立方招采通
全国 [切换]

YZSFJSZ2022070007007润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程中标候选人公示(第1次公示)

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:YZSFJSZ2022070007007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州万福投资发展有限责任公司润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称深圳市明之辉智慧科技有限公司武汉欣鹏环境艺术工程有限公司广西青松照明集团有限公司
投标报价(元)7514153.657556741.277578714.56
项目负责人甘明志严小毛李结明
中标候选人资质类别等级专业承包机电城市及道路照明工程一级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包市政公用市政公用工程二级专业承包房屋建筑城市及道路照明工程一级专业承包市政公用城市及道路照明工程一级
中标候选人资质证书编号D244020486D242007702D245005879
项目负责人资质等级一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师
项目负责人证书编号粤1502006201104806鄂1422015201519248桂1452016201607014
工期606060
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日;1.项目名称:惠安县城区照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日;项目名称:象州县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日;1.项目名称:惠安县城区照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日;项目名称:象州县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南昌美霓光环境科技发展有限公司1.事实:拟派项目负责人未提供安全B证

2.依据:投标人资格要求中的3.2款关于拟派项目负责人的资格要求。

3.决定:不通过资格审查。
2浙江易融城市管理有限公司1.事实:投标人提供的业绩单位名称与投标人名称不一致。

2.依据:投标人资格要求中的3.3.4“企业自2022年1月1日以来承担过类似业绩”

3.决定:不通过资格审查

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中合智能江苏有限公司--------------------
2中民奥德智慧城市科技有限公司--------------------
3南京雅尼照明科技有限公司--------------------
4奥斯福集团有限公司--------------------
5广西青松照明集团有限公司--------------------
6武汉欣鹏环境艺术工程有限公司--------------------
7深圳市明之辉智慧科技有限公司--------------------
8深圳永恒光智慧科技集团有限公司--------------------
9龙腾照明集团股份有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)经济标技术标综合标其他评审

得分

1中合智能江苏有限公司6748789.1277.113.061.00.091.16
2中民奥德智慧城市科技有限公司7599328.8881.6312.971.00.095.60
3南京雅尼照明科技有限公司6816752.1677.6412.671.00.091.31
4奥斯福集团有限公司7655819.6880.9613.171.00.095.13
5广西青松照明集团有限公司7578714.5681.8813.211.00.096.09
6武汉欣鹏环境艺术工程有限公司7556741.2782.1513.011.00.096.16
7深圳市明之辉智慧科技有限公司7514153.6582.6613.061.00.096.72
8深圳永恒光智慧科技集团有限公司7694372.2480.4912.911.00.094.40
9龙腾照明集团股份有限公司7350070.6581.9112.671.00.095.58

6、拟确定中标人:深圳市明之辉智慧科技有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州万福投资发展有限责任公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机