立方招采通
全国 [切换]

广西邕政采购代理有限公司2025-2027年南宁“水动邕江”运动休闲系列活动组织服务中标结果公告

南宁市 公开招标 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-990810-GXYZ 

采购计划文号:NNZC[2025]4753号-001、NNZC[2025]4753号-002、NNZC[2025]4753号-003、NNZC[2025]4753号-004

二、项目名称:2025-2027年南宁“水动邕江”运动休闲系列活动组织服务

三、中标信息:

供应商名称:广西万达体育发展有限公司

供应商地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场商业中心4层

中标金额:人民币壹仟壹佰贰拾肆万伍仟元整(?11245000.00)

四、服务类主要标的信息

序号

名称

服务范围

服务内容及要求

提交成果时间

服务标准

1

2025-2027年南宁“水动邕江”运动休闲系列活动组织服务

详见公开招标文件

详见公开招标文件

于每年度12月初前完成本年度该项赛事活动所有工作。如因特殊情况造成赛事时间推迟,可另行签订补充协议,以采购人确定时间为准。

按国家及行业相关标准、中标供应商承诺进行验收。

五、评审专家(评标委员会)名单:黎品玉(组长)、江燕、罗毅、阳锦松、黄志平、雷振清、黄柱强。

六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费以中标金额为计费额,按国家发改委(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计取,采购代理收费以收费基准价格收取。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:72612.50元。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.未通过资格审查供应商及原因:

四川中奥致远体育文化传播有限公司资格审查不通过,原因:未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料;

广西水动静兰体育文化有限公司资格审查不通过,原因:未按公开招标文件要求提供有效的投标人依法缴纳税收的相关材料。

2.中标供应商的评审总得分:93.11分。

3.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。

4.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁市社会体育发展服务中心

地址:南宁市青秀区桃源路60-8号

项目联系人:羊工

联系电话:0771-2191561

2.采购代理机构信息

名 称:广西邕政采购代理有限公司

地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室

联系电话:0771-2225338

3.项目联系方式

项目联系人:覃锦锈、黄秋梅、罗霞

电话:0771-2225338

十、附件

1.公开招标文件

发布时间:2025年9月2日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐