立方招采通
全国 [切换]

中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工

沧州市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:中捷经发招核2023-11号

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:临港开发区

公示内容

招标项目名称:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工

招标项目编号:I1300000001139115001

公示名称:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工

公示编号:I1300000001139115001001001

公示内容:

标段:中捷产业园区石化工业园区道路建设项目高压电力工程施工

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:临港开发区

开标时间:2025-10-22

开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)

公示开始日期:2025-10-23

公示截止日期:2025-10-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北瑞环电力工程有限公司

339170.3元

339170.3元

合格

20天

2

沧州中油天健科技发展建设有限公司

335012.52元

335012.52元

合格

20天

3

河南树岩建设工程有限公司

340671.76元

340671.76元

合格

20天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北瑞环电力工程有限公司

刘晓波

/

建造师

冀213192130251

2

沧州中油天健科技发展建设有限公司

石孟交

工程师

建造师

冀213202141164

3

河南树岩建设工程有限公司

赵洁

工程师

建造师

豫241212295762

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北瑞环电力工程有限公司

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级

2

沧州中油天健科技发展建设有限公司

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级

3

河南树岩建设工程有限公司

电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)三级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南树岩建设工程有限公司

99.25

99.25

99.25

99.25

99.25

2

汉程建设工程有限公司

99.19

99.19

99.19

99.19

99.19

3

河北盛时伦电气有限公司

/

/

/

/

/

4

河北瑞环电力工程有限公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

5

沧州中油天健科技发展建设有限公司

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南树岩建设工程有限公司

70

80.6

88.7

88.8

75.4

2

汉程建设工程有限公司

73

80.3

84.5

87.2

75.9

3

河北盛时伦电气有限公司

/

/

/

/

/

4

河北瑞环电力工程有限公司

81

89.7

93.3

90.6

85.4

5

沧州中油天健科技发展建设有限公司

71

79.7

87.5

86.6

74.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南树岩建设工程有限公司

69.48

93.73

2

汉程建设工程有限公司

69.43

93.48

3

河北盛时伦电气有限公司

0

0

4

河北瑞环电力工程有限公司

69.63

96.03

5

沧州中油天健科技发展建设有限公司

69.94

93.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北盛时伦电气有限公司

1.未按招标文件第55页,承诺书的给定格式签字。 2.未按招标文件40页规定要求“三、工程量清单与计价格式中所有要求签字、盖章的地方,必须由规定的单位和人员签字、盖章。”签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中捷石化工业园管理中心

招标代理机构:沧州金鼎工程咨询有限责任公司

地址:中捷产业园区

地址:河北省黄骅市

联系人:宋修朝

联系人:高颖

电话:0317-5687223

电话:0317-5333444

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:河南树岩建设工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北盛时伦电气有限公司、沧州中油天健科技发展建设有限公司、河北瑞环电力工程有限公司、

公示开始时间:2025-10-23

公示截止时间:2025-10-26

开标时间:2025-10-22

项目负责人:王旭斌

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:0190362

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机