立方招采通
全国 [切换]

皋开集团国有资产零星维修项目三标段中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000894001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通皋腾建设开发有限公司皋开集团国有资产零星维修项目三标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共132家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况

   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苏林建设有限公司 如皋市恒基市政工程有限公司 江苏纶桐建设工程有限公司
投标报价 68.54% 68.53% 68.52%
项目负责人 陈丽(注册二级建造师·建筑工程·苏232242438678) 夏建平(注册二级建造师·建筑工程·苏232191911385) 张菊香(注册二级建造师·建筑工程·苏232212160110)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决投标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏绿彩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书格式且项目负责人未在诚信承诺书上签字
2 盐城海成建筑劳务有限公司 无计划投入的主要施工机械设备表
3 南通安卓建设工程有限公司 动态资质监管不合格
4 南通景和建设工程有限公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金

    4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(%) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南通勇翼达建设工程有限公司 67.75 97.21 97.21 电子保证金 电子保证金
2 南通唐绥建设工程有限公司 67.74 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
3 南通嘉亿建设工程有限公司 68.43 98.19 98.19 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251006525764 号
4 南通弘正建设工程有限公司 67.64 97.05 97.05 电子保证金 电子保证金
5 南通普合建设工程有限公司 68.29 97.99 97.99 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251003309511 号
6 南通精诚建设集团有限公司 67.68 97.11 97.11 电子保证金 电子保证金
7 南通舜腾建筑工程有限公司 68.47 98.24 98.24 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251003925381 号
8 南通荣臻达建设工程有限公司 68.37 98.1 98.10 重庆富民银行 重富银保函第 20251003627510 号
9 南通诚晟建设工程有限公司 67.83 97.33 97.33 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20251007370386号
10 南通鑫途建设工程有限公司 68.25 97.93 97.93 电子保证金 电子保证金
11 南通飞卓建设工程有限公司 68.41 98.16 98.16 重庆富民银行股份有限公司 20251005731331
12 如皋市天明市政建设工程有限公司 68.43 98.19 98.19 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251005534174 号
13 如皋市建达市政工程有限公司 68.33 98.04 98.04 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20251006758069号
14 如皋市恒基市政工程有限公司 68.53 98.33 98.33 电子保证金 电子保证金
15 如皋森晖建设工程有限公司 67.55 96.92 96.92 电子保证金 电子保证金
16 安徽天得建设有限公司 67.59 96.98 96.98 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251004682982 号
17 徐州市金拓建筑工程有限公司 67.57 96.95 96.95 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251001491501 号
18 江苏凡吉建设工程有限公司 67.73 97.18 97.18 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20251004537690号
19 江苏宏东建设工程有限公司 68.36 98.09 98.09 电子保证金 电子保证金
20 江苏德乔建筑工程有限公司 67.52 96.88 96.88 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251005366426 号
21 江苏昊佳建设工程有限公司 67.61 97.01 97.01 电子保证金 电子保证金
22 江苏欧迪建设工程有限公司 68.51 98.3 98.30 重富银保函第 20251002367415 号 重富银保函第 20251002367415 号
23 江苏永捷建设工程有限公司 67.52 96.88 96.88 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251002240727 号
24 江苏浩顺建设工程有限公司 67.50 96.85 96.85 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251009486911 号
25 江苏璟鲤建设工程有限公司 68.49 98.27 98.27 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20251007813109号
26 江苏益路达建设有限公司 67.51 96.87 96.87 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251003753043 号
27 江苏纶桐建设工程有限公司 68.52 98.32 98.32 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251003125452号
28 江苏苏林建设有限公司 68.54 98.35 98.35 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251004178494 号
29 江苏迈优建设工程有限公司 68.17 97.81 97.81 电子保证金 电子保证金
30 江苏鑫至建设工程有限公司 67.78 97.25 97.25 电子保证金 电子保证金
31 江苏龙双建设工程有限公司 67.75 97.21 97.21 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251006732263 号
32 淮安龙瑞建设有限公司 67.99 97.56 97.56 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20251001089534 号
33 盐城崇凡建设工程有限公司 67.51 96.87 96.87 重庆富民银行 重富银保函第 20251007279866号
34 苏州市良丰建设工程有限公司 67.76 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏苏林建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-29起,至2025-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

招标单位联系人:宗德权 联系电话:15962933315

 
招标人:南通皋腾建设开发有限公司
日期:2025-10-29

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机