 达到合格等级。

安全目标

应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

二、评标办法:合理低价+信用分。

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

中普建设集团有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表2.1.2(6)款,资格审查不合格

智耀(福建)建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表2.1.2(6)款,资格审查不合格

福建蜀道建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表2.1.2(6)款,资格审查不合格

福建世纪亿达建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表2.1.2(6)款,资格审查不合格

安旭建设(泉州)有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b条款,评审不合格

福建平尧建设发展有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b条款,评审不合格

福建省图诺建设工程有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b条款,评审不合格

五、公示时间:2025年08月18日至2025年08月21日。

六、异议渠道:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(¨县住建局、?县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

七、联系方式

招标人:惠安城建集团有限公司

地址:惠安县螺阳镇建筑业大厦

邮政编码:362199

联系电话:13960200819

联系人:张先生

招标代理机构:驿涛工程集团有限公司

地址:泉州台商投资区张坂镇仑前村325号

邮政编码:362123

联系电话:0595-87383922

联系人:小赵、小林

监督部门:惠安县交通运输局

地址:惠安县螺阳镇世纪大道广播电视大楼16楼

电话:0595-87336268

日期:2025年08月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机