| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏宏天达建设工程有限公司 | 48350700.00元 | 360天 | 合格 | 邬素萍 | 宁2642011201204465 | 83.17 |
| 第二中标候选人 | 宁夏第五建筑有限公司 | 48350647.27元 | 360天 | 合格 | 杜健 | 宁1642017201700401 | 83.03 |
| 第三中标候选人 | 宁夏伊丰建设工程有限公司 | 48350910.00元 | 360天 | 合格 | 李辉 | 宁2642020202102569 | 82.20 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏锦霖景观建设工程有限公司 | 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 |
| 2 | 宁夏尧宇建筑有限公司 | 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏职业技术大学(宁夏开放大学)或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
第二候选人:宁夏第五建筑有限公司(联合体成员:宁夏建投设计研究总院(有限公司)),设计费报价(元):602506.18,建安工程费报价(元):47748141.09;
第三候选人:宁夏伊丰建设工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司),设计费报价(元):590000.00,建安工程费报价(元):47760910.00。
详细评审汇总表.pdf
评委个人评分表.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
当前位置:
