项目名称
|
天峨县水库移民创业基地项目
|
项目招标编号
|
E4512002876003884001
| |||||||||
招标人
|
天峨县发展和改革局
| |||||||||||
建设单位
|
天峨县发展和改革局
| |||||||||||
代建单位(如有)
|
/
| |||||||||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| |||||||||
招标代理机构
|
广西诚成项目管理咨询有限公司
| |||||||||||
结构类型及规模
|
建设规模:本次拟建两栋厂房,拟建总建筑面积 9091.36㎡。拟建建筑其中 1 号楼,建筑层数 3 层,建筑高度17.90m,建筑占地面积 1740.00 ㎡, 建筑面积 4310.48 ㎡;2 号楼,建筑层数 4层,建筑高度 23.30m,建筑占地面积 1161.60 ㎡,建筑面积 4780.88 ㎡。 建筑密度为 38.61%。绿地面积为 1357.86 ㎡, 绿地率为 15.78%。拟建厂房均为多层厂房建筑,火灾危险性类别为丙类;建筑耐火等级为二级,防水等级为一级,结构形式为框架结构,基础形式为桩基础,抗震设防类别为丙类,抗震设防烈度为 6 度,结构设计年限为 50 年。同时配套建设道路及场地硬化、绿化、室外给排水、室外电气等。主要建设内容包括场地平整、建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程及室外配套基础设施等。
| |||||||||||
开标时间
|
2025年12月22日
|
开标地点
|
河池市公共资源交易中心
| |||||||||
公示开始时间
|
2025年12月 22 日
|
公示截止时间
|
2025年 12 月25日
| |||||||||
预中标人
|
广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| |||||||||
成员单位:/
| ||||||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西龙辰建筑工程有限公司
| |||||||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| |||||||||||
投标总价
|
贰仟叁佰玖拾陆万肆仟玖佰玖拾壹元叁角柒分(¥23964991.37元)
| |||||||||||
工期
|
311日历天
|
质量等级
|
合格
| |||||||||
项目经理
|
牙丽涵,注册编号:桂245171866600,身份证号:452727********2527
| |||||||||||
专职安全生产管理人员
|
赵营伟,桂建安C3(2021)0007505,身份证号:4501041********0559
| |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:1、文源华都花园小区4#楼;2、南门大街;3、乐业县粤桂.中广核扶贫协作标准化厂房建设工程。
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西启盛建设集团有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| |||||||||||
投标总价
|
贰仟叁佰玖拾柒万叁仟贰佰叁拾伍元叁角贰分(¥23973235.32元)
| |||||||||||
工期
|
311日历天
|
质量等级
|
合格
| |||||||||
项目经理
|
丘林海,注册编号:桂245111121576,身份证号:452501********2737
| |||||||||||
专职安全生产管理人员
|
陈基辉,桂建安C3(2017)0016445,身份证号:450923********5413
| |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:1、南宁市第三十四中食堂综合楼项目;2、藤县和平镇粉葛产业中心项目工程总承包项目。
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西瑞宏建设集团有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| |||||||||||
投标总价
|
贰仟叁佰玖拾柒万柒仟壹佰捌拾贰元叁角捌分(¥23977182.38元)
| |||||||||||
工期
|
311日历天
|
质量等级
|
合格
| |||||||||
项目经理
|
黄琳春,注册编号:桂245141544177,身份证号:452701********0523
| |||||||||||
专职安全生产管理人员
|
王寿敏,桂建安C3(2020)0000716,身份证号:452126********0616
| |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
|
业绩:1、江南区人民法院审判法庭业务楼迁建工程项目施工;2、威宁青运村小学工程。
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,被否决投标原因及依据:在填写投标报价表时未按照招标文件要求填写暂估价。
| |||||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| |||||||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%B2%B3%E6%B1%A0%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||||
投诉受理部门
|
天峨县住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0778-7827269
| |||||||||

当前位置: